ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

В Казани на Баумана закрылся основанный Ильдусом Янышевым музей велосипеда

Сегодня посетители казанского торгового центра «Родина» на улице Баумана могли наблюдать за тем, как закрывается музей и центр велосипедной культуры «Веломания». Экспонаты упаковывались и готовились к дальнейшей транспортировке. Основатель музея председатель совета директоров группы предприятий безопасности «Контр» Ильдус Янышев самостоятельно решил съехать с данного места, так как, по его словам, улица Баумана себя изжила.

«У нас музей проработал около 10 месяцев, за это время нас посетили около 10 тысяч человек, — заявил он корреспонденту „БИЗНЕС Online“. — На Баумана есть определенное преимущество и недостатки. Сейчас мы переезжаем на площадку ближе по музейному формату». Отметим, что с 15 октября музей будет работать по адресу ул. Горького, 10.

По словам Янышева, музей стал центром притяжения самой «велотусовки» и туристов. Сегодня в нем насчитывается более 100 экспонатов. «Наше пространство заинтересовало даже коллекционеров из Дании и Италии, и они готовы были разместить свою коллекцию велосипедов в Казани, но, к сожалению, мы так и не нашли спонсоров, кто это помог бы осуществить». По словам Янышева, новая площадка будет отличаться интерактивностью. Там будут установлены велотренажеры, и любой желающий сможет посоревноваться с друзьями в зимнее время года.




Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • NIYAZ
    10.10.2016 16:15

    куда еще центрее баумана?

  • Анонимно
    10.10.2016 16:29

    Потрясающая новость!

  • Анонимно
    10.10.2016 16:45

    кому этот музей нужен? А ни кому что и показала эвакуация железного хлама

    • Анонимно
      10.10.2016 17:04

      музей можно сделать из чего угодно - из спичечных коробок или воздушных шариков. это не важно. важен только поток людей которые согласны будут платить за билет.

      • Анонимно
        10.10.2016 18:05

        а зачем людям сомтреть на ЭТО? и еще платить? вы адекватны иль нет??

      • Анонимно
        10.10.2016 20:22

        Можно ещё Музей воздуха... Членам профсоюза взвод бесплатный.

  • Анонимно
    10.10.2016 16:50

    На Баумана в основном за сувенирами ходят. А про музеи, расположенные на Баумана, многие и не знают.

  • Анонимно
    10.10.2016 17:03

    короче там была нормальная пивная тинкофф а терь чо - я на лисапеде буду там кататься ???? !

  • Анонимно
    10.10.2016 17:07

    Жалко, Ильдус Ахтямович! Неужели билетами аренда неокупалась?
    Казанец

    • Анонимно
      10.10.2016 18:23

      10 месяцев - 10 тыс человек
      За месяц значит тысяча. В день тридцать человек. 3-5 человек в час. Негусто для музея.
      Там аренда больше 100 тысяч наверное, плюс налоги, зарплаты и тд.

  • Анонимно
    10.10.2016 17:14

    Думал наверно что деньги потекут сразу,..

  • Анонимно
    10.10.2016 17:42

    Про этот музей мало кто знает, реклама нужна. Люди ещё как пойдут и не только туристы.

    • Анонимно
      11.10.2016 11:01

      никто непойдет.Люди не дураки чтобы время тратить на этот музей смотритечсами на свой хлам.ЭТО НИ КОМУ НЕНУЖНО

      браво жизнь показала кто чего стоит

      • Анонимно
        11.10.2016 15:49

        О!! Наш любимый персонаж! Мужик, оставь координаты. Я вам от имени велоклуба Негонки вручу приз.

  • Анонимно
    10.10.2016 18:05

    время показала ненужность велосипедов.

  • Анонимно
    10.10.2016 19:35

    А я видел репортаж о Казанском Веломузее в программе телекомпании "Пятница" -"проводник" с Андреем Бедняковым. Показали как достопримечательность нашего города.

  • Анонимно
    10.10.2016 19:42

    Вообще бред...

  • Анонимно
    10.10.2016 20:38

    Чем больше частных музеев в городе,тем лучше лицо нашего города и больше туристов. Они же денег из бюджета не просят .Пусть себе развлекаются. Плохо когда частные коллекции хранятся в "шубохранилищах" и никому от этого никакой пользы.

  • Анонимно
    10.10.2016 21:32

    Велосипеды никому не нужны, кроме кучки фриков.

    • Анонимно
      10.10.2016 22:51

      ты что за границей не бываешь? там велосипедов больше автомобилей на улицах.Скоро и в России такое придет как мобильные телефоны, горные лыжи и прочие плоды здорового образа жизни.Вот тогда и увидишь фриков тысячами. а на "велоночи" они и так уже тысячами собираются

      • Анонимно
        11.10.2016 11:00



        Велосипеды никому не нужны, кроме кучки фриков
        У нас иной климат если что намного холоднее чем в европе
        На велоночи собираются фрики да. В РОСССИ НА Великах массово каждыйдень кататься не будут .У нас холодный период суммарно 10 месяцев в году


        ХВАТИТ КИВАТЬ НА ЕВРОПУ,там намного теплее.
        ДАжев скандинавии смотрите средние температуры.

        • Анонимно
          11.10.2016 15:52

          А еще в России крутой балет, танки, медведи и бабалайки.
          Так что, заводи танк, поехали смотреть балет и кормить медведя!