ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
10.10.2016

Средний класс в России за два года уменьшился на 14 млн. человек

Средний класс в России за два года сократился на 10% населения, то есть на 14 млн. человек. Такие данные приводит аналитический департамент Сбербанка, который провел соответствующий опрос.

По словам аналитиков, это связано с тем, что затраты росли быстрее, чем зарплата. «Мы полагаем, что средний класс перестанет сокращаться дальше, ввиду того что темпы роста заработной платы будут на уровне инфляции», — отмечают аналитики.

Также специалисты отмечают рост индекса национального благосостояния и уверенности россиян в экономических перспективах, а также снижение уровня безработицы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    10.10.2016 16:53

    Средний класс не будет сокращаться, так как нищие умирают, тем самым корректируя статистику, их становиться меньше, что в свою очередь разбавляет процент среднего класса.

  • Анонимно
    10.10.2016 16:59

    Пусть,теперь опровегнут Ленина.Империализм-высшая стадия развития капитализма.Империализм,уничтожает свою базу,превращая мелких и средних собственников-в ПРОЛЕТАРИАТ!!!!

  • Анонимно
    10.10.2016 17:02

    Из чего следует следующее:
    1) средний класс в России все-таки есть,
    2) его численность была не менее 14 млн чел

    ////Также специалисты отмечают рост индекса национального благосостояния и уверенности россиян в экономических перспективах, а также снижение уровня безработицы////

    а вот это уже даже несмешно как-то, сколько уже можно черное называть белым...сразу вспомнился анекдот
    Путин: жить становится всё лучше, благосостояние народа растет
    Робкий голос из зала: Владимир Владимирович, но ведь люди говорят что это не так...
    Путин: ...но ведь они не специалисты!

  • Анонимно
    10.10.2016 17:33

    Зато миллиардеров друзей становится все больше и почему то они чиновники или руководители госкорпараций(Роснефть,РЖД)

  • Анонимно
    10.10.2016 17:46

    так сколько осталось то? и какие четкие критерии?

  • Анонимно
    10.10.2016 18:01

    Какая к чёрту уверенность в завтрашнем дне, с каждым днем все хуже, народ обнищал, зарплаты мизерные , а цены на питание , ЖКХ и на остальное выросла в разы, а переспектив на будущее никаких. Богатые богатеют , а бедные все дальше скатываются в яму, из которой никак не выбраться.

    • Анонимно
      10.10.2016 18:18

      иди работай

      • Анонимно
        10.10.2016 19:20

        все мы работаем,но получаем меньше среднестатистического китайца,так и до африканских зарплат дойдём

  • Анонимно
    10.10.2016 18:10

    Аналитический департамент зарплату получает?

  • Анонимно
    10.10.2016 18:19

    Как говорил классик марксизма-ленинизма: "лучше меньше да лучше"

  • Анонимно
    10.10.2016 19:48

    Согласно отчету «Global Wealth Report 2015» швейцарского банкаCredit Suisse, в 2015 г. к среднему классу и выше в России можно было отнести 4,1% взрослого населения или около 5 млн. человек, имевших доход от 18 000 USD в год. При этом, число представителей среднего класса в России уменьшилось, по сравнению с 2000 годом (5,6 млн. человек)
    Википедия однако...
    Даже если цифра занижена империалистами втрое, то среднего класса у нас теперь нет.


  • Анонимно
    10.10.2016 20:20

    получается среднего класса было 140 млн.?

  • Анонимно
    11.10.2016 21:21

    Средний класс это люди с доходом около 10 млн в год . Разделите на 12 месяцев и проучится как раз сумма которой хватит на хороший автомобиль , его обслуживание а на сдачу жить и не нуждаться