ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы замечаете подорожание продуктов в магазинах?
65%Да, ценники удивляют все больше и больше
13%Нет, перестал обращать внимание – стало привычным
20%Да, и властям надо уделять больше внимания вопросам ценообразования на продукты
2%Нет, мне все равно – не такие уж и деньги
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

Спецпроект «Новое поколение»: новый уровень жизни

Юные казанцы могут получить прекрасное образование, изучить иностранные языки, расти людьми творческими, креативными, физически развитыми

Новости
10.10.2016

Алексей Улюкаев предложил правительству повысить тарифы на электричество

Глава минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил о том, что министерство планирует проиндексировать тарифы на передачу электроэнергии по сетям на 3%, а также тарифы на электроэнергию для населения на 4%. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, предложения сформированы исходя из нового прогноза по инфляции, которая в 2017 году ожидается на уровне 4%.

Предложения по тарифам содержатся в прогнозе социально-экономического развития на 2017−2019 годы, который правительство планирует рассмотреть на заседании 13 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2016 12:43

А может он наконец предложит снизить зарплату министров и депутатов?

  • Анонимно
    10.10.2016 12:35

    куда еще, и так дорого!

    • Анонимно
      10.10.2016 13:04

      А как хотели то? Базу в сирии и египте на какие шиши содержать? Да ишо куба подкатит. Там картошкой не отделаешься. Грины надо будет отдавать.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:13

      Пока голосовать не перестанешь.

  • Анонимно
    10.10.2016 12:41

    а зарплату, исходя из инфляции, они не хотят повысить?????

  • Анонимно
    10.10.2016 12:43

    А может он наконец предложит снизить зарплату министров и депутатов?

    • Анонимно
      10.10.2016 13:04

      Скорее уж проиндексировать на величину инфляции.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:07

      Как-то странно. Китаю продаем электричество по 1.5 р - квт, а по стране 4.5-5.6 за квт. Так еще и повысить надо. Если я кончики глаз скотчем оттяну, можно мне скидку?

      • Анонимно
        10.10.2016 13:54

        Так то опт. В РТ оптом электричество по 1 386,02 руб/МВтч торгуется. Вот только рынок не для обычных потребителей, продают энергию напряжением 500/220/110 кВ и в нагрузку требование "выбрать" законтрактованный объем.

        • Анонимно
          10.10.2016 15:00

          Вы этого хотели - вы это получили. И по счетам вам придется заплатить.

      • Анонимно
        10.10.2016 15:21

        хотите шутку на злобу дня, родители отдыхали в Абхазии так вот там 1 Квт эл-ва стоит 20 коп., русских копеек, хотите еще один смешной вопрос - откуда они тянут эл-ва угадали? правильно из РФ, а про их налоги хотите расскажу- так вот они даже не в курсе что такое налог потому что нет у них налогов, сразу вопрос на какие деньги они живут? ответ все тот же ...

  • Анонимно
    10.10.2016 12:57

    Предлагаю правительству отстранить Улюкаева за такое предложение

    • Анонимно
      10.10.2016 14:00

      Мне напоминает стройку) шеф просит закончить объект без денег на зарплаты до нового года. Прораб пытается объяснить что-то рабочим, уговорами заставить работать. А они жалобы на него строчат шефу и говорят уберите прораба.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:03

    Не успеешь привыкнуть к плохому как становится еще хуже.

  • Анонимно
    10.10.2016 13:06

    Ну всё выборы прошли и понеслось....

  • Анонимно
    10.10.2016 13:08

    Давно пора. Даже при СССР электричество было дороже.

    • Анонимно
      10.10.2016 13:13

      ну, да мы же его импортируем

    • Анонимно
      10.10.2016 13:13

      Для кого дороже? Разве в СССР за электричество, газ и жильё платили 20-30-50% от средней зарплаты, в месяц?

      • Анонимно
        10.10.2016 14:06

        у тебя наверн 3 этажный дом, телеки в каждой комнате и теплые полы на улице даже, да?))

        • Анонимно
          10.10.2016 15:01

          а может зарплата 7500? не думал? 15% народа живет на такую

  • Анонимно
    10.10.2016 13:32

    Никогда такого не было,и тут опять)))

  • Анонимно
    10.10.2016 13:45

    Чем только думают наши министры в нашей стране?! Понятно, что они защищают интересы монополистов, а не народа. Между тем,повышение цен на энергоносители наоборот приведет к увеличению инфляции в стране. Из-за увеличения цены на электроэнергию повысятся цены на товары и услуги. При этом заработная плата населения остается на прежнем уровне. Покупательная способность населения падает. Вопрос куда будут девать произведенные товары?!

  • Анонимно
    10.10.2016 13:59

    хорошо что хоть зарплата не повышается. Хоть какая стабильность

  • Анонимно
    10.10.2016 14:00

    Перспективы автономных систем электроснабжения на солнечной энергии скоро будут очевидны. Но чиновникам может не понравится, что часть энергии граждане получают бесплатно...введут налог на солнце)

  • Анонимно
    10.10.2016 14:20

    русский народ рожден чтобы страдать.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:20

    Налог на смерть когда введут? Пока не заплатишь - не умрешь.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:21

    Поясняя свое предложение, министр сказал: "Тарифы предлагаем из принципа "инфляция минус", исходя из того, что прогноз по инфляции 4% на 2017 год". В переводе на понятный язык на понятный язык - народ, ожидается инфляция, деньги подешевеют! Электроснабжающие организации и собиратели коммунальных платежей, а следовательно и собираемые нами с вас налоги не должны пострадать - это святое! Ну, а то, что вам зарплаты никто не собирается индексировать из принципа "минус инфляция" - так "проблемы индейцев шерифа не волнуют" (С)

  • Анонимно
    10.10.2016 14:27

    как корову накормишь, так и подоишь. А народу можно зарплату не повышать, а налоги и платежи все равно соберут. народ не корова с голоду не сдохнет.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:52

    Когда подняли стоимость водки, жены радовались, дети увидят трезвых отцов, но в результате дети стали меньше есть да и пища стала попроще. С поднятием цен на электроэнергию, раньше будут ложиться, ждите повышенную рождаемость. Готовьтесь к выплатам материнского капитала. Когда думать начнут?

  • Анонимно
    10.10.2016 17:16

    Ну да, если ещё и закон о запрете абортов примут, то рождаемость будет на высоте. Может, законопроект о запрете абортов и предложение Улюкаева - это звенья одной цепочки?

  • Анонимно
    10.10.2016 20:30

    Нормальный собственник пытается подстроить себя под реалии жизни.
    Если подорожали дрова, купит садовод печку поэкономнее, туго с водой экономить начнёт, заведет капельный полив, электричество дорогое, все начинают думать об оборудовании с низким энергопотреблением.
    Народ обнищал, покупает макароны по 25 р. А главный министр экономики чуть инфляция - повышение цен, износ сетей - повышение цен, ветер дует - повышение цен...
    Делаешь таким министрам или чинушам работу, торгуются как будто нищие на базаре, за три копейки четыре отберут, а сами цены лупят.
    Они видимо все министры Сирии, Абхазии, Китая.
    А главный враг по их мнению Обама и их санкции.
    Они враги людям.

  • Анонимно
    10.10.2016 22:29

    Во всех отраслях высокооплачиваемые и высокоэффективные менеджеры наняты. Но почему все предлагаемые ими решения проблем связаны с ростом тарифов и налогов. Хоть бы раз услышать про решение, которое просто улучшает жизнь, а не ухудшает.

  • Анонимно
    11.10.2016 06:03

    И так очень дорого все .Неужели они не понимают половины населения России не в состоянии платит за ЖКХ . Какая польза . Долги просто растут польза государству нет . Сколько миллиард должен населения России . Из 8 тысяча пенсии сколько можно ? Думать не хотят . Зачем нам министры , каждый месяц только знает повысит цене на ЖКХ , налог . Нет ,откуда денег брать . Воровать не умеем . Нет , для народа не чего хорошего не придумают . Повысит повысит . Сколько чиновников развели , вот нужно ли они все .

  • Анонимно
    11.10.2016 06:41

    мало на 3% надо на 30% а лучше на 300%
    и не повышать лет 10 или 100...
    посмеялись ?
    это же Россия...страна экспериментов
    или экспериментальная страна...
    весь мир смотрит как не надо делать

  • Анонимно