ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Января
Опросы Архив
Почему, на ваш взгляд, ТНВ почти никто не смотрит?
Эксклюзив
Новости
9.10.2016

Владимир Путин призвал сделать РФ одним из крупнейших продовольственных производителей в мире

Президент РФ Владимир Путин в День сельхозработника призвал сделать Россию одним из крупнейших производителей продовольствия в мире.

«Уверен, наши производители могут не только в полном объеме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания: у нас есть потенциал для того, чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное — последовательно двигаться к заданной цели», — сказано в официальном поздравлении Путина.

Также он заверил, что особое внимание будет уделено повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий и «созданию здесь современной социальной инфраструктуры». В заключение президент поблагодарил всех работников агропромышленного комплекса за труд и самоотдачу, а также за вклад в развитие и укрепление России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2016 12:20

Моя юность прошла при Ельцине, молодость при Путине. Сейчас вступаю в средний возраст. И вот что я вам скажу: бредни руководства страны сопровождают всю мою сознательную жизнь. Рост благостостояния и обеспеченность жильем - сугубо в кредит и ипотеку. Реального роста никакого не было - была иллюзия, но при этом все население страны в долгах как в шелках. Людей превратили в дойную скотину. О каком сельхозпроизводстве можно рассуждать, если в магазинах вообще нет отечественной продукции? Это что, помесь маразма Брежнева с пьяным бредом Ельцина, с тонкой ноткой перестроечной шизофрении Горбачева?

  • ПанАлекс
    9.10.2016 10:30

    Идем к тому что и 100 лет назад - Россия была крупнейшим экспортером продовольствия одновременно с тем, что каждые 3-4 года от голода умирало до миллиона и более...

    • Анонимно
      9.10.2016 10:39

      Тогда был царизм.И голод использовали,чтобы уничтожить этот режим.Англичане всегда работали против России.Прибрать к рукам не удалось,но и ресурсов у них на земле не осталось.Войной не могут пойти,ядерная дубина над ними занесена.Потому могут только дружить.А нам нужен мир.Будут приезжать к нам гастерами и работать,если захотят кушать.

    • Анонимно
      9.10.2016 12:19

      Хорош врать голодом Ленинцы морили все население, хотя сами то харчевались знатно. Кто работал тот ел, у моего прадеда под Самарой 8 детей своя мельнице была пришли большевики и все отобрали.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:38

    Дайте кредиты под 6 процентов,что хотите вырастим....

    • Анонимно
      9.10.2016 12:37

      и 1 % МНОГО!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:02

      Во времена Советского Союза кредиты были минимальные (для населения от 1,5 до 3%, для предприятий не выше 3-4%), а что-то никак не получалось вырастить продуктов с избытком.

      • Анонимно
        9.10.2016 14:07

        Кому могли выдавать кредиты при плановой экономике? Чушь какую то несёте.

      • ПанАлекс
        9.10.2016 14:54

        потому что покупательная способность была большая! Да и огромное стадо собственного животноводства требовало много кормового зерна, которого не хватало вот и закупали. Зато сейчас в/с зерно на экспорт, а кормовое - населению

        • Анонимно
          10.10.2016 08:50

          офигеть
          "огромное стадо собственного животноводства"
          это стадо видимо в Москве паслось
          поэтому туда все за колбасой и ездили

      • Анонимно
        9.10.2016 15:45

        Был 1 единственный банк, государственный.
        Все предприятия были государственными.
        Ты самому себе кредиты выдаешь?

        • Анонимно
          9.10.2016 17:05

          татфондбанк был,если что)),СХ не было ни когда государственным(КОЛлективное ХОЗяйство)

  • Анонимно
    9.10.2016 10:47

    Образно говоря упаси и сохрани.СССР то не мог стать при том что тогда многое натуральное було."Химию" нашу там по любому не купят если бы хотели давно бы уже купили.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:49

    Для чего? У Запада и США и прочих свое перепроизводство причем качественного продовольствия.Они не знають куда девать энто продовольствие.Нам это надо?

    • Анонимно
      9.10.2016 13:04

      С натуральными продуктами там напряжёнка и стОят такие продукты не дёшево. А вот химия всякая - таки да, дешёвка.

  • Анонимно
    9.10.2016 11:34

    Может хоть картофель перестанет из Израиля возить тогда...

  • Анонимно
    9.10.2016 11:37

    В татарстане- при президенте Миннеханове, вполне реальная задача. В России в ближайшем будущем невозможно- слишком сильно деградировало сельское население из-за нищеты и пьянства.

    • Анонимно
      9.10.2016 13:05

      Как раз наоборот. В России сельское хозяйство развивается, а в РТ ну никак не получается фермерство развить. Одни холдинги на гос субсидиях. И от них никакого толку - только деньги клянчить умеют!

      • Анонимно
        9.10.2016 13:34

        Ты хоть выезжал из Татарстана? Где там что развивается? Может Краснодарский край разве что. И то за счет нелюбимых тобой холдингов Ткачева.

        • Анонимно
          9.10.2016 15:47

          Опять Татарстан впереди планеты всей? Может уже хватит сидеть в иллюзиях, универсиады и прочие сияды лишь бабло федеральное разбазарило. Толку никакого, и что с того что какой то процент в мире людей узнали о существовании города Казани?

        • Анонимно
          9.10.2016 15:48

          Когда же Вы наконец-то научитесь обращаться к незнакомым людям на ВЫ!?
          Из РТ я постоянно выезжаю и знаю где и как живёт С/Х. РТ, по сравнению с другими регионами, в С/Х отсталый регион. То-то каждый год в РТ жалуются то на засуху, то на дожди.

          • Анонимно
            9.10.2016 22:07

            Ну ка, ну ка, а где не отсталый регион позвольте спросить?

        • Анонимно
          9.10.2016 16:14

          В кировский область съезди , посмотри на их племенной телок. И в Ленинградскую область посмотри на коров которые дают реально молока больше чем наши. Можем только хвалится нарисованными сосками у коров, в Кайбицком, Сабинском, Актанышском и некоторых других районах 6-ти сосковые коровы дают молоко. И МСХ нет ни какого дела, только могут пузыриться, строить из себя важных.
          Кстати, с праздником реальные работники сельского хозяйства!!!

          • Анонимно
            9.10.2016 16:32

            Спасибо за поздравления!,МЫ И СЕГОДНЯ РАБОТАЕМ!(скоро вечерняя кормёжка..)В бане искупались,ОПЯТ ПОЛНО НАБРАЛИ,мяса завались!)Скотник.

          • Анонимно
            9.10.2016 22:09

            Был я в Кировской области, почти половина угодий заброшено. Как в Татарстан въезжаешь, так дороги нормальные, газификация на селе и поля возделаны. В Ставрополье еще примерно так же, даже наверно побогаче у них села, но там юг и урожайность на 30-40% выше.

      • Анонимно
        9.10.2016 22:10

        В России все сельское хозяйство так или иначе дотируется, на нашей полосе в Канаде эскимосы живут

    • Азат Д
      9.10.2016 13:23


      А где татарстанское мясо на прилавках магазинов?
      А по отчётам, да, мы впереди России всей.


      • Анонимно
        9.10.2016 22:15

        Могу отгрузить нашего мясо сколько хотите, сдаем на Московском рынке, вэллкам

      • Анонимно
        10.10.2016 08:51

        агрпромПАРК

        гугл координаты скинуть?

  • Анонимно
    9.10.2016 11:41

    в советской кинокомедии кавказская пленница есть тост одна маленькая но гордая птичка решила оторваться от коллектива и полететь к солнцу но быстро обожгла крылышки и упала на дно самого глубокого ущелья сколько можно летать к солнцу обжигать крылышки и падать на дно самого глубокого ущелья из очередного такого полета не выбрались а уже о новом мечтают как говорят горбатого могила исправит

  • Анонимно
    9.10.2016 12:20

    Моя юность прошла при Ельцине, молодость при Путине. Сейчас вступаю в средний возраст. И вот что я вам скажу: бредни руководства страны сопровождают всю мою сознательную жизнь. Рост благостостояния и обеспеченность жильем - сугубо в кредит и ипотеку. Реального роста никакого не было - была иллюзия, но при этом все население страны в долгах как в шелках. Людей превратили в дойную скотину. О каком сельхозпроизводстве можно рассуждать, если в магазинах вообще нет отечественной продукции? Это что, помесь маразма Брежнева с пьяным бредом Ельцина, с тонкой ноткой перестроечной шизофрении Горбачева?

    • Анонимно
      9.10.2016 12:59

      спасибо,и спасибо за коммент БО!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:08

      Да хватит уже глупости писАть! Не знаю, в какие магазины Вы ходите, но я покупаю исключительно отечественную продукцию. И мясо местное фермерское, и молочка вся от фермеров (включая сыры натуральные), и овощи-фрукты.

      • Анонимно
        9.10.2016 14:43

        а я покупаю западное! ни копейки нашим жуликам

        • Анонимно
          9.10.2016 15:54

          Хорошо же Вы всех фермеров в жулики записали.
          Надо научиться разделять личное/фермерское хозяйство и холдинги.
          Я, вот, например, никогда не беру продукцию "мираторг" - есть не возможно. Хоть и пишут везде, что это натуральные продукты (сами выращивают корма, сами выращивают скотину, сами производят полуфабрикаты). Но мираторг, по сравнению с фермерскими продуктами, - гадость.

  • Анонимно
    9.10.2016 12:43

    а как же энергетическая сверхдержава? не актуально больше? а может у других рулевых как то получше выйдет? все таки 17 лет - это перебор, это почти как Брежнев. хотя конечно если есть дело до личных интересов и нет дела до страны, то тогда конечно и 20, и 30 лет - это не много

  • Анонимно
    9.10.2016 12:59

    Учитывая климатические условия, вариант только один - покрыть всю Сибирь теплицами и ядерными реакторами, тогда точно можем стать крупнейшим сельхозпроизводителем, но не поставщиком, потому что расходы на транспортировку продукции от туда, опять сделают её не конкурентноспособной.

    • Анонимно
      9.10.2016 17:06

      Волгоград....Помидоры с поля были 6 рублей кило...как думаете это выгодно:)))

      • Анонимно
        9.10.2016 18:57

        Выращенные китайцами на ядовитых неопознанных удобрениях?

  • Анонимно
    9.10.2016 13:29

    Россия уже по 3-м позициям вошла в число экспортёров продовольствия: зерно, рыбопродукция и растительное масло. Жаль, что ни по одному из направлений нет экспорта продовольствия из Татарстана.
    По экспорту зерна - Россия, вообще, мировой лидер.

    Если же говорить не об экспорте, а о самообеспечении, то Россия с каждым годом наращивает производство и выходит на самообеспечение по производству птицы и яиц, свинины, сахара.

    Производство картофеля превысило внутреннее потребление и уже начался его экспорт, хотя пока и в небольших количествах. Экспорт картофеля из России в 2015-2016 гг. превысил 200 тыс. тонн.
    В тоже время, в межсезонье Россия импортирует молодой картофель из южных стран (Египет, Израиль и т.д.).

    • Анонимно
      9.10.2016 16:11

      Казанский МЭЗ нэфиса поставляет на экспорт тысячи тонн подсолнчного и рапсового масоа

  • Ничего изобретать не надо! Пока треть населения живет в деревне и надо чтобы каждая семья деревенская хотя бы кормила свою семью и две семьи в городе,а вот продвинутые крестьяне будут дома делать и сыры,и молочку, и мясные изделия и как при Столыпине завалят Европу и весь мир! Холдингерская правда продукция нигде не нужна там своей отравы выше крыши,а вот натуральной как у нас ,а там тем более нет! Путин молодец вместе с Минниханов думают они правильно,вот только когда от слов перейдут к делу непонятно!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:48

      отчего уважаемый хотят свиней КРЕСТЬЯНСКИХ вырезать,а КБ--ОСТАВИТЬ??!).Это поднаготная меня УЖЕ ДОСТАЛА В ГОЛОВЕ,после Ахметоских УКАЗОВ В РАЙОНЫ..--ХОТЬ НЕ ЖИВИ!Скотник.

      • Скотник согласен с Вами и АЧС для этого придумали чтобы крестьян своноводов уничтожить,потом придумают птичий грипп потом придумают коровье бешенство и так нас крестьян последних из могикан прикончат! Но не все потеряно ! Минниханов ведь объявил войну суррогатной молочной мафии и ленд лордам,а они ты видишь сады ломают и свиней отстреливают,а сами 10 лет к земле не притрагиваются и нам крестьянам не дают разводить скот! Скотник нас мало ,но ты верь прорвемся и Ахметов с Нами!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:57

      Завалили весь мир? А сами пухли в деревнях с голоду...

      • Пухли в деревнях,где дармоеды с попами праздновали религиозные семитские праздники каждый день с самогоном,а кто жил в отрубах и хуторах они кормили Россию и весь мир! И сейчас не во всех селах есть хоть один фермер,а остальные ходят в мечети,церкви,клубы и пьют спирт,он дешевле и никто самогонку не гонит сейчас ,так как это тоже работа,работать как в городе так и деревни никто не хочет!

      • Анонимно
        10.10.2016 08:54

        хватит врать и нести большевистские бредни

    • Анонимно
      9.10.2016 15:52

      старый анекдот середина 60х на международной выставке автомобилей возле советского стенда стоит представитель и кричит покупайте запорожец самая лучшая в мире машина подходит американец и спрашивает сколько стоит ваш запорожец тот отворачивается от него и продолжает покупайте запорожец самый лучший автомобиль американец опять спрашивает сколько стоит ваш запорожец тот опять отворачивается и все повторяется вновь наконец советский представитель не выдерживает и говорит я же не спрашиваю у вас почему увас негров линчуют а я хочу вас спросить а сколько стоит ваша фермерская продукция свободная от химии как вы говорите я думаю пенсионерам она не по карману а только слоям населения с доходом намного выше среднего коих у нас раз два и обчелся

      • Анонимно
        9.10.2016 17:12

        вполне по карману,простые люди берут,с зарплатой до 25 и пенсионеры))А вот молодежь НИХРЕНА!,она сидит на РАФИНАДЕ И ВЫРЕЗКЕ!Ей чужды :холодец,сало,рулет,ливер и т.д.

  • Анонимно
    9.10.2016 14:00

    Наивные,как дети....

  • Анонимно
    9.10.2016 17:17

    Недадут налогами задавят,у нас власти народ вместо дойной коровы держата нам за 16 лет,что только не наобещали и 2млн рабочих мест,и рост благосостояния,медицину убили практически,бесплатного образования нет,пенсии мизерные,не власть должна быть честной не врать,а то потом плохо вспомнят потомки будут стыдится.

  • Анонимно
    9.10.2016 17:18

    Я за ПУТИНА!!! И мне по-барабану все виртуальные комменты сверху... Надо кормить себя самим... Городские, жрите отходы сельскохозяйственного производства)))

    • Анонимно
      9.10.2016 23:35

      комментатора почитайте в 21.30. может голова и проясниться.

  • Анонимно
    9.10.2016 17:23

    при наших ценах на энергоносители
    кредиты
    тарифах на все
    массе перекупщиков
    никогда этого не будет
    кому нужно продовольствие по заоблачные ценам?

    • Анонимно
      9.10.2016 17:51

      Покупайте у фермеров - и никакие перекупщики на вас не обогатятся! Вы хоть иногда вылезайте из своего аула и посмотрите сколько успешных фермерских хозяйств по России! Какие вкусные натуральные сыры, колбасы, фрукты и овощи!

  • Анонимно
    9.10.2016 21:30

    Хотел купить трактор - помониторил цены + 100 000 и более на самые дешевые трактора типа уралец, мтз и втз. Оказывается утилизационный сбор. Качественная солярка - дороже 92 бензина - на уровне 95. Тепличное хозяйство - отопление газом - подключение к трубе от 1 500 000 руб. + обязательное выбирание объемов + объем нужно указывать на год в перед. Молочное х-во - система меркурий, + нужно платить за утилизацию навоза (закон РФ). У меня 5 га с/х земель - сажаю картофель. Пока налог не пришел - жду с вариянкой - по новому говорят считают. По картофелю - семена импорт, пестициды импорт, гербециды импорт, плуги, окучники, рыхлители, копалки, опрыскиватели - все Китай Польша или Чехия.
    По мнению Сиразина вообще нужно переходить на соху с лошадиной тягой, но извини (обращение к Мурату) - на дворе 21 век, станки с 4 мерным позиционированием исключающие вмешательство людей от слова совсем - а вы про навоз и соху - ну не серьезно....
    Для развития с/х необходимо:
    1. Снижение стоимости э/носителей до уровня себестоимости + рентабельность 20%. тогда газ будет стоить 25-30 коп. за 1 км., электроэнергия - 35-40 коп за 1 кв., дт - 8-10 руб. за 1 литр.
    2. Исключение всех видов проверок надзорных органов- от слова совсем.
    3. Исключение ВСЕХ НАЛОГОВ И СБОРОВ с с/производителей (в том числе и платоны, ЭГИСы, меркурии).
    4. Соблюдение прав на землю.
    И все, 2 -3 года и с/х на коне. А пока - как мертвому припарка - солнцеликий ведь сказал... Тьфу, ихаааандрааааа над унитазом вызывать охота...

    • Анонимно
      10.10.2016 16:37

      с утилизацией ты сфантазировал,и егаис с платоном приплёл,с газом под теплицу..-ТОПИ ДРОВАМИ!((А соха ,с лошадиной тягой не стоят 28 млн. рублей))--ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ?-только 1-го жалко будет..,да и не захотят ПРАВДЫ БО..)).Скотник.

  • Анонимно
    10.10.2016 07:50

    16 лет у власти и только сейчас об этом задумались, а точно санкции же, теперь нам дорога только в сельское хозяйство ИТ, робототехника, и прочие высокие технологии уже никого никогда не догоним, будем зерном и нефтью торговать.