Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Ноября
Опросы Архив
Должен ли «Ак Барс» возобновить контракт с Данисом Зариповым?
10%Считаю, после всех этих скандалов не стоит
17%Сначала нужно оценить, в какой он форме
71%Однозначно да – это даже не обсуждается
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
9.10.2016

В Татарстане на Каме баржа раздавила лодку рыбака, МЧС продолжит его поиски с рассветом

В Татарстане на реке Кама в Мамадышском районе спасатели МЧС ищут рыбака, пропавшего после столкновения его резиновой лодки с баржей. Как сообщает ТАСС, мужчина рыбачил на судовом ходу у населенного пункта Сухой Берсут.

Столкновение произошло ориентировочно в 15.39 мск, группа спасателей, выехав на место, визуально осмотрела акваторию, лодки с рыбаком не обнаружили.

Поиски продолжатся с рассветом, к ним подключат водолазов. Личность пропавшего рыбка уже установлена, но на связь с родственниками он не выходил.



Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    9.10.2016 22:25

    Никакого надзора над рыбаками со стороны ГИМС, стоят на судовом ходу

  • Анонимно
    9.10.2016 23:12

    ждут,когда он позвонит родственника и скажет где-МЧС спасет?

  • Анонимно
    10.10.2016 06:03

    Баржа же не маленькая не ужнли нельзя было уйти рыбаку от баржи

  • Анонимно
    10.10.2016 06:38

    Всегда интересно было, ПОЧЕМУ такое происходит?

    Вроде бы баржа не похожа на активно маневрирующий скоростной катер, который появился внезапно? Или рыбак, выехав на фарватер, спал в лодке?

    • Анонимно
      10.10.2016 09:39

      Может спал, может со здоровьем плохо стало, может не рассчитал траекторию баржи, может пытался спасти 2 якоря, кормушку и снасти, ловя на кольцо, но не успел, может мотор не завелся, а веслами не успел. Если уж ловишь на кольцо на фарватере, будь готов вовремя резать снасти и якоря и грести что есть мочи. а лучше ловить в безопасных местах. Сам свидетель как народ будто дурной лезет под баржи. Капитаны матерятся в громкоговоритель, но ничего сделать не могут.

    • Анонимно
      10.10.2016 09:50

      Скорее всего баржа шла вниз по Каме, а рыбаки, при ловле рыбы на донку, сидят лицом тоже в сторону вниз по течению, т.е. спиной к барже. Баржа подходит тихо, можно и не услышать, а когда услышал, было уже поздно

  • Анонимно
    11.10.2016 02:29

    При мне случай был когда баржа решила проплыть между двумя лодками, хотя все баржи ходят по другой траектории..а этот решил тут проплыть..в итоге одну лодку чуть не затянуло под нее, а мы на своей почти начали резать якоря...тогда обошлось

  • Анонимно
    11.10.2016 13:09

    мой отец это,свидетели говорят что пытался завести мотор,а после отплыть на вёслах,в том районе он рыбачил не 1 год....

  • Анонимно
    11.10.2016 16:13

    не нашли его еще?

  • Анонимно
    12.10.2016 20:28

    А капитан трезв был??.

  • Анонимно
    13.10.2016 09:15

    этот рыбак уроженец д.Яковка Мамадышского района Николай Маслов

  • Анонимно
    13.10.2016 11:29

    Люди,хватит уже гадать.Сообщаю:Людка находилась в 100 метрах от берега(а не в 5 км.как пишут),Баржа сошла с курса.Он пытался завести мотор в течении 5 минут,позже пытался отрезать якорь,также нашли сломанное весло.Так что нечего гадать и выдумывать.