ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

Алексей Улюкаев предложил правительству повысить тарифы на электричество

Глава минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил о том, что министерство планирует проиндексировать тарифы на передачу электроэнергии по сетям на 3%, а также тарифы на электроэнергию для населения на 4%. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, предложения сформированы исходя из нового прогноза по инфляции, которая в 2017 году ожидается на уровне 4%.

Предложения по тарифам содержатся в прогнозе социально-экономического развития на 2017−2019 годы, который правительство планирует рассмотреть на заседании 13 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2016 12:43

А может он наконец предложит снизить зарплату министров и депутатов?

  • Анонимно
    10.10.2016 12:35

    куда еще, и так дорого!

    • Анонимно
      10.10.2016 13:04

      А как хотели то? Базу в сирии и египте на какие шиши содержать? Да ишо куба подкатит. Там картошкой не отделаешься. Грины надо будет отдавать.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:13

      Пока голосовать не перестанешь.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:41

    а зарплату, исходя из инфляции, они не хотят повысить?????

  • Анонимно
    10.10.2016 12:43

    А может он наконец предложит снизить зарплату министров и депутатов?

    • Анонимно
      10.10.2016 13:04

      Скорее уж проиндексировать на величину инфляции.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:07

      Как-то странно. Китаю продаем электричество по 1.5 р - квт, а по стране 4.5-5.6 за квт. Так еще и повысить надо. Если я кончики глаз скотчем оттяну, можно мне скидку?

      • Анонимно
        10.10.2016 13:54

        Так то опт. В РТ оптом электричество по 1 386,02 руб/МВтч торгуется. Вот только рынок не для обычных потребителей, продают энергию напряжением 500/220/110 кВ и в нагрузку требование "выбрать" законтрактованный объем.

        • Анонимно
          10.10.2016 15:00

          Вы этого хотели - вы это получили. И по счетам вам придется заплатить.

      • Анонимно
        10.10.2016 15:21

        хотите шутку на злобу дня, родители отдыхали в Абхазии так вот там 1 Квт эл-ва стоит 20 коп., русских копеек, хотите еще один смешной вопрос - откуда они тянут эл-ва угадали? правильно из РФ, а про их налоги хотите расскажу- так вот они даже не в курсе что такое налог потому что нет у них налогов, сразу вопрос на какие деньги они живут? ответ все тот же ...

  • Анонимно
    10.10.2016 12:57

    Предлагаю правительству отстранить Улюкаева за такое предложение

    • Анонимно
      10.10.2016 14:00

      Мне напоминает стройку) шеф просит закончить объект без денег на зарплаты до нового года. Прораб пытается объяснить что-то рабочим, уговорами заставить работать. А они жалобы на него строчат шефу и говорят уберите прораба.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:03

    Не успеешь привыкнуть к плохому как становится еще хуже.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:06

    Ну всё выборы прошли и понеслось....

  • Анонимно
    10.10.2016 13:08

    Давно пора. Даже при СССР электричество было дороже.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:13

      ну, да мы же его импортируем

    • Анонимно
      10.10.2016 13:13

      Для кого дороже? Разве в СССР за электричество, газ и жильё платили 20-30-50% от средней зарплаты, в месяц?

      • Анонимно
        10.10.2016 14:06

        у тебя наверн 3 этажный дом, телеки в каждой комнате и теплые полы на улице даже, да?))

        • Анонимно
          10.10.2016 15:01

          а может зарплата 7500? не думал? 15% народа живет на такую

  • Анонимно
    10.10.2016 13:32

    Никогда такого не было,и тут опять)))

  • Анонимно
    10.10.2016 13:45

    Чем только думают наши министры в нашей стране?! Понятно, что они защищают интересы монополистов, а не народа. Между тем,повышение цен на энергоносители наоборот приведет к увеличению инфляции в стране. Из-за увеличения цены на электроэнергию повысятся цены на товары и услуги. При этом заработная плата населения остается на прежнем уровне. Покупательная способность населения падает. Вопрос куда будут девать произведенные товары?!

  • Анонимно
    10.10.2016 13:59

    хорошо что хоть зарплата не повышается. Хоть какая стабильность

  • Анонимно
    10.10.2016 14:00

    Перспективы автономных систем электроснабжения на солнечной энергии скоро будут очевидны. Но чиновникам может не понравится, что часть энергии граждане получают бесплатно...введут налог на солнце)

  • Анонимно
    10.10.2016 14:20

    русский народ рожден чтобы страдать.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:20

    Налог на смерть когда введут? Пока не заплатишь - не умрешь.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:21

    Поясняя свое предложение, министр сказал: "Тарифы предлагаем из принципа "инфляция минус", исходя из того, что прогноз по инфляции 4% на 2017 год". В переводе на понятный язык на понятный язык - народ, ожидается инфляция, деньги подешевеют! Электроснабжающие организации и собиратели коммунальных платежей, а следовательно и собираемые нами с вас налоги не должны пострадать - это святое! Ну, а то, что вам зарплаты никто не собирается индексировать из принципа "минус инфляция" - так "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (С)

  • Анонимно
    10.10.2016 14:27

    как корову накормишь, так и подоишь. А народу можно зарплату не повышать, а налоги и платежи все равно соберут. народ не корова с голоду не сдохнет.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:52

    Когда подняли стоимость водки, жены радовались, дети увидят трезвых отцов, но в результате дети стали меньше есть да и пища стала попроще. С поднятием цен на электроэнергию, раньше будут ложиться, ждите повышенную рождаемость. Готовьтесь к выплатам материнского капитала. Когда думать начнут?

  • Анонимно
    10.10.2016 17:16

    Ну да, если ещё и закон о запрете абортов примут, то рождаемость будет на высоте. Может, законопроект о запрете абортов и предложение Улюкаева - это звенья одной цепочки?

  • Анонимно
    10.10.2016 20:30

    Нормальный собственник пытается подстроить себя под реалии жизни.
    Если подорожали дрова, купит садовод печку поэкономнее, туго с водой экономить начнёт, заведет капельный полив, электричество дорогое, все начинают думать об оборудовании с низким энергопотреблением.
    Народ обнищал, покупает макароны по 25 р. А главный министр экономики чуть инфляция - повышение цен, износ сетей - повышение цен, ветер дует - повышение цен...
    Делаешь таким министрам или чинушам работу, торгуются как будто нищие на базаре, за три копейки четыре отберут, а сами цены лупят.
    Они видимо все министры Сирии, Абхазии, Китая.
    А главный враг по их мнению Обама и их санкции.
    Они враги людям.

  • Анонимно
    10.10.2016 22:29

    Во всех отраслях высокооплачиваемые и высокоэффективные менеджеры наняты. Но почему все предлагаемые ими решения проблем связаны с ростом тарифов и налогов. Хоть бы раз услышать про решение, которое просто улучшает жизнь, а не ухудшает.

  • Анонимно
    11.10.2016 06:03

    И так очень дорого все .Неужели они не понимают половины населения России не в состоянии платит за ЖКХ . Какая польза . Долги просто растут польза государству нет . Сколько миллиард должен населения России . Из 8 тысяча пенсии сколько можно ? Думать не хотят . Зачем нам министры , каждый месяц только знает повысит цене на ЖКХ , налог . Нет ,откуда денег брать . Воровать не умеем . Нет , для народа не чего хорошего не придумают . Повысит повысит . Сколько чиновников развели , вот нужно ли они все .

  • Анонимно
    11.10.2016 06:41

    мало на 3% надо на 30% а лучше на 300%
    и не повышать лет 10 или 100...
    посмеялись ?
    это же Россия...страна экспериментов
    или экспериментальная страна...
    весь мир смотрит как не надо делать

  • Анонимно