ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
11.10.2016

​В Приморье начали проверку из-за совета медиков, которые девочке вместо вакцины дали совет сходить в церковь

Приморский департамент здравоохранения начал проверку информации о том, что девочке, покусанной бездомной собакой, в одном из медучреждений Дальнегорска не сделали прививку от бешенства, а посоветовали сходить в церковь.

Нужная вакцина в больнице отсутствовала, в департаменте объяснили это чрезвычайной ситуацией, возникшей в области после наводнения, сообщает «Интерфакс».

«Сообщение будет проверено. Если врач действительно сказал такое, это нарушение медицинской этики», — сказала агентству представитель крайздрава Ксения Гусенцова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2016 11:25

проверку надо проводить на предмет отсутствия вакцины. что врачи еще могли сделать?

  • Анонимно
    11.10.2016 10:25

    медицинская этика не может быть выше воли Бога

    • Анонимно
      11.10.2016 12:23

      так медицинская этика возникла же не просто так, а исключительно по божьей воле.
      или Вы считаете, что ОН не всесилен и что то в мире делается без ЕГО согласия?)

  • Анонимно
    11.10.2016 10:33

    вакцины не было, что еще нужны было сделать медикам....) только на Господа и надеяться )

    • Анонимно
      11.10.2016 12:36

      У человека в голове есть ДНК которая вырабатывает определенный набор аминокислот из которых получаются практически все необходимые для жизни человека элементы в том числе и для лечения и восстановления, только этот механизм запускается лишь только когда человек находится в эмоциональном покое с доброжелательным настроем именно важно, что бы настрой был на добро на святость в противном случае механизм не срабатывает, доказано на современных высокоточных томографах которые в реальном времени фиксируют и показывать эти процессы, а молитвы обращение к Богу именно в такое состояние человека в водит, поэтому даже с научной точки зрения молитвы исцеляют человека, поэтому врач правильно поступил дав подобный совет.

      • Анонимно
        11.10.2016 16:07

        Ну ты и загнул. Сам сочинил эту псевдотеорию?
        Например, если мне так скажут в мед учреждении, "что бы настрой был на добро на святость"))) меня (да и не только меня) это в противоположное состояние введёт!

        Врачи настраивают на добро, на святость))) Ну, рассмешил. Привозят тебя с обострением язвы 12-перстной кишки, а тебя с порога настраивают на добро на святость))) Посмотрю я на твое состояние!

  • Анонимно
    11.10.2016 10:35

    Забавно! Сначала власти сами устроили всю эту истерию и теперь удивляются что народ следом

  • Анонимно
    11.10.2016 11:09

    а что тут такого? в стране, где попы и муллы влезают в светскую жизнь со всех щелей иного быть и не может

  • Анонимно
    11.10.2016 11:23

    Средневековье наступает. Может иконы вместо кварцевания?

  • Анонимно
    11.10.2016 11:25

    проверку надо проводить на предмет отсутствия вакцины. что врачи еще могли сделать?

    • Анонимно
      11.10.2016 12:32

      Думаете, что теперь вакцинацию в церкви проводят?

    • Анонимно
      11.10.2016 12:33

      Спрос с тех, кто обязан снабжать вакциной - не врачи де сами её закупают.

  • Анонимно
    11.10.2016 12:02

    Я вот думаю, что служители религиозного культа сами в первую очередь должны пример показать и во время болезни не лечиться, а усиленно молиться. А у них небось у каждого полис есть и никого не возмущает присвоение номера ОМС...