Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Каким будет сценарий нынешних выборов?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Актуально в сети

Новости
10.10.2016

В Казани на Баумана закрылся основанный Ильдусом Янышевым музей велосипеда

Сегодня посетители казанского торгового центра «Родина» на улице Баумана могли наблюдать за тем, как закрывается музей и центр велосипедной культуры «Веломания». Экспонаты упаковывались и готовились к дальнейшей транспортировке. Основатель музея председатель совета директоров группы предприятий безопасности «Контр» Ильдус Янышев самостоятельно решил съехать с данного места, так как, по его словам, улица Баумана себя изжила.

«У нас музей проработал около 10 месяцев, за это время нас посетили около 10 тысяч человек, — заявил он корреспонденту „БИЗНЕС Online“. — На Баумана есть определенное преимущество и недостатки. Сейчас мы переезжаем на площадку ближе по музейному формату». Отметим, что с 15 октября музей будет работать по адресу ул. Горького, 10.

По словам Янышева, музей стал центром притяжения самой «велотусовки» и туристов. Сегодня в нем насчитывается более 100 экспонатов. «Наше пространство заинтересовало даже коллекционеров из Дании и Италии, и они готовы были разместить свою коллекцию велосипедов в Казани, но, к сожалению, мы так и не нашли спонсоров, кто это помог бы осуществить». По словам Янышева, новая площадка будет отличаться интерактивностью. Там будут установлены велотренажеры, и любой желающий сможет посоревноваться с друзьями в зимнее время года.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    10.10.2016 16:15

    куда еще центрее баумана?

  • Анонимно
    10.10.2016 16:29

    Потрясающая новость!

  • Анонимно
    10.10.2016 16:45

    кому этот музей нужен? А ни кому что и показала эвакуация железного хлама

    • Анонимно
      10.10.2016 17:04

      музей можно сделать из чего угодно - из спичечных коробок или воздушных шариков. это не важно. важен только поток людей которые согласны будут платить за билет.

      • Анонимно
        10.10.2016 18:05

        а зачем людям сомтреть на ЭТО? и еще платить? вы адекватны иль нет??

      • Анонимно
        10.10.2016 20:22

        Можно ещё Музей воздуха... Членам профсоюза взвод бесплатный.

  • Анонимно
    10.10.2016 16:50

    На Баумана в основном за сувенирами ходят. А про музеи, расположенные на Баумана, многие и не знают.

  • Анонимно
    10.10.2016 17:03

    короче там была нормальная пивная тинкофф а терь чо - я на лисапеде буду там кататься ???? !

  • Анонимно
    10.10.2016 17:07

    Жалко, Ильдус Ахтямович! Неужели билетами аренда неокупалась?
    Казанец

    • Анонимно
      10.10.2016 18:23

      10 месяцев - 10 тыс человек
      За месяц значит тысяча. В день тридцать человек. 3-5 человек в час. Негусто для музея.
      Там аренда больше 100 тысяч наверное, плюс налоги, зарплаты и тд.

  • Анонимно
    10.10.2016 17:14

    Думал наверно что деньги потекут сразу,..

  • Анонимно
    10.10.2016 17:42

    Про этот музей мало кто знает, реклама нужна. Люди ещё как пойдут и не только туристы.

    • Анонимно
      11.10.2016 11:01

      никто непойдет.Люди не дураки чтобы время тратить на этот музей смотритечсами на свой хлам.ЭТО НИ КОМУ НЕНУЖНО

      браво жизнь показала кто чего стоит

      • Анонимно
        11.10.2016 15:49

        О!! Наш любимый персонаж! Мужик, оставь координаты. Я вам от имени велоклуба Негонки вручу приз.

  • Анонимно
    10.10.2016 18:05

    время показала ненужность велосипедов.

  • Анонимно
    10.10.2016 19:35

    А я видел репортаж о Казанском Веломузее в программе телекомпании "Пятница" -"проводник" с Андреем Бедняковым. Показали как достопримечательность нашего города.

  • Анонимно
    10.10.2016 19:42

    Вообще бред...

  • Анонимно
    10.10.2016 20:38

    Чем больше частных музеев в городе,тем лучше лицо нашего города и больше туристов. Они же денег из бюджета не просят .Пусть себе развлекаются. Плохо когда частные коллекции хранятся в "шубохранилищах" и никому от этого никакой пользы.

  • Анонимно
    10.10.2016 21:32

    Велосипеды никому не нужны, кроме кучки фриков.

    • Анонимно
      10.10.2016 22:51

      ты что за границей не бываешь? там велосипедов больше автомобилей на улицах.Скоро и в России такое придет как мобильные телефоны, горные лыжи и прочие плоды здорового образа жизни.Вот тогда и увидишь фриков тысячами. а на "велоночи" они и так уже тысячами собираются

      • Анонимно
        11.10.2016 11:00



        Велосипеды никому не нужны, кроме кучки фриков
        У нас иной климат если что намного холоднее чем в европе
        На велоночи собираются фрики да. В РОСССИ НА Великах массово каждыйдень кататься не будут .У нас холодный период суммарно 10 месяцев в году


        ХВАТИТ КИВАТЬ НА ЕВРОПУ,там намного теплее.
        ДАжев скандинавии смотрите средние температуры.

        • Анонимно
          11.10.2016 15:52

          А еще в России крутой балет, танки, медведи и бабалайки.
          Так что, заводи танк, поехали смотреть балет и кормить медведя!