ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

Метшин о результатах голосования за символы банкнот: «Это говорит о том, сколько друзей у Казани»

Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике прокомментировал результаты голосования за символы для новых банкнот номиналом 200 и 2000 рублей. По его словам, количество голосов, отданных за Казань, свидетельствует о том, что у столицы РТ много друзей.

«Желание победить у нас было большое. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в голосовании, — сказал он. — Вдвойне приятно, что большое количество голосов поступило из-за пределов республики, от тех, кто полюбил Казань и голосует за нее, приезжая к нам на выходные, в праздники, вместе с детьми на каникулы, разные культурные и спортивные мероприятия. Это дорогого стоит, мы дорожим этим».

«Большое спасибо всем. Это еще раз говорит о том, сколько друзей у Казани. Мы надеемся, что наша победа еще впереди», — добавил он.

Напомним, Казань проиграла в конкурсе Центробанка за символы на новых купюрах. На банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей оказались Дальний Восток и Севастополь. Эльвира Набиуллина пообещала ввести новые банкноты к концу следующего года

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2016 11:28

Да уж. Осадок остался, конечно, от этого голосования. Сомнений нет, что ЦБ давно выбрал победителя, а конкурс был всего лишь фикцией.

  • Анонимно
    10.10.2016 11:28

    Проиграли и ладно, у нас ещё много побед впереди.

    • Анонимно
      10.10.2016 11:59

      С одной стороны да, но с другой - откровенно надувательское голосование было. Одним голоса прикрыли и голосовать нормально не дали. А дальниц Восток спящий - впереди. И не надо говорить что за него вся Россия голосовала, за Волгоград и Севастополь еще могу поверить, а за еле живой мост и непонятный космодром - вряд ли.

      • Анонимно
        10.10.2016 16:03

        Ладно уж. Конкурс показал, как казанцы могут быть активны. Выиграем в других конкурсах)

      • Анонимно
        10.10.2016 20:47

        Разница во времени с Дальним Востоком и Поволдьем сколько часов? Может, они раньше, чем Казань, проголосовали?

      • Анонимно
        10.10.2016 20:55

        Не спящий, а пораньше встающий. Кто рано встаёт, тому Бог подаёт.

    • Анонимно
      10.10.2016 12:11

      Ну, если только побед над здравым смыслом. Почин задан))) Теперь вас можно мобилизовывать хоть на переименовывание озера Чад. Опыта вам не занимать))

  • Анонимно
    10.10.2016 11:28

    Да уж. Осадок остался, конечно, от этого голосования. Сомнений нет, что ЦБ давно выбрал победителя, а конкурс был всего лишь фикцией.

    • Анонимно
      10.10.2016 12:15

      ЦБ троллил РТ, и это у него явно получилось.

      • Анонимно
        10.10.2016 13:01

        Да, тоже так думаю. Не зря Набиуллина такую речь толкнула после голосования.

        • Анонимно
          10.10.2016 16:16

          С Набиуллиной вообще непонятки. Вроде и фамилия её должна быть к Казани распологающей. Ну, её , видать, видней

  • Анонимно
    10.10.2016 11:36

    нет, это говорит о том, сколько безответных рабов в татарстане

    • Анонимно
      10.10.2016 12:03

      Или тех, кто любит свой родной город, а не плюется желчью.

    • Анонимно
      10.10.2016 16:04

      А в других города все по другому, да? Хорошо там, где нас нет. А мне отправить пару смс не составила труда. Казань мне нравится, поэтому и живу тут.

  • Анонимно
    10.10.2016 11:37

    Только благодаря жителям регионов, Казань стала третьей. Спасибо вам! Наших-то лишили возможности голосовать за Казань.

    • Анонимно
      10.10.2016 11:57

      Ага, у многих подтверждение только после голосования. Сразу бы тогда напечатали эти города без этой шумихи

    • Анонимно
      10.10.2016 13:11

      Интересно, каким образом Вы определили, что другие регионы голосовали за Казань. Объясните если сможете!?

      • Анонимно
        10.10.2016 14:46

        А как вы объясните, что у жителей Татарстана при наборе 05, почти у всех звучало "неправильно набран номер", а СМС о доставке все начали получать после 20.00? А те ,кто голосовал за другие города без проблем сделали это.

      • Анонимно
        10.10.2016 16:05

        Подумай головушкой немного. Мы не могли голосовать, ошибку выдавало. Значит за нас голосовали другие регионы.

  • Анонимно
    10.10.2016 11:39

    друзей могло быть больше, если иногда думали и о приезжих, утром негде позавтрокать, все кафе открываются к обеду, владельцы сетуют на скорое закрытие в связи с отсутствием клиентов из за платных парковок(кстати цены как у нас в Москве) Администрации города следовало бы подумать как помочь владельцев общепита в центре.

    • Анонимно
      10.10.2016 11:52

      Вы были в Казани видимо лет 10 назад. Сейчас для туристов очень много всего, а цены на порядок ниже Москвы. Достаточно культурных ценностей чтобы приехать дня на три, при этом до всюду ходит ОТ или такси(достаточно дешевое по сравнению с Москвой)

      • Анонимно
        10.10.2016 12:22

        Всяких туземных экзотичностей - всё больше, это да.
        А денег - всё меньше. Это вы в курсе?
        Вот те кто, "дня на три", вот им ноги и мойте, а от жителей вам большой ... привет.

        • Анонимно
          10.10.2016 12:37

          Не понимаю вашего недовольства. У вас приезжие деньги отбирают или что?

          • Анонимно
            10.10.2016 16:07

            Приезжие свои деньги оставляю в Казани, наоборот. Это хорошая доля заработка для многих людей из сферы услуг и развлечений

      • Анонимно
        10.10.2016 12:24

        Да кстати, не понимаю жалобы на парковки когда такси давно перестало быть роскошью. Жена с ребенком только на нём ездит.

        • Анонимно
          10.10.2016 13:03

          Мне с парковкой удобно, потому как укладываюсь в 15 минут. Зато всегда есть место теперь.

        • Анонимно
          10.10.2016 13:10

          Для кого? И не надо тереть про среднюю зарплату. Она ровно в два раза выше медианного значения. Вы знаете, что такое медианное значение?

          • Анонимно
            10.10.2016 13:54

            Понятно, что не каждый день по несколько раз ездить, но в центр погулять или к врачу - почему бы и нет? Для остального есть общественный транспорт или хватает 15 минут.

            • Анонимно
              10.10.2016 14:23

              В центр погулять или к врачу можно и на личном автомобили, с установкой на платной крытой парковке.
              Вопрос был - всем доступно такси или нет?

    • Анонимно
      10.10.2016 12:07

      В Москве в центре тоже особо нигде не припаркуешься, но заведения работают. А утром да, но спрос рождает предложение. Значит спроса недостаточно пока.

    • Анонимно
      10.10.2016 12:08

      Не переживайте, в чем-чем, а покрохоборить, их хлебом не корми.
      Под лозунгом расчистки центра от ада пробок, запретили стоянки. Теперь, на тех же самых улицах, которые ни шире не стали, ни ровнее - нарисовали платный паркинг.
      Так что и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками. Но пряники будут не для вас)))

      • Анонимно
        10.10.2016 12:41

        в центре на улицах стало лучше. да, там же нарисовали - но там же и стоят меньше. людям стало проще приехать на От, а не бросать свое корыто посреди дороги и идти на пару часов куда ему надо

        • Анонимно
          10.10.2016 13:06

          Что? Вы сами-то себя слышите - если они там стоят так же, как и стояли - как может быть легче?
          Да вы ещё свое мошенничество и в ранг благодетельности записали)))

          • Анонимно
            10.10.2016 13:11

            кто там стоит-то сейчас? машин раз в 10 стало меньше, от этого и свободнее. не лезьте туда, где ничего не знаете

            • Анонимно
              10.10.2016 14:22

              Я сам решу, что мне делать, а заинтересованным в облапошивании, лучше не отсвечивать.

              • Анонимно
                10.10.2016 14:45

                Облапошивание здесь ни причем. Многие увидели плоды платных парковок, одни жлобы только против них.

                • Анонимно
                  10.10.2016 21:04

                  Плоды? Ну да, ну да, хорош виноград, да зелён... Чего ж тогда на разметку на платных парковках деньги из бюджета-то выделили?

          • Анонимно
            10.10.2016 21:00

            Действительно - раньше стояли бесплатно, а теперь за деньги. И это что, так называемая разгрузка центра для увеличения транспортного потока? Для 12.41, видимо, нет никакой разницы.

    • Анонимно
      10.10.2016 12:16

      Друзья и/-/=/или деньги говорите?

    • Анонимно
      10.10.2016 16:06

      Заставлять работать с 7:00 утра? Так помочь? График работы сами все выбирают.

  • Анонимно
    10.10.2016 11:47

    мы все голосовали за Казань. для нас она все равно на первом месте

  • Анонимно
    10.10.2016 11:48

    Голосовали всей семьей, жаль, что нечестное было все.

  • Анонимно
    10.10.2016 11:55

    скоро новые банконоты будут номиналами в 10 000 рублей и в 100 000 рублей. впланах банкнота в 1 000 000 рублей вот казань туды и встанет.

    ВОобще скоро много новых банкнот будет, говорят финансовая реформа будет и будет обмен денег...Так что найдетс яместо казани только караманы наши будут полны бумагой но не денег.

    • Анонимно
      10.10.2016 12:22

      Никто и не спорит, что новые банкноты это не есть хорошо, особо радоваться нечему.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:34

    всем недовльным проигырышем предлагаю разорвать все свои деньги.
    там же нкет изображения казани рвите российские деньги есливы недовльны.Покажите ЧТО ВАМ ДЕЙСВИТЕЛЬНО НЕ ВСЕ РАВНО.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:36

    какая это чушь все эти голосвания и какие неумные людит которые переживают мол проиграли ВАМ ЧТО делать нечего??? а переживальщики ?

    Большинству вске равно что нарисовано на бумажках

    • Анонимно
      10.10.2016 14:50

      Прям так "все равно", что в каждую статью о конкурсе влезаете со своими "безразличными" комментариями...

      • Анонимно
        10.10.2016 18:07

        ДА вске равно но не все равно ваши пережиывания истерик уна ровном месте разводитеп!! ВОТ тебе зачем ???Рисунок на купюре а ответь???


        не уважаю этовсе вы порочите казань казань начинает выглядеть городом дураков

  • Анонимно
    10.10.2016 13:31

    Главное участие.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:07

    Лишь бы у людей эти деньги водились)

  • Анонимно
    10.10.2016 14:23

    Обман это голосование! Казань 100 процентов победила бы при честном конкурсе!

    • Анонимно
      10.10.2016 14:38

      и что с того??? Кому это важно?? кроме неадекватов никому это не важно

  • Анонимно
    10.10.2016 14:32

    Система такая же как и с тендерами или конкурсе на руководящие должности в исполком или администрацию Казани. Поэтому не адо удивляться.

  • Анонимно
    10.10.2016 20:42

    Плохому танцору, как известно, обязательно что-то мешает.

  • Анонимно
    10.10.2016 21:45

    Придумают новую банкноту 7250 вот там и будет казан

    • Анонимно
      11.10.2016 16:44

      Незачем новые подачки придумываать, надо отдать то, что Казани по праву

  • Анонимно
    11.10.2016 18:26

    почти выиграли...

    • Анонимно
      12.10.2016 20:44

      Не почти, а реально победили. Но нашу победу отдали Дальнему Востоку.