ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

​Опрос «БИЗНЕС Online»: почти 40% проголосовавших читателей на еде не экономят

Около 40% читателей «БИЗНЕС Online», принявших участие в опросе к статье «Индекс „Магнита“ и „Бахетле“: в лидерах подорожания — молоко, хлеб и табак», заявили, что не экономят на еде.

Так, 27% заявили, что на продукты питания уходит до трети семейного бюджета, еще 37% тратят на еду примерно половину. К варианту ответа «Честно сказать, толком не хватает даже на еду» склонились 25% опрошенных, и только 12% заявили, что долю затрат на продукты в своих расходах никогда не считали.

В опросе приняли участие более 1,1 тыс. человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2016 08:26

    если это опрос читателей БО то это категория обеспеченных граждан -средний и выше класс, спросите рядовых граждан с зрп 30 тр-там 80% на едуи 20 на коммуналку , остальное в кредит

    • Анонимно
      10.10.2016 09:09

      Вывод. Рядовым гражданам надо читать БО :)

    • Анонимно
      10.10.2016 09:31

      категория обеспеченных?)) а кто тут тогда постоянно ноет, что нет ср зп в 30, а у всех намного меньше))

    • Анонимно
      10.10.2016 10:10

      Так по результатам опроса получается, что средний класс и экономит - целых 48% суммарно. Половина!

  • Анонимно
    10.10.2016 08:59

    все на еде экономят. просто экономия у всех разная. я вот вино стараюсь дороже 1000 не брать и стейки из мраморной говядины не каждую неделю покупаю. реально экономлю.

    • Анонимно
      10.10.2016 09:08

      Пенсионерам этот рецепт "реальной экономии" раскрой, а то они жируют.

  • Анонимно
    10.10.2016 09:02

    Пенсионеры в опросе точно не участвовали. так что доля которые экономят на еде сильно занижена..

  • Анонимно
    10.10.2016 09:48

    Так на еде не экономят, но при этом почти треть или половина доходов уходит именно на еду! Что же остаётся? На коммунальные услуги и чуть-чуть на "булавки" - транспорт, мыльно-банные принадлежности и прочие мелочи. И после этого кто-то считает, что народ жирует?

  • Анонимно
    10.10.2016 09:50

    С: Ну деньги есть так чо

  • Анонимно
    10.10.2016 09:53

    Если 37 процентов тратят на еду половину бюджета, значит, у 37 процентов зарплата небольшая. Вот и всё, а экономят на другом, не менее важном, чем еда.

    • Анонимно
      10.10.2016 12:50

      Зарплата не большая у 89% судя по опросу. Только 11% сказали, что с деньгами проблем нет.

  • Анонимно
    10.10.2016 15:13

    То что в наших магазинах это не еда,а жрачка для толпы.За едой еще побегать надо,доставать,как раньше

    • Анонимно
      10.10.2016 19:24

      Вот поэтому, наверное, и говорят "У него в доме достаток")))