ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
9.10.2016

Владимир Путин призвал сделать РФ одним из крупнейших продовольственных производителей в мире

Президент РФ Владимир Путин в День сельхозработника призвал сделать Россию одним из крупнейших производителей продовольствия в мире.

«Уверен, наши производители могут не только в полном объеме обеспечить внутренний рынок качественными продуктами питания: у нас есть потенциал для того, чтобы Россия стала одним из крупнейших производителей продовольствия в мире. Это масштабная, но, подчеркну, абсолютно реалистичная задача, главное — последовательно двигаться к заданной цели», — сказано в официальном поздравлении Путина.

Также он заверил, что особое внимание будет уделено повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий и «созданию здесь современной социальной инфраструктуры». В заключение президент поблагодарил всех работников агропромышленного комплекса за труд и самоотдачу, а также за вклад в развитие и укрепление России.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2016 12:20

Моя юность прошла при Ельцине, молодость при Путине. Сейчас вступаю в средний возраст. И вот что я вам скажу: бредни руководства страны сопровождают всю мою сознательную жизнь. Рост благостостояния и обеспеченность жильем - сугубо в кредит и ипотеку. Реального роста никакого не было - была иллюзия, но при этом все население страны в долгах как в шелках. Людей превратили в дойную скотину. О каком сельхозпроизводстве можно рассуждать, если в магазинах вообще нет отечественной продукции? Это что, помесь маразма Брежнева с пьяным бредом Ельцина, с тонкой ноткой перестроечной шизофрении Горбачева?

  • ПанАлекс
    9.10.2016 10:30

    Идем к тому что и 100 лет назад - Россия была крупнейшим экспортером продовольствия одновременно с тем, что каждые 3-4 года от голода умирало до миллиона и более...

    • Анонимно
      9.10.2016 10:39

      Тогда был царизм.И голод использовали,чтобы уничтожить этот режим.Англичане всегда работали против России.Прибрать к рукам не удалось,но и ресурсов у них на земле не осталось.Войной не могут пойти,ядерная дубина над ними занесена.Потому могут только дружить.А нам нужен мир.Будут приезжать к нам гастерами и работать,если захотят кушать.

    • Анонимно
      9.10.2016 12:19

      Хорош врать голодом Ленинцы морили все население, хотя сами то харчевались знатно. Кто работал тот ел, у моего прадеда под Самарой 8 детей своя мельнице была пришли большевики и все отобрали.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:38

    Дайте кредиты под 6 процентов,что хотите вырастим....

    • Анонимно
      9.10.2016 12:37

      и 1 % МНОГО!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:02

      Во времена Советского Союза кредиты были минимальные (для населения от 1,5 до 3%, для предприятий не выше 3-4%), а что-то никак не получалось вырастить продуктов с избытком.

      • Анонимно
        9.10.2016 14:07

        Кому могли выдавать кредиты при плановой экономике? Чушь какую то несёте.

      • ПанАлекс
        9.10.2016 14:54

        потому что покупательная способность была большая! Да и огромное стадо собственного животноводства требовало много кормового зерна, которого не хватало вот и закупали. Зато сейчас в/с зерно на экспорт, а кормовое - населению

        • Анонимно
          10.10.2016 08:50

          офигеть
          "огромное стадо собственного животноводства"
          это стадо видимо в Москве паслось
          поэтому туда все за колбасой и ездили

      • Анонимно
        9.10.2016 15:45

        Был 1 единственный банк, государственный.
        Все предприятия были государственными.
        Ты самому себе кредиты выдаешь?

        • Анонимно
          9.10.2016 17:05

          татфондбанк был,если что)),СХ не было ни когда государственным(КОЛлективное ХОЗяйство)

  • Анонимно
    9.10.2016 10:47

    Образно говоря упаси и сохрани.СССР то не мог стать при том что тогда многое натуральное було."Химию" нашу там по любому не купят если бы хотели давно бы уже купили.

  • Анонимно
    9.10.2016 10:49

    Для чего? У Запада и США и прочих свое перепроизводство причем качественного продовольствия.Они не знають куда девать энто продовольствие.Нам это надо?

    • Анонимно
      9.10.2016 13:04

      С натуральными продуктами там напряжёнка и стОят такие продукты не дёшево. А вот химия всякая - таки да, дешёвка.

  • Анонимно
    9.10.2016 11:34

    Может хоть картофель перестанет из Израиля возить тогда...

  • Анонимно
    9.10.2016 11:37

    В татарстане- при президенте Миннеханове, вполне реальная задача. В России в ближайшем будущем невозможно- слишком сильно деградировало сельское население из-за нищеты и пьянства.

    • Анонимно
      9.10.2016 13:05

      Как раз наоборот. В России сельское хозяйство развивается, а в РТ ну никак не получается фермерство развить. Одни холдинги на гос субсидиях. И от них никакого толку - только деньги клянчить умеют!

      • Анонимно
        9.10.2016 13:34

        Ты хоть выезжал из Татарстана? Где там что развивается? Может Краснодарский край разве что. И то за счет нелюбимых тобой холдингов Ткачева.

        • Анонимно
          9.10.2016 15:47

          Опять Татарстан впереди планеты всей? Может уже хватит сидеть в иллюзиях, универсиады и прочие сияды лишь бабло федеральное разбазарило. Толку никакого, и что с того что какой то процент в мире людей узнали о существовании города Казани?

        • Анонимно
          9.10.2016 15:48

          Когда же Вы наконец-то научитесь обращаться к незнакомым людям на ВЫ!?
          Из РТ я постоянно выезжаю и знаю где и как живёт С/Х. РТ, по сравнению с другими регионами, в С/Х отсталый регион. То-то каждый год в РТ жалуются то на засуху, то на дожди.

          • Анонимно
            9.10.2016 22:07

            Ну ка, ну ка, а где не отсталый регион позвольте спросить?

        • Анонимно
          9.10.2016 16:14

          В кировский область съезди , посмотри на их племенной телок. И в Ленинградскую область посмотри на коров которые дают реально молока больше чем наши. Можем только хвалится нарисованными сосками у коров, в Кайбицком, Сабинском, Актанышском и некоторых других районах 6-ти сосковые коровы дают молоко. И МСХ нет ни какого дела, только могут пузыриться, строить из себя важных.
          Кстати, с праздником реальные работники сельского хозяйства!!!

          • Анонимно
            9.10.2016 16:32

            Спасибо за поздравления!,МЫ И СЕГОДНЯ РАБОТАЕМ!(скоро вечерняя кормёжка..)В бане искупались,ОПЯТ ПОЛНО НАБРАЛИ,мяса завались!)Скотник.

          • Анонимно
            9.10.2016 22:09

            Был я в Кировской области, почти половина угодий заброшено. Как в Татарстан въезжаешь, так дороги нормальные, газификация на селе и поля возделаны. В Ставрополье еще примерно так же, даже наверно побогаче у них села, но там юг и урожайность на 30-40% выше.

      • Анонимно
        9.10.2016 22:10

        В России все сельское хозяйство так или иначе дотируется, на нашей полосе в Канаде эскимосы живут

    • Азат Д
      9.10.2016 13:23


      А где татарстанское мясо на прилавках магазинов?
      А по отчётам, да, мы впереди России всей.


      • Анонимно
        9.10.2016 22:15

        Могу отгрузить нашего мясо сколько хотите, сдаем на Московском рынке, вэллкам

      • Анонимно
        10.10.2016 08:51

        агрпромПАРК

        гугл координаты скинуть?

  • Анонимно
    9.10.2016 11:41

    в советской кинокомедии кавказская пленница есть тост одна маленькая но гордая птичка решила оторваться от коллектива и полететь к солнцу но быстро обожгла крылышки и упала на дно самого глубокого ущелья сколько можно летать к солнцу обжигать крылышки и падать на дно самого глубокого ущелья из очередного такого полета не выбрались а уже о новом мечтают как говорят горбатого могила исправит

  • Анонимно
    9.10.2016 12:20

    Моя юность прошла при Ельцине, молодость при Путине. Сейчас вступаю в средний возраст. И вот что я вам скажу: бредни руководства страны сопровождают всю мою сознательную жизнь. Рост благостостояния и обеспеченность жильем - сугубо в кредит и ипотеку. Реального роста никакого не было - была иллюзия, но при этом все население страны в долгах как в шелках. Людей превратили в дойную скотину. О каком сельхозпроизводстве можно рассуждать, если в магазинах вообще нет отечественной продукции? Это что, помесь маразма Брежнева с пьяным бредом Ельцина, с тонкой ноткой перестроечной шизофрении Горбачева?

    • Анонимно
      9.10.2016 12:59

      спасибо,и спасибо за коммент БО!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:08

      Да хватит уже глупости писАть! Не знаю, в какие магазины Вы ходите, но я покупаю исключительно отечественную продукцию. И мясо местное фермерское, и молочка вся от фермеров (включая сыры натуральные), и овощи-фрукты.

      • Анонимно
        9.10.2016 14:43

        а я покупаю западное! ни копейки нашим жуликам

        • Анонимно
          9.10.2016 15:54

          Хорошо же Вы всех фермеров в жулики записали.
          Надо научиться разделять личное/фермерское хозяйство и холдинги.
          Я, вот, например, никогда не беру продукцию "мираторг" - есть не возможно. Хоть и пишут везде, что это натуральные продукты (сами выращивают корма, сами выращивают скотину, сами производят полуфабрикаты). Но мираторг, по сравнению с фермерскими продуктами, - гадость.

  • Анонимно
    9.10.2016 12:43

    а как же энергетическая сверхдержава? не актуально больше? а может у других рулевых как то получше выйдет? все таки 17 лет - это перебор, это почти как Брежнев. хотя конечно если есть дело до личных интересов и нет дела до страны, то тогда конечно и 20, и 30 лет - это не много

  • Анонимно
    9.10.2016 12:59

    Учитывая климатические условия, вариант только один - покрыть всю Сибирь теплицами и ядерными реакторами, тогда точно можем стать крупнейшим сельхозпроизводителем, но не поставщиком, потому что расходы на транспортировку продукции от туда, опять сделают её не конкурентноспособной.

    • Анонимно
      9.10.2016 17:06

      Волгоград....Помидоры с поля были 6 рублей кило...как думаете это выгодно:)))

      • Анонимно
        9.10.2016 18:57

        Выращенные китайцами на ядовитых неопознанных удобрениях?

  • Анонимно
    9.10.2016 13:29

    Россия уже по 3-м позициям вошла в число экспортёров продовольствия: зерно, рыбопродукция и растительное масло. Жаль, что ни по одному из направлений нет экспорта продовольствия из Татарстана.
    По экспорту зерна - Россия, вообще, мировой лидер.

    Если же говорить не об экспорте, а о самообеспечении, то Россия с каждым годом наращивает производство и выходит на самообеспечение по производству птицы и яиц, свинины, сахара.

    Производство картофеля превысило внутреннее потребление и уже начался его экспорт, хотя пока и в небольших количествах. Экспорт картофеля из России в 2015-2016 гг. превысил 200 тыс. тонн.
    В тоже время, в межсезонье Россия импортирует молодой картофель из южных стран (Египет, Израиль и т.д.).

    • Анонимно
      9.10.2016 16:11

      Казанский МЭЗ нэфиса поставляет на экспорт тысячи тонн подсолнчного и рапсового масоа

  • Ничего изобретать не надо! Пока треть населения живет в деревне и надо чтобы каждая семья деревенская хотя бы кормила свою семью и две семьи в городе,а вот продвинутые крестьяне будут дома делать и сыры,и молочку, и мясные изделия и как при Столыпине завалят Европу и весь мир! Холдингерская правда продукция нигде не нужна там своей отравы выше крыши,а вот натуральной как у нас ,а там тем более нет! Путин молодец вместе с Минниханов думают они правильно,вот только когда от слов перейдут к делу непонятно!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:48

      отчего уважаемый хотят свиней КРЕСТЬЯНСКИХ вырезать,а КБ--ОСТАВИТЬ??!).Это поднаготная меня УЖЕ ДОСТАЛА В ГОЛОВЕ,после Ахметоских УКАЗОВ В РАЙОНЫ..--ХОТЬ НЕ ЖИВИ!Скотник.

      • Скотник согласен с Вами и АЧС для этого придумали чтобы крестьян своноводов уничтожить,потом придумают птичий грипп потом придумают коровье бешенство и так нас крестьян последних из могикан прикончат! Но не все потеряно ! Минниханов ведь объявил войну суррогатной молочной мафии и ленд лордам,а они ты видишь сады ломают и свиней отстреливают,а сами 10 лет к земле не притрагиваются и нам крестьянам не дают разводить скот! Скотник нас мало ,но ты верь прорвемся и Ахметов с Нами!

    • Анонимно
      9.10.2016 13:57

      Завалили весь мир? А сами пухли в деревнях с голоду...

      • Пухли в деревнях,где дармоеды с попами праздновали религиозные семитские праздники каждый день с самогоном,а кто жил в отрубах и хуторах они кормили Россию и весь мир! И сейчас не во всех селах есть хоть один фермер,а остальные ходят в мечети,церкви,клубы и пьют спирт,он дешевле и никто самогонку не гонит сейчас ,так как это тоже работа,работать как в городе так и деревни никто не хочет!

      • Анонимно
        10.10.2016 08:54

        хватит врать и нести большевистские бредни

    • Анонимно
      9.10.2016 15:52

      старый анекдот середина 60х на международной выставке автомобилей возле советского стенда стоит представитель и кричит покупайте запорожец самая лучшая в мире машина подходит американец и спрашивает сколько стоит ваш запорожец тот отворачивается от него и продолжает покупайте запорожец самый лучший автомобиль американец опять спрашивает сколько стоит ваш запорожец тот опять отворачивается и все повторяется вновь наконец советский представитель не выдерживает и говорит я же не спрашиваю у вас почему увас негров линчуют а я хочу вас спросить а сколько стоит ваша фермерская продукция свободная от химии как вы говорите я думаю пенсионерам она не по карману а только слоям населения с доходом намного выше среднего коих у нас раз два и обчелся

      • Анонимно
        9.10.2016 17:12

        вполне по карману,простые люди берут,с зарплатой до 25 и пенсионеры))А вот молодежь НИХРЕНА!,она сидит на РАФИНАДЕ И ВЫРЕЗКЕ!Ей чужды :холодец,сало,рулет,ливер и т.д.

  • Анонимно
    9.10.2016 14:00

    Наивные,как дети....

  • Анонимно
    9.10.2016 17:17

    Недадут налогами задавят,у нас власти народ вместо дойной коровы держата нам за 16 лет,что только не наобещали и 2млн рабочих мест,и рост благосостояния,медицину убили практически,бесплатного образования нет,пенсии мизерные,не власть должна быть честной не врать,а то потом плохо вспомнят потомки будут стыдится.

  • Анонимно
    9.10.2016 17:18

    Я за ПУТИНА!!! И мне по-барабану все виртуальные комменты сверху... Надо кормить себя самим... Городские, жрите отходы сельскохозяйственного производства)))

    • Анонимно
      9.10.2016 23:35

      комментатора почитайте в 21.30. может голова и проясниться.

  • Анонимно
    9.10.2016 17:23

    при наших ценах на энергоносители
    кредиты
    тарифах на все
    массе перекупщиков
    никогда этого не будет
    кому нужно продовольствие по заоблачные ценам?

    • Анонимно
      9.10.2016 17:51

      Покупайте у фермеров - и никакие перекупщики на вас не обогатятся! Вы хоть иногда вылезайте из своего аула и посмотрите сколько успешных фермерских хозяйств по России! Какие вкусные натуральные сыры, колбасы, фрукты и овощи!

  • Анонимно
    9.10.2016 21:30

    Хотел купить трактор - помониторил цены + 100 000 и более на самые дешевые трактора типа уралец, мтз и втз. Оказывается утилизационный сбор. Качественная солярка - дороже 92 бензина - на уровне 95. Тепличное хозяйство - отопление газом - подключение к трубе от 1 500 000 руб. + обязательное выбирание объемов + объем нужно указывать на год в перед. Молочное х-во - система меркурий, + нужно платить за утилизацию навоза (закон РФ). У меня 5 га с/х земель - сажаю картофель. Пока налог не пришел - жду с вариянкой - по новому говорят считают. По картофелю - семена импорт, пестициды импорт, гербециды импорт, плуги, окучники, рыхлители, копалки, опрыскиватели - все Китай Польша или Чехия.
    По мнению Сиразина вообще нужно переходить на соху с лошадиной тягой, но извини (обращение к Мурату) - на дворе 21 век, станки с 4 мерным позиционированием исключающие вмешательство людей от слова совсем - а вы про навоз и соху - ну не серьезно....
    Для развития с/х необходимо:
    1. Снижение стоимости э/носителей до уровня себестоимости + рентабельность 20%. тогда газ будет стоить 25-30 коп. за 1 км., электроэнергия - 35-40 коп за 1 кв., дт - 8-10 руб. за 1 литр.
    2. Исключение всех видов проверок надзорных органов- от слова совсем.
    3. Исключение ВСЕХ НАЛОГОВ И СБОРОВ с с/производителей (в том числе и платоны, ЭГИСы, меркурии).
    4. Соблюдение прав на землю.
    И все, 2 -3 года и с/х на коне. А пока - как мертвому припарка - солнцеликий ведь сказал... Тьфу, ихаааандрааааа над унитазом вызывать охота...

    • Анонимно
      10.10.2016 16:37

      с утилизацией ты сфантазировал,и егаис с платоном приплёл,с газом под теплицу..-ТОПИ ДРОВАМИ!((А соха ,с лошадиной тягой не стоят 28 млн. рублей))--ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ?-только 1-го жалко будет..,да и не захотят ПРАВДЫ БО..)).Скотник.

  • Анонимно
    10.10.2016 07:50

    16 лет у власти и только сейчас об этом задумались, а точно санкции же, теперь нам дорога только в сельское хозяйство ИТ, робототехника, и прочие высокие технологии уже никого никогда не догоним, будем зерном и нефтью торговать.