ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
11.10.2016

Ильдар Халиков открыл ЖК «Залесный Сити» в Кировском районе Казани

Сегодня премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков открыл в Кировском районе Казани первую очередь жилого комплекса «Залесный Сити». Согласно проекту, первая очередь состоит из пяти домов, сегодня введено в эксплуатацию три. Сдача еще двух домов запланирована на второй квартал 2018 года. Строительство комплекса ведет компания «Сувар Девелопмент».

Поздравив жильцов с новосельем, а собралось их около 40 человек, Халиков выразил благодарность гендиректору «Сувар Девелопмента» Андрею Мочалову. «Хочу сказать спасибо застройщикам, и не только потому, что они решились на этот проект. Многие пытались последние несколько десятков лет к нему приступить, но духу хватило только у „Сувар Девелопмента“. Ну и за то, что они это делают красиво: посмотрите, какие достойные, красивые дома. Они это делают с любовью к людям, которые здесь живут. Какие детские площадки, спортивные площадки, благоустройство, озеленение». Он отметил, что всего в этом году компанией будет построено 200 тыс. кв. м жилья.

Окончательная сдача комплекса запланирована на второй квартал 2018 года, рассказал Мочалов, добавив, что уже построенные дома заселены на 70%. Вторая очередь строительства рассчитана на 52 тыс. кв. м и будет запущена уже в этом году. В нее также войдут шесть домов. По планам компании, в жилом комплексе будут проживать более 17 тыс. человек, а сам комплекс соответствует стандартам жилья классов комфорт и эконом.

Всего в 2016 году «Сувар Девелопмент» введет в эксплуатацию 76,5 тыс. кв. м недвижимости формата «доступное жилье». Помимо «Залесного» это первые очереди экогорода «Южный парк», третий дом ЖК «Созвездие» с детским садом и многоуровневой парковкой, а также два дома в ЖК «Крылатый» в Набережных Челнах. Стоимость квадратного метра в них варьируется от 39 до 54 тыс. рублей. По итогам года компания планирует ввести в эксплуатацию 206 тыс. кв. м жилья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2016 12:47

Как ни будут добираться в Казань? На горьковском шоссе с утра пробки.

  • Анонимно
    11.10.2016 12:44

    Сувар удивляет своей скоростью. Молодцы!

    • Анонимно
      11.10.2016 20:23

      Хорошо когда и себе прибыльный и быстрый профит на сотни миллионов и людям квартиры.

    • Анонимно
      24.10.2016 17:16

      Какая скорость,такое качество

  • Анонимно
    11.10.2016 12:45

    Молодец Сувар! Молодец Мочалов!

  • Анонимно
    11.10.2016 12:47

    Как ни будут добираться в Казань? На горьковском шоссе с утра пробки.

    • Анонимно
      11.10.2016 13:27

      СМотря в какое время.

    • Анонимно
      11.10.2016 13:35

      Дай Бог до наших гос органов скоро дойдёт, что пора бы расширять Горьковское шоссе или строить ещё одну дорогу в город. Когда это случится, в залесном можно будет жить припеваючи

  • Анонимно
    11.10.2016 12:53

    Стоимость квадратного метра в них варьируется от 39 до 54 тыс. рублей

    Ну вот вам и 800 долларов за квадрат (и даже 600 !) а вы со мной спорили !
    Ну все помнят какая далее цель ?

    Поздравляю тех кто всё таки приобрел жилье и начал личную жизнь ! Война войной а обед должен быть вовремя !

    • Анонимно
      11.10.2016 13:29

      В этих дома вполне адекватное жильё. Все очень удобно, симпатично, главное, качественно. И цены приемлимые, не знаю, что вы там насчитали

  • Анонимно
    11.10.2016 12:55

    Спасибо за этот праздник!) Детки остались довольны))

  • Анонимно
    11.10.2016 13:00

    Вот, что значит, лидеры строительного рынка. Даже в кризис активно строятся

  • Анонимно
    11.10.2016 13:03

    Мне кажется, Залесный Сити будет очень красивым и комфортным микрорайоном. Единственное, смущает немного въезд в город, но думаю, что с растущим потоком людей из пригорода, этот вопрос в ближайшие годы решится.

    • Анонимно
      11.10.2016 13:28

      А десятилетия - не хотите? Въезд и выезд - теперь самый больной вопрос.
      На Казань всего 3 ( три, прописью) дороги на въезд и выезд.
      И все - как для фарша через мясорубку)

      • Анонимно
        11.10.2016 13:50

        Не думаю, что этот вопрос будет решаться так долго.

      • Анонимно
        11.10.2016 13:52

        Об этом нужно беспокоиться явно не застройщику, а городским властям

      • Анонимно
        11.10.2016 14:35

        Четыре.

        • Анонимно
          11.10.2016 15:02

          Тогда уж пять. Но если совсем точно - шесть и даже семь (Оренбургский тракт через РКБ (или Мирный), Сибирский тракт через Дербышки, выезд через Кадышево. через Сухую реку (разные выезды, т.к. на Кадышево можно выйти сразу с Караваево), выезд через Оргсинтез и птицефабрику, выезд через Горьковское шоссе и выезд через Аракчино, до Займища и через Щурячий на М7...

    • Анонимно
      11.10.2016 13:47

      да конечно решится!

    • Анонимно
      11.10.2016 13:48

      Т.е. стоять в пробках по утрам и вечером не понятно где развернуться, чтобы заехать то ли до Юдинского поворота, то ли до развязки трассы М7 - НЕМНОГО СМУЩАЕТ??? А что должно тогда много смущать? Вы надейтесь, что постоят развязку, чтобы можно было доезжать не разворачиваясь из Казани? Трассу дублер? Или еще станция метро ? Не в этой жизни. Трассу дублер м.б. к 2025 году, Станция метро к 2030 или 2035 году. И то не понятно зачем город пытаются расти в длину...

      • Анонимно
        11.10.2016 14:19

        Господи да эти пробки по утрам/вечерам везде, всюду, повсеместно, на каждом почти шагу. Как будто в центре такого нет, да и не только в центре. Пусть власть этим занимается.

        • Анонимно
          11.10.2016 14:59

          аааа.
          ну всё.
          фуф.
          успокоили меня.
          Ребята, пробки то везде оказывается.

          • Анонимно
            11.10.2016 16:24

            Такое чувство, что все тут такие умники собрались, а в управлении у нас дураки сидят. Первое, Москва не сразу строилась. Чтобы элементарно построить новую дорогу, требуется куча времени и сил. Особенно в масштабах целого города. Второе, бюджет не резиновый. На что-то дают деньги, на что-то ещё нет. Третье, это называется приоритетом. Ресурсы нужно направлять туда, где они сейчас первоочередно необходимы.

            И вообще, не нравится стоять в пробках, выезжайте раньше.

            • Анонимно
              11.10.2016 18:25

              да точно умники. А сколько новых домов выдержит эта дорога? Пять, десять, двадцать? И на каком расстоянии от города? Яркий пример ДК Химиков-Парк. Сделать парк и тут же строить кафе у единственной узкой однополосной дороги-съезда с Ямашева на Ибрагимова без стоянки. Т.е. делать развязку к Универсиаде пять лет и тут же заткнуть дорогу каким-то кафе. Смысл развязки за 1,5 миллиарда теряется. Так же с Горьковским шоссе построили не давно, вернее реконструировали и все сплошные пробки. Нельзя затыкать транспортные артерии эконом жильем. Пусть строят дешево и сердито в Кировском районе, в Авиастроительном, в Кадышево наконец. Раньше можно было в час пик, как только сделали Г.шоссе доехать из Московского района до горнолыжки за 35 мин. А сейчас за сколько?

  • Анонимно
    11.10.2016 13:19

    Достроят еще Радужный, и окончательно заткнется выезд на Зеленодольск. Гениальное городское планирование. Молодцы.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:35

    Компания Сувар выгодно отличается от других застройщиков нашего города . что не скупятся на озеленение , продолжайте в том же духе

    • Анонимно
      11.10.2016 13:56

      Вот про зелень верно. Если на ошибаюсь, до них и императорский питомник дошел.

      • Анонимно
        24.10.2016 17:20

        На деньги собственников жилья почему бы не озеленить.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:47

    А кто-нибудь задавался вопросом - что потом случается с этими воздушными шарами, выпущенными в небо ?
    Экологи, вы где ?

    • Анонимно
      11.10.2016 14:16

      А самосыровская свалка вас не беспокоит случайно? Или загрязнение Байкала серьёзное? Может быть, сдвиги литосферных плит? Все же шары вряд ли нанесут ущерб природе.

  • Анонимно
    11.10.2016 14:01

    Скоро асе на фронт,машин будет мало.

  • Анонимно
    11.10.2016 14:39

    А там школа есть.