ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

​В Татарстане во время подготовки к операции умер пациент – возбуждено уголовное дело

В Заинской районной больнице Татарстана во время подготовки к операции умер пациент с диагнозом «искривление носовой перегородки». В Заинском отделении следственного комитета РФ по Татарстану возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба ведомства.

«23 сентября мужчина был помещен в операционную палату, где планировалось проведение операции „подслизистая резекция носовой перегородки“. Однако в ходе подготовки к проведению операции потерпевший скончался», — говорится в релизе следкома.

Сообщается, что 10 октября была проведена эксгумация трупа и в настоящее время следователем назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, допрошены врачи, которые принимали участие в подготовке операции и реанимационных мероприятий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2016 14:54

плохая шутка. человек умер

  • Анонимно
    10.10.2016 14:44

    А чего тут странного? Медицина она такая у нас. Потому, что хватит ныть и болеть!

    • Анонимно
      10.10.2016 14:54

      плохая шутка. человек умер

    • Анонимно
      10.10.2016 17:05

      Вы не учли ещё организм данного больного. При подготовке к анестезии и хирургическому вмешательству используют ряд препаратов - седативные, антигистаминные и те, которые уменьшают сократительную работу мышц и различных желёз. Я вот, например, аллергик, но мне противопоказан супрастин, хотя это антигистаминный препарат. Вероятно, этому пациенту какой-то препарат тоже не подошёл.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:44

    Убивают там, где должны лечить.
    Остановите землю, я сойду.

    • Анонимно
      10.10.2016 17:34

      Так пилюлюку сьешь и окажись там, куда все сходят с земли. И больше ничего не будет беспокоить, в т.ч. и собственное нежелание подумать, что причин для смерти у любого человека и так много, помимо злобного врача.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:50

    С искривлением перегородки живут и живут! Эх, если бы мужчина знал...никогда бы не согласился на операцию

    • Анонимно
      10.10.2016 17:46

      Живут-то живут, но хреново. Мой сын перенёс две таких операции, а без них дышать невозможно.

  • Анонимно
    10.10.2016 14:59

    судить врачей,только судить.

  • Анонимно
    10.10.2016 15:06

    Землю остановить не получиться,скорость вроде 1900 км.в час.

  • Анонимно
    10.10.2016 15:10

    Какая страна, такое образование и медицина.

  • ПанАлекс
    10.10.2016 15:18

    Так это еще и платная операция?

  • Анонимно
    10.10.2016 15:26

    почему бездарные идут на медицину. быстро заработать капитал на пациентах?

  • Анонимно
    10.10.2016 15:42

    Еще экспертиза не проведена, а уже врачей судить все собрались.
    Комментаторы, Вы уже знаете причину смерти? Все уверены в виновности врачей или все таки кто-нибудь один допускает, что больной мог умереть хотя бы от сердечного приступа?

    • Анонимно
      10.10.2016 16:15

      ну так на то и врачи как бы, чтобы такие вещи предусмотреть заранее, до операции.

      • Анонимно
        10.10.2016 17:35

        Кто там сказал: "кто сам без греха, первый бросьте камень"... Сам тоже в работе своей все предусматриваешь, в аварии не попадаешь?

      • Анонимно
        10.10.2016 17:43

        А больному самому ничего, по-вашему, делать не надо? Ну предусмотреть хотя бы возможную реакцию своего организма на препараты. Я перед операцией анестезиолога минут 20 расспрашивала об предполагаемой анестезии, справкой от аллерголога запаслась. Если честно, не столько боялась операции, сколько наркоза.

    • Анонимно
      10.10.2016 17:44

      К сожалению, так бывает - сердце не выдерживает.

  • Анонимно
    10.10.2016 15:56

    В любой профессии есть грамотные люди и бездыри! Просто сейчас в медицине действительно очень много минусов.Сама целый месяц не могу попасть к ЛОРу на ПЛАТНЫЙ прием...

    • Анонимно
      10.10.2016 17:36

      В любой професии есть ошибки и случайности, а не только злобствующие вредители/враги народа.

    • Анонимно
      10.10.2016 18:22

      не придумывай причин - в корл пришел, попал на прием через 10 минут

    • Анонимно
      10.10.2016 19:17

      Попробуйте на бесплатный в своей поликлинике)))

  • Анонимно
    10.10.2016 15:56

    А что вы хотели, в медицинский идут учиться бездари за деньги, а потом их родственнички в больницы устраивают, а народ страдает. Жаль, что те у кого есть талант и дар лечить не всегда могут оплатить учебу в Медицинском институте!!!

    • Анонимно
      10.10.2016 17:37

      Вот интересно, если пациент в итоге умер от каких-то причин, которые врач не контролирует, пост с извинениями в адрес врача тоже будет? Или про купленных врачами следователей будет писанина?

  • Анонимно
    10.10.2016 16:24

    Из 134 абитуриентов лечфака в этом году, 110 целевики. И только 24 прошли по баллам ЕГЭ. Из целевиков 10 чел это олимпиадники. Несколько чел из Крыма. Остальные по блату.

  • Анонимно
    10.10.2016 16:36

    У меня брат в прошлом(2015) году умер в 45 лет , с реанимации перевели в палату, в 3 часа ночи ему стало плохо вызвали врачей они попросили нас выйти из палаты ,будто бы для оказания помощи. В итоги никто ничего и не делал, как в последующем пояснил лежачий больной из этой палаты. Сказал врачи зашли видя ,что пациент задыхается отвернулись от него , что то между собой поговорили, вышли и сказали нам он умер. Вот так все просто... Это было в Альметьевске. После,чего писал в прокуратуру о бездействие мед персонала. Пришел отказ об возбуждение уголовного дела. Но я иду дальше надеюсь, что я добьюсь правды.

  • Анонимно
    10.10.2016 17:53

    Тяжело все таки быть врачем

  • Анонимно
    10.10.2016 17:57

    В у меня по вине врачей умерла жена. Вот уже третий год при наличии докуметально подтвержденных фактов безуспешно пытаюсь возбудить уголовное дело. Круговая порука в основе которой полное игнорирование медфактов, нарушения процессуальных норм со стороны прокуроров, следователей. Рынок: совесть, честь долг стали товаром.

    • Анонимно
      10.10.2016 19:29

      А у меня по вине врачей родился сын! Спасибо роддому 3 (бывшему, уже к сожалению) все уже сказали нет.

      • Анонимно
        10.10.2016 20:29

        Это вы факт своего отцовства отрицаете или всё-таки врачей благодарите?))

  • Анонимно
    10.10.2016 23:28

    У меня мать убила врачиха со скорой.Чтобы снизить давление стала делать горячий укол,при этом видела,что человеку только хуже становится.В итоге инфаркт,не откачали.