ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
9.10.2016

Виталий Чуркин призвал Британию прекратить «поддерживать всякий сброд»

Сегодня в ходе заседания Совета безопасности ООН постпред РФ Виталий Чуркин призвал Великобританию «прекратить поддерживать разный сброд по всему миру, вмешиваться в дела других государств» и «оставить колониальные привычки».

«Представитель Соединенного Королевства патетически восклицал: „Прекратите [авиаудары] сейчас“. Действительно, прекратите сейчас поддерживать разный сброд по всему миру — экстремистов, террористов и разных прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще, прекратите вмешиваться в дела других суверенных государств, оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое. И тогда ситуация оздоровится в очень многих областях и районах света», — цитирует Чуркина РИА Новости.

Ранее Россия в Совбезе ООН наложила вето на французскую резолюцию, которая требует прекратить бомбандировки и полеты военной авиации над сирийским Алеппо. Постпред Великобритании Мэттью Райкрофт назвал это решение «циничным злоупотреблением привилегиями и ответственностью постоянного члена СБ ООН».

Также на заседании Совбеза не был принят проект предложенной РФ резолюции о выводе боевиков группировки"Джабхат Фатах аш-Шам" (новое название бывшей «Джабхат ан-Нусры», запрещенной в России) из Алеппо, так как не набралось достаточное количество голосов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.10.2016 00:38

    англия в открытую теперь что ли поддерживает джабахат ан нусра ??...я что то пропустил ...кто же теперь террористы???

    многие в мире теперь задают этот вопрос..циничная ложь англосаксов вышла наружу

    • Анонимно
      9.10.2016 11:10

      Кроме Вас на этой планете остальные другого мнения. По всей земле одни народы- глупцы и только наш народ расскусил оборотня. Северо Корейцы также считают что это они чемпионы мира по футболу а остальной мир просто заблуждается в том числе Россия. У Ким Чин Ира свои Киселевы и Соловьевы есть , а к ним и паства Вам подобных.

    • Анонимно
      9.10.2016 12:13

      главный вопрос который задавали все - откуда взялся игил ..откуда у них миллиарды на формирование структуры и организация теперь стал все понятен

      именно этого и добивалась россия !!! считаю сегодняшний день - огромной победой ..пока промежуточной россии !!!

      красавцы наши - красиво сработали!!!

  • Анонимно
    9.10.2016 01:26

    Очень не прилично высказался тов. Чуркин, дипломата такое не украшает. Что-то непонятное происходит с кадрами МИД РФ, Лавров, Захарова, теперь Чуркин, чрезвычайно некультурно ведут себя.

  • Анонимно
    9.10.2016 08:03

    Дипломаты на грани. Чуркин молодец! Желаю ему силы и терпения. Очень тяжелая, но очень интересная работа!

    • Анонимно
      9.10.2016 11:31

      Да работа что надо! Белое в чёрное превращать :)

      • Анонимно
        9.10.2016 13:00

        Его работа показывать белое -белым, а черное- черным..И это у него получается хорошо, его оппоненты на г.. исходят, не имея фактов возразить..

        • Анонимно
          9.10.2016 14:51

          Так и есть. На весь мир Чуркин кричал что нашиХ военных нет в Крыму. А пото.м бац неувязачка. Вождь признался что ГРУ перекрыли спецсвязь , морские пехотинцы и другии и какой он лично стратег и как все разыграл. Он единственный кому даверия ноль в совете безопастности.

          • Анонимно
            9.10.2016 15:20

            Это ничто по сравнению с тем, как представитель США в ООН тряс колбой перед всем миром, утверждая что это иракское химоружие. Затем бомбардировка Ирака, уничтожение иракского государства, а химоружия-то НЕТ..

            • Анонимно
              9.10.2016 16:41

              Главное Садама нет который в 90 году напал на Кувейт . Да и про химоружие врать не надо. Применил сей господин химию да против курдов . Даже министр есть повешенный по прозвищу химический -Али. Лгать согражданам грешно.

              • Анонимно
                9.10.2016 17:15

                Лгать согражданам грешно,хороший призыв, но при этом лжете сами..Или когда лжет либерал - это не ложь?..
                Химоружие в 90-х Саддамом было уничтожено . Поэтому США не предьявили миру ничего после свержения Саддама, потому что его не было..
                Иракскому народу точно стало жить после свержения Саддама. Сейчас иракский народ живет в 3 раза хуже и народу гибнет в сотни раз больше чем при диктаторе Саддаме.
                Вариант с Украиной такой же. "Режим Януковича" был свергнут бандеровцами и только теперь до украинцев дошло, что их развели как лохов. Когда жить стали в 5 раз хуже, законности вообще никакой, промышленность исчезла, народ нищий.

                • Анонимно
                  9.10.2016 19:07

                  Господа откройте Ютуб наберите химоружие Ирак Садам курды. Там все и делайте выводы кто врет.

                  • Анонимно
                    10.10.2016 07:31

                    и давно у нас ютюб стал источником официальной информации??или это все таки сбор непонятных роликов "кто во что горазд" и "мастера монтажа".

  • Анонимно
    9.10.2016 09:02

    так вроде Великобритания не финансирует Единую Россию

    • Анонимно
      9.10.2016 13:54

      зато великобритания как выяснилось финансирует террор ..вот это настоящая бомба!!!

      • Анонимно
        9.10.2016 14:44

        выяснилось!? кем? я вот впервые слышу об этом
        какой канал сообщает?

  • Анонимно
    9.10.2016 09:08

    А мы сами-то что полезли в Сирию.

    • Анонимно
      9.10.2016 10:30

      так нас как бы законно избранный руководитель страны об этом попросил

      • Анонимно
        9.10.2016 12:03

        Гитлер тоже был законно избран, зачем его хотели убить?

        • Анонимно
          9.10.2016 13:55

          либеральчики не видят разницы между германией - станой агрессором ..и сирией - страной в которой орудуют банды террористов поддерживаемые сша

          • Анонимно
            9.10.2016 14:53

            Правильно считают. Глава службы безопастности Ассада старшего как раз из гестапо был .

            • Анонимно
              9.10.2016 15:30

              То что орудуют в Сирии банды поддерживаемые США тебя не так сильно волнует?

    • Анонимно
      9.10.2016 11:38

      либеральчиики не видят разницы между законно избранным президентом которого поддерживает весь народ и кучкой террористов которые при поддержке ...а теперь как выяснилось огромной помощи англосаксов меняют режимы в мире и устраивают революции

  • Анонимно
    9.10.2016 09:24

    Чуркин на мой взгляд не прав называя многих людей сбродом там многие судя из СМИ и ТВ образованные люди.

  • Анонимно
    9.10.2016 11:58

    В Сирии идет геноцид местного населения и Россия рано или поздно ответит за это..

    • Анонимно
      9.10.2016 13:03

      Только после Запада, которые должны вначале ответить за геноцид иракцев, ливийцев, сирийцев, йеменцев..

      • Анонимно
        9.10.2016 14:45

        вот если эти страны предъявит США, тогда США ответят! ты то тут причём?

        • Анонимно
          9.10.2016 17:18

          Я не причем, только напомнил про горе, смерть и разрушения принесенные США этим народам..Причем в отличие от Сирии, куда законное правительство Россию пригласило, в перечисленные страны никто США не звал..

    • Анонимно
      9.10.2016 14:46

      жаль что из за этого пострадаем мы простые россияне, как когда то страдали немцы за своих руководителей которые устроили 2 мировую

  • Анонимно
    9.10.2016 15:05

    У нас у самих Чечня и она взорвется и Сирия нам цветочками покажется вот где бы надо порядок навести,а не лезть и не защищать Асада,он преступник,а за Сирию рано или поздно придется отвечать.

    • Анонимно
      9.10.2016 16:39

      Если либеральчики ноют, что Россия делает неправильно, то это означает что Россия на правильном пути..

  • Анонимно
    9.10.2016 16:45

    Так он не приступник , его Папа назначил , а он своего сыночка тоже хочет сделать правителем Сириии. Чем не законно избранный внучек. Династия.

    • Анонимно
      9.10.2016 17:21

      В 2014 году Асад был избран на выборах президента..

      • Анонимно
        9.10.2016 17:48

        Война гражданская идет с 2011 года. Ассад на 2014 год контролировал всего лишь 25 % территории Сирии там и победил. А 70% граждан Сирии живет на той территории которую Ассад не контролировал соответственно там выборов и не было. Некрасиво получается , зачем вводить в заблуждение читателей.! Если Вы у себя в квартире и главный то остальным жителям Вашего подъезда далеко до Вашего мнения...

        • Анонимно
          9.10.2016 18:04

          Население Сирии составляет 17 млн., а в выборах 2014 г.учавствовало 10,2 млн., т.е практически все взрослое население Сирии..
          В следующий раз прежде чем писать коммент,пробегись немного по теме, иначе выглядишь глуповатым врунишкой..Хотя либеральчикам не привыкать врать и выглядеть глупцами)..

          • Анонимно
            9.10.2016 19:21

            Даже сегодня Ассад контролирует только 30 % территории . Вы в своем уме про честные выборы . Может у них избирательные участки вместе с игиловцами. Сидит асадовец , а рядом игиловец а тут еще и нусра и курд а затем вместе считают.Клоун .

            • Анонимно
              10.10.2016 10:40

              там 60 процентов пустыня ...а на выборах за него проголосовало почти 70 процентов населения ..

              ох уж эти либеральчики ..любители войн и кровавых революцийй

          • Анонимно
            9.10.2016 19:28

            Вроде 80% населения сунниты будут голосовать за шиита Ассада. Это равносильно тому что россияне выбрали бы Дудаева президентом России. Нет более злейших врагов чем сунниты и шииты. Будете мусульман учить.

            • Анонимно
              9.10.2016 20:56

              Представить невозможно что народ Сирии со всех территорий контролирующих противниками Ассада съезжаются в Дамаск для голосования по правилам Ассада на глазах у игиловцев и других.Только откровенный зомби от ящика ТВ РОССИИ может в это свято верить и вешать лапшу себе подобным. Посмотрите карту Сирии на 2014 год где и кто что контролирует. Коммисаров от пропаганды только правдой давить.

      • Анонимно
        9.10.2016 21:02

        Леонид Ильич так-же избирался со ста процентами.

  • Анонимно
    9.10.2016 21:05

    Асад уже давно по большому счету проиграл и держится он токмо образно говоря на иранских и российских штыках.И это по большому счету противостояние между шиитами и суннитами за власть.Если бы это было по другому то Иран бы образно говоря не влезал.