ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

Губернатор Санкт-Петербурга ввел нормы продовольственного пайка на случай войны

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление о продовольственной норме на случай войны — она составит 300 грамм хлеба в сутки на человека. Об этом со ссылкой на документ сообщает «Фонтанка.ру».

Неснижаемый запас сельхозпродукции, из которого и рассчитывается паек, составляет 31 тыс. т, и его должно хватить на обеспечение 5,2 млн. жителей Петербурга хлебом в течение 20 дней. По данным издания, такая гарантированная 20-дневная норма вводится впервые. С нового года в Петербурге вступил в силу закон, не позволяющий понижать уровень обеспечения продовольственной безопасности.

Хлебные карточки появились в Ленинграде в июле 1941 года. Норма выдачи по ним снижалась с 800−400 граммов, в зависимости от социального статуса человека, до 500−300.

Ранее президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму соглашение с Арменией о создании на Кавказе системы ПВО. Также появилась информация о том, что, по данным США, Россия размещает в Калининградской области ракетные комплексы «Искандер-М».

Георгий ПолтавченкоФото: kremlin.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2016 12:52

Когда-нибудь мы будем жить спокойно или нет?20 лет прожить не можем без революций,перестроек и разной другой гадости.И при этом большинство кричит о своей высокой духовности и широкой душе.Брошенных детей больше чем в любой стране мира,коррупция даже в больницах,а мы о своей духовности орем.Может надо таких Полтавченко поменять,чтобы паек в 300 грамм не получить в результате?

  • Анонимно
    10.10.2016 12:15

    Картина Репина- приплыли!

  • Анонимно
    10.10.2016 12:15

    Такое чувство, что для чиновников война, это какие-то шуточки. Пугают постоянно войной, США, гейропой. Застой-2. Если больше запугивать народ, люди про пенсию и не вспомнят, будут просто рады, что нет войны.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:06

      Нормально усе. Писали же, что в войну у руководства Ленинграда свои столовые были. Ещё санки надо заготовить для зимы.

      • Анонимно
        10.10.2016 13:55

        Чего нормального то? Это Москва и Питер имеют бомбоубежище, и их метро тоже можно использовать как бомбоубежище. А Казань между прочим третья столица, а вот прятаться нам будет некуда. Зря наши так пиарят город, в такое время лучше сидеть тише воды, ниже травы, как какой нибудь Киров или Ижевск

        • Анонимно
          10.10.2016 15:20

          Про третью столицу только в Казани знают! А вот с убежищами у нас беда, если вы не на заводе крупном работаете.

        • Анонимно
          10.10.2016 15:22

          так вам и надо,не чего было бежать с деревень))

      • Анонимно
        10.10.2016 15:28

        Жданов оброс брюшком в блокаде

    • Анонимно
      10.10.2016 13:33

      По другому мягко предупредить нельзя. Паника будет. А как бы вы поступили?
      В начале каждого века Россию толкают в большую войну. С чего вы взяли, что в 21 веке будет исключение.

    • Анонимно
      10.10.2016 15:30

      Ну да, ветеранов ВОВ почти не осталось - это они всё время повторяли "Лишь бы не было войны". А нынешние на войну как-то не заморачиваются. Вот и придумали "страшилку".

    • Анонимно
      10.10.2016 15:41

      Как говорится, хочешь мира - готовься к войне. Это он, наверное, наших врагов напугать хочет.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:26

    готовимся к войне?

    • Анонимно
      10.10.2016 12:50

      Готовимся к тому, что народ доводят до голода и холода, те кто обязан повышать благополучие граждан. Всё очень просто, никаких других толкований.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:45

    ага щас разбежались воевать! пойду шенген обновлять

    • Анонимно
      10.10.2016 12:59

      а куда денетесь? война уже на повестке дня.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:43

      Думаете, до шенгена ядрена бомба не долетит? Идите - обновляйте.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:49

    Ракеты то уже размещаем, значит и до войны не далеко.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:52

    Когда-нибудь мы будем жить спокойно или нет?20 лет прожить не можем без революций,перестроек и разной другой гадости.И при этом большинство кричит о своей высокой духовности и широкой душе.Брошенных детей больше чем в любой стране мира,коррупция даже в больницах,а мы о своей духовности орем.Может надо таких Полтавченко поменять,чтобы паек в 300 грамм не получить в результате?

  • Анонимно
    10.10.2016 12:52

    Надо погреб отремонтировать! Тушенку водку и прочие социальные продукты заложить. Я не госслужащий и в случае войны карточками торговать не смогу. Вся надежда только на себя. Не дай бог. Лучше мир.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:52

    перед выбораминадо было говрить что партия власти готовится воевать.

    Вообщем то не ппротив но скажите за что?...раньше нас готовили к войне за интересы рабочих и крестьян за весь мир угнетенных и рабов а сейчас за что воевать собрались?

  • Анонимно
    10.10.2016 12:55

    как обычно - рядовое решение либеральчики превращают в истерику))

    • Анонимно
      10.10.2016 13:44

      РЯдовое??
      в случае войны 99% Россиян свалят на запад! не рассчитывайте на войн

      • Анонимно
        10.10.2016 14:05

        Никто никуда никого не выпустит. Даже из города, несговорчив про соседнюю область.

        • Анонимно
          10.10.2016 15:09

          да пусть не выпускают!значит будем ждать освобождения

  • Анонимно
    10.10.2016 12:58

    И как все незаметно делается, Искандеры в Калининграде, С 300 в Сирии, готовимся господа, готовимся.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:04

    И когда это все закончится?То война,то маневры,то революция,то перестройка.И постоянно воровство и коррупция.Влезли в войну в Сирии и говорим,что это нужно,чтобы бандитов уничтожить там,а то они к нам приедут.Если бы они хотели,то хоть завтра бы приехали,кто им мешает?Они спокойно мотаются по всему миру,имея паспорта и визы.В Европу спокойно едут,а к нам значит никак не могут.Сидят и ждут когда мы их разбомбим.Может и надо там бомбить,но причину придумали бы поумнее.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:51

      Когда голосовать правильно научитесь тогда и закончится

      • Анонимно
        10.10.2016 15:34

        Вы имеете ввиду "когда голоса правильно подсчитывать научитесь"?

    • Анонимно
      10.10.2016 15:33

      Так они из Европы ещё и на свою Родину навестить родных и друзей ездят. К нам что-то не больно-то и жаждут приехать.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:11

    Это шо такое получатся если в случае войны норма хлеба в сутки на человека 300 гр и это в 21 веке.В Ленинграде было от 800 до 300 гр но там уменьшение понятно так как была блокада.А у нас что блокада что ли чтобы 300 гр постановлением оформлять?Неужели нельзя хотя бы буханку хлеба на человека в сутки прописать постановлением?

    • Анонимно
      10.10.2016 15:32

      По факту вообще ничего не будет, так как смысла нет в 21 веке от людей для коммунистов, война не как раньше- мясо им не нужно больше.
      Это все потому что россияне не знают своей истории.

    • Анонимно
      10.10.2016 16:26

      В блокадном Ленинграде в самые тяжёлые месяцы норма выдачи хлебы была 125 гр для иждивенцев и служащих и 250гр для рабочих. При этом были перебои с хлебом. когда несколько дней подряд вообще хлеб не выдавался.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:13

    Для особо одарённых в паёк будет входить баночка чёрной икры и котлета баксов

  • Анонимно
    10.10.2016 13:31

    Пора гречку закупать

  • Анонимно
    10.10.2016 13:50

    Такая огромная территория у нас-м.б. разделиться на небольшие государства и жить по человечески как в Европе.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:00

    мы несколько лет назад подписывали документы на работе о том куда будем эвакуироваться.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:05

    Донбас будут брать совсем?

  • Анонимно
    10.10.2016 14:08

    В либеральном С.-Петербурге установлен памятник (2007г) и мемориальная доска (2016г) Карлу Густаву Маннергейму, главнокомандующему финских войск которые обеспечивали блокаду Ленинграда с севера. За это время в финские концлагеря было помещено около 24 тыс. человек местного населения из числа этнических русских, из которых, по финским данным, около 4 тыс. погибло от голода.
    Теперь опять к карточкам идем.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:14

    Ховорять,уже к весне 2017года начнетси широкомасштабное наступление натовских войскь на территорию России,так што готовтися воевать против оккупантов.

    • Анонимно
      10.10.2016 14:49

      Тогда надо украинсикх гастарбайтеров на Родину отправлять,чтобы бандеровцы,которых среди них думаю навалом, в спину не ударили.

  • Анонимно
    10.10.2016 17:43

    125 блокадных грамм
    С огнем и кровью пополам...

  • Анонимно
    10.10.2016 18:37

    Пойду пекарню открою, буду хлеб вам печь, государство будет у меня покупать. Кому война, а кому бизнес. Если что, то кондитерку открою вдруг кто нибудь пероженки хахочет. Вы воюйте, я вас накормлю.

  • Анонимно
    10.10.2016 19:15

    А я мясную лавку! Буду Гамбургеры делать и Беляши! для любой армии у меня будет меню! для НАТО ,Для ВДВ! Хоть для Якудзы

  • Анонимно