ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
11.10.2016

В МИД Украины заявили, что введение визового режима с Россией приведет к массовому бегству граждан из страны

Введение визового режима с Россией приведет к тому, что украинцы начнут массово получать российское гражданство и покидать территорию страны. Об этом заявил директор департамента политики и коммуникаций МИД Алексей Макеев, передает УНН.

«Можно ожидать, что, во-первых, РФ введет так же визовый режим против украинского народа. Во-вторых, те миллионы украинских граждан, которые имеют работу в РФ, могут заставить вернуться на Украину, получить сначала рабочую визу, потом получить разрешение на трудоустройство», — спрогнозировал Макеев, добавив, что Россия «прекрасно покажет на всех первых каналах» очереди у российских дипломатических учреждений.

«А также РФ может сказать, что миллионам украинцев не надо возвращаться на Украину — пусть берут российское гражданство. Или идея введение визового режима действительно направлена на то, чтобы мы потеряли большое количество граждан Украины?» — заключил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что введение Украиной визового режима с Россией ударит прежде всего по простым людям. Он подчеркнул, что в этом случае последует ответная реакция.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2016 09:57

Первый раз читаю адекватную реакцию украинских властей на возможные последствия от своих действий. Потому что смотря украинское ТВ и слушая тамошних политиков, у меня создалось впечатление что они в любой ситуации вели себя в отношении России как брошенные стервозные женщины..Правда дурость политиков ложилась в итоге на плечи простых украинцев, но зато они выглядели типа ярыми патриотами..

  • Анонимно
    11.10.2016 09:57

    Первый раз читаю адекватную реакцию украинских властей на возможные последствия от своих действий. Потому что смотря украинское ТВ и слушая тамошних политиков, у меня создалось впечатление что они в любой ситуации вели себя в отношении России как брошенные стервозные женщины..Правда дурость политиков ложилась в итоге на плечи простых украинцев, но зато они выглядели типа ярыми патриотами..

  • Анонимно
    11.10.2016 10:05

    только-бы у нас не ввели безвизовый вьезд в Евросоюз.

    • Анонимно
      11.10.2016 10:23

      Каждый должен жить на родине предков. Кто им мешал остаться в россии и раньше?

      • Анонимно
        11.10.2016 10:53

        как это должен??Кому должен ???НИКТО не должен а вы обсуждаете фейковую новость которойнет .НЕ говорили эти слова.

      • Анонимно
        11.10.2016 11:54

        А вы думаете поедут этнические россияне?Вы ошибаетесь.Очень многие украинцы,у которых все предки на Укриане жили,получают гражданство России и получали все 25 лет после развала СССР.Нравится им у нас.Вся Сибирь ими заполнена до отказа.И вы думаете они любят Россию?Зарабатывают они тут больше.Думаю если дадут где-нибудь больше,уедут туда.Я считаю,что нельзя кому попало гражданство нашей страны давать.И провериьть у всех украинцев,получивших наше гражданство после 91 года,наличие украинского гражданства.Если не отказались от украинского гражданства,то лишать их российского гражданства.Я уверен,что в нашей стране полно госслужащих и даже депутатов разных парламентов,которые под подушкой хранят украинский паспорт.Считаю,что такие люди вредны во власти.

    • Анонимно
      11.10.2016 10:39

      безвизовый режим не дает права на работу

    • Анонимно
      11.10.2016 10:54

      Режимы въезда всегда устанавливаются на принципе взаимности. Невозможно в одностороннем порядке ввести безвизовый режим въезда в Евросоюз.

    • Анонимно
      11.10.2016 10:58

      Пусть вводят. Кто хотел, тот уже уехал. Кто надеется на колбасные дожди там, тот будет глубоко разочарован.

      • Анонимно
        11.10.2016 11:11

        эстонцам скажите

        • Анонимно
          11.10.2016 11:30

          эстонцы займут все места- ты чего медлишь и сидишь тут.

        • Анонимно
          11.10.2016 11:52

          И что? Неделю назад там был. Чистенько и бедненько. Молодежи на улицах нет. Цены огого!
          Вы туризм пытаетесь спутать с пмж. Это огромная разница.

        • Анонимно
          11.10.2016 11:59

          а почему латвийцев в пример не приводите?

          • Анонимно
            11.10.2016 12:17

            Из стран Балтии 70% молодежи уехало на Запад, потому что у них нет работы и нет будущего. Страны Балтии после вхождения в ЕС лишились промышленности, значительной части сельского хозяйства, деградировало высшее образование и практически нет науки.
            Со временем эта тенденция усилится и они превратятся в недогосударства. Потому что кроме флага, гимна и пенсионеров, там ничего не останется.

            • Анонимно
              11.10.2016 14:20

              В этом году дважды был в Риге. Когда едешь по городу, то очень хорошо заметно, что с деньгами туго у них. Много ветхих домов требующих ремонта, в том числе в самом центре города. Если брать машины, то процент новых моделей в потоке гораздо меньше, чем у нас и т.д.

  • Анонимно
    11.10.2016 10:06

    Сначала сделают громкое заявление, потом сами его и испугаются))

  • Анонимно
    11.10.2016 10:30

    а по моему вранье.Этот министр этих слов не говорил

    • Анонимно
      11.10.2016 10:48

      Запросто! Нашим как выгодно так и крутят эти интервью

      • Анонимно
        11.10.2016 11:32

        http://www.unn.com.ua/ru/news/1608861-v-mzs-poyasnili-nedotsilnist-vprovadzhennya-vizovogo-rezhimu-z-rosiyeyu

    • Анонимно
      11.10.2016 11:05

      Ну-ну. Причем тут министр? "Директор департамента политики и коммуникаций МИД" - читайте внимательно.

    • Анонимно
      11.10.2016 11:12

      Для того чтоб убедиться , достаточно пройти на сайт УНН (Украинские национальные новости). Но ваша русофобия так сильна, что вы готовы уже опровергать украинские СМИ. Т.е. быть еще большим русофобом, чем украинские националисты..

    • Анонимно
      11.10.2016 11:25

      бугагашеньки


      в заметке есть прямая ссылка на УКРАИНСКИЙ источник

    • Анонимно
      11.10.2016 11:32

      http://www.unn.com.ua/ru/news/1608861-v-mzs-poyasnili-nedotsilnist-vprovadzhennya-vizovogo-rezhimu-z-rosiyeyu

      И заметьте это не первый канал

  • Анонимно
    11.10.2016 11:04

    Зачем России давать гражданство "миллионам украинцев"? У нее что, своих ртов не хватает?

    • Анонимно
      11.10.2016 11:42

      Видимо очень нужны нам люди,которые годами поливают Россию грязью.Кстати,они и не переставали гражданство России получать все 25 лет.И во всех структурах власти они есть.И у многих паспорт украинский хранится на всякий случай.Такие вот "россияне".В ЯНАО многие коррупционные дела заводят как раз в отношении мигрантов с Украины.Моментально влезают во все структуры.Во многих городах даже местные депутаты уже большинство оттуда.И это часто не этнические россияне,а коренные украинцы.Видать нужны такие депутаты,которые свою Родину на бабло променяли.

  • Анонимно
    11.10.2016 11:10

    Ага. Такое в Украине можно только выкрикнуть из окна очень быстро уезжающего из страны бронеавтомобиля. Да и то, весьма рискованно.

  • Анонимно
    11.10.2016 11:25

    не понял
    причем тут Израиль?

    • Анонимно
      11.10.2016 11:58

      Вам всюду мерещатся антисемиты?Никто про ваш Израиль ничего не говорил,успокойтесь.И научитесь писать.

  • Анонимно
    11.10.2016 11:37

    И на кой ляд нам миллионы таких граждан новоявленных?Чтобы они тут нарожали нам бандеровцев?Там много лет даже в учебниках учат детей,что Бандера и Шушкевич-герои,а советская армия-оккупанты.Хорошо,что введут визы,похоже от наших властей этого не дождаться никогда.Большая часть населения там ненавидит нашу страну,это любое социсследование показывает.Там нацистов в парламент избирают.А мы радуемся тому,что они к нам поедут....В Сибирь за последние годы много их приехало и что?Никакой радости я например не испытываю от этого.Получают гражданство и тут же непостижимым образом пролазят во все конторы,имея слабое образование.Нечего им тут делать.Пусть дома порядок наводят.Мне такие сограждане даром не нужны.