ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

​СМИ: Губернатор Самарской области может уйти в отставку

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин может уйти в отставку, уже готов соответствующий указ президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщил местный политолог Олег Молчанов, передает «Коммерсантъ».

«Решение было принято несколько дней назад, но указ об отставке не публиковался, поскольку до конца был неясен вопрос с преемником, — цитирует издание Молчанова. — Это будет кандидат от «Ростеха».

В числе наиболее вероятных преемников Меркушкина называют Владимира Гутенева, избранного недавно в Госдуму по спискам «Единой России». В исполкоме газету заверили, что слухи о смене губернатора ходят постоянно.

Напомним, в августе губернатор Самарской области во время своей встречи с избирателями, проходившей в Самарской филармонии, весьма оригинально объяснил избирателям сущность власти. По его словам, люди сами ничего не делают для улучшения жизни. На вопрос сотрудницы «АвтоВАЗагрегата» о том, когда власти региона погасят перед работниками долги по зарплате, Меркушкин сперва ответил, что никогда, если с ним будут говорить в таком тоне, а затем попытался переадресовать вопрос послу США Джону Теффту.

Кроме того, он заявлял, что госдеп США и ЦРУ контролируют колебания цен на нефть, из-за чего «нас поставят в положение, где нечем практически чуть ли пенсию платить». Позже глава Центризбиркома Элла Панфилова направила в Самару члена ведомства, экс-спикера Госсовета РТ Василия Лихачева, чтобы устранить нарушения и замечания в процессе подготовки к выборам.

Николай Меркушкин (справа) вместе с Владимиром Путиным

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2016 08:20

Какая разница кто будет следующим? Москва рулит,народ уже не спрашивают.

  • Анонимно
    10.10.2016 08:20

    Какая разница кто будет следующим? Москва рулит,народ уже не спрашивают.

  • Анонимно
    10.10.2016 08:22

    ЦАРЬ за хотел и убрал того или иного Губернатора-НО ПОЧЕМУ БЫ НЕ СПРОСИТЬ самих Самарцев или по началу не обсудить в Госдуме.......несерьезно-мне вот не понятно почему хорошего человека снимают.......потому что этого пожелал Царь -Царевич....

    • Анонимно
      10.10.2016 08:40

      Может как человек и хороший, но губернатор никудышный. За некоторые высказывания его давно надо было уволить. К статье в БО по поводу очередного "умозаключения" Меркушкина, а, именно, о санкциях США, я даже писал комментарий, что недолго ему осталось на посту.

      • Анонимно
        10.10.2016 09:35

        Он еще в Саранске чудил. Уж устал, наверное, РУКОВОДИТЬ. Пора и на покой

      • Анонимно
        10.10.2016 17:30

        Так и у и Жириновского УЙМА высказывания на подобия \СУМАШЕДШЕГО\так и его бы пора УВОЛИТЬ\окаянного\-что С Л А Б О...

    • Анонимно
      10.10.2016 09:08

      Самарцы ждут не дождутся как бы быстрей Меркушкина убрали куда подальше! Чужой он там!

      • Анонимно
        10.10.2016 14:53

        Вот еще одно подтверждение, что не надо никаких варягов посылать руководить. Свои местные кадры надо задействовать Неужели в Самарской области не нашлось достойной кандидатуры?

        • Анонимно
          10.10.2016 16:33

          На тот момент, когда ставили Меркушкина, все свои переругались. Была война между губернаторами и мэрами. поставили пришлого по принципу - не вашим, не нашим. А теперь все дружно ополчились против Меркушкина. :-))

    • Анонимно
      10.10.2016 09:20

      ну проведут они очередные показные выборы, когда опять такие выберут кого нужно, итог тот же, а оплачивать всю эту показуху пришлось бы за счет налогоплательщиков. а так сэкономили считай

  • Анонимно
    10.10.2016 08:30

    Наше ПСО хотел выкинуть со строительства спорт комплекса... -Вот и разрулили по-справедливости!

  • Анонимно
    10.10.2016 09:00

    Да не губернаторов надо менять в этом "осинном гнезде", а разворошить его.... Им сколько денег не дай, все ......-и дороги будут убитые, и рабочие без зарплаты и т.д....

  • Анонимно
    10.10.2016 09:07

    Ну и к лучшему надеюсь. С ним Самарская область деградировала экономически, обратите внимание сколько самарцев перебираются в Казань. Прямо нашествие 163-х номеров в городе.

    • Анонимно
      10.10.2016 09:23

      а я наборот вижу 116 номера в других регионах

    • Анонимно
      10.10.2016 09:53

      Если самарцы и едут в РТ то только по одной причине - в РТ рабочая сила дешевле.
      А бизнес вести в Самаре выгоднее - нет таких проверок как в РТ, да и удащливые не достают поборами.

      • Анонимно
        10.10.2016 10:42

        Даже Махеев, юридическое лицо зарегистрированно в Самарской области.

  • Анонимно
    10.10.2016 09:24

    ПСО уже ни в теме.

  • Анонимно
    10.10.2016 09:29

    Гундяев не стал видимо крышевать дальше.

  • Анонимно
    10.10.2016 10:02

    Сложный регион Самарский. Изначально было понятно, что Меркушину тяжело будет вписаться. Надо местного сильного искать, либо федерала со статусом и поддержкой. А пока сильный Глава не появится в регионе будет такой же бардак как сейчас.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:07

    Да уж, редкостный интеллектуал. И где он таких находит!?

  • Анонимно
    10.10.2016 16:36

    Меркушкин - ходячий анекдот. Как-то, несколько лет назад, при личной встрече с Путиным (Путин приезжал в Самару), Меркушкин умудрился обратиться к Путину "Владимир Викторович". Путин не промолчал, поправил дедушку. :-))