Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
11.10.2016

​В Приморье начали проверку из-за совета медиков, которые девочке вместо вакцины дали совет сходить в церковь

Приморский департамент здравоохранения начал проверку информации о том, что девочке, покусанной бездомной собакой, в одном из медучреждений Дальнегорска не сделали прививку от бешенства, а посоветовали сходить в церковь.

Нужная вакцина в больнице отсутствовала, в департаменте объяснили это чрезвычайной ситуацией, возникшей в области после наводнения, сообщает «Интерфакс».

«Сообщение будет проверено. Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики», — сказала агентству представитель крайздрава Ксения Гусенцова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2016 11:25

проверку надо проводить на предмет отсутствия вакцины. что врачи еще могли сделать?

  • Анонимно
    11.10.2016 10:25

    медицинская этика не может быть выше воли Бога

    • Анонимно
      11.10.2016 12:23

      так медицинская этика возникла же не просто так, а исключительно по божьей воле.
      или Вы считаете, что ОН не всесилен и что то в мире делается без ЕГО согласия?)

  • Анонимно
    11.10.2016 10:33

    вакцины не было, что еще нужны было сделать медикам....) только на Господа и надеяться )

    • Анонимно
      11.10.2016 12:36

      У человека в голове есть ДНК которая вырабатывает определенный набор аминокислот из которых получаются практически все необходимые для жизни человека элементы в том числе и для лечения и восстановления, только этот механизм запускается лишь только когда человек находится в эмоциональном покое с доброжелательным настроем именно важно, что бы настрой был на добро на святость в противном случае механизм не срабатывает, доказано на современных высокоточных томографах которые в реальном времени фиксируют и показывать эти процессы, а молитвы обращение к Богу именно в такое состояние человека в водит, поэтому даже с научной точки зрения молитвы исцеляют человека, поэтому врач правильно поступил дав подобный совет.

      • Анонимно
        11.10.2016 16:07

        Ну ты и загнул. Сам сочинил эту псевдотеорию?
        Например, если мне так скажут в мед учреждении, "что бы настрой был на добро на святость"))) меня (да и не только меня) это в противоположное состояние введёт!

        Врачи настраивают на добро, на святость))) Ну, рассмешил. Привозят тебя с обострением язвы 12-перстной кишки, а тебя с порога настраивают на добро на святость))) Посмотрю я на твое состояние!

  • Анонимно
    11.10.2016 10:35

    Забавно! Сначала власти сами устроили всю эту истерию и теперь удивляются что народ следом

  • Анонимно
    11.10.2016 11:09

    а что тут такого? в стране, где попы и муллы влезают в светскую жизнь со всех щелей иного быть и не может

  • Анонимно
    11.10.2016 11:23

    Средневековье наступает. Может иконы вместо кварцевания?

  • Анонимно
    11.10.2016 11:25

    проверку надо проводить на предмет отсутствия вакцины. что врачи еще могли сделать?

    • Анонимно
      11.10.2016 12:32

      Думаете, что теперь вакцинацию в церкви проводят?

    • Анонимно
      11.10.2016 12:33

      Спрос с тех, кто обязан снабжать вакциной - не врачи де сами её закупают.

  • Анонимно
    11.10.2016 12:02

    Я вот думаю, что служители религиозного культа сами в первую очередь должны пример показать и во время болезни не лечиться, а усиленно молиться. А у них небось у каждого полис есть и никого не возмущает присвоение номера ОМС...