ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы кому верите больше: Элвину Грею или директору кукморского ДК?
19%Пусть судятся, тогда и узнаем всю правду
24%Сочувствую директору ДК: звезда уж слишком «зазвездилась»
23%Версия артиста вызывает доверия больше
33%Обе стороны стоят друг друга
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
11.10.2016

В рейтинге комфорта крупных городов Зеленодольск занял 18-е место, Казань – 50-е

Портал недвижимости Domofond.ru опубликовал рейтинг удовлетворенности жителей 300 крупнейших городов России условиями жизни. Самую высокую позицию из городов Татарстана занял Зеленодольск, следующую — Набережные Челны. Рейтинг составлен по результатам опросов и включает такие критерии, как экология, ЖКХ, условия для детей, магазины, стоимость жизни и другие — всего 10 оценочных позиций.

В общем зачете из 300 городов у Зеленодольска 18-е место. Хорошо отозвались зеленодольцы об экологии города (18-е место), спортивной инфраструктуре (15-е) и транспортной (20-е). Ниже среднего оказался лишь один показатель — обеспеченность магазинами (182-е место из 300).

Набережные Челны заняли 19-ю позицию в общем списке. По качеству услуг ЖКХ автоград оказался на почетном 2-м месте, по условиям для детей — на 12-м. Стоимость жизни в автограде по сравнению с другими крупными городами России оценена 16-й строчкой. Не столь довольны челнинцы экологией (112-е место) и транспортом (104-е место).

Третьим в ряду татарстанских городов оказался Нижнекамск — на 49-м месте в федеральном списке (экология — 263-е, чистота — 9-е, магазины — 5-е, стоимость жизни — 76-е), и на 50-м месте в общем зачете указана Казань. Оценки казанцев не столь лояльны: экологию горожане поставили на 167-е место, ЖКХ — на 82-е, условия для детей — на 36-е, магазины — на 98-е, а стоимость жизни — на 15-е.

Для сравнения, Москва в общем рейтинге оказалась на 36-м месте (более всего москвичи недовольны магазинами — 253-я позиция), Санкт-Петербург — на 34-м месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2016 13:38

Ещё бы в Зеленодольске работа была.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:22

    Удивился я Зелёному!

  • Анонимно
    11.10.2016 13:23

    А Зеленодольск крупный город?

    • Анонимно
      11.10.2016 15:15

      около 100 тыс.

      • Анонимно
        11.10.2016 22:31

        В таком маленьком городе проще организовать комфортную инфраструктуру

        • Анонимно
          12.10.2016 11:38

          Ага, в нью йорке например все хорошо только на первый взгляд. Зайди не в тот район и всё.

          • Анонимно
            12.10.2016 13:07

            Да в любом городе так. В Риме и Париже сейчас лучше и не появляться, даже в центре. Одни попрошайки с Африки.

          • Анонимно
            12.10.2016 22:39

            Стоит свернуть в Бруклин и там еще совок. Грязь по всюду. Увы, в любом городе красивый и чистый только центр

            • Анонимно
              13.10.2016 04:33

              И чем город больше, тем сложнее его поддерживать в порядке

  • Анонимно
    11.10.2016 13:23

    вот вам и третья столица, ау пиарщики - вы не доработали. Вот вам и проблемы жкх и транспорта налицо.

    • Анонимно
      11.10.2016 14:59

      Пиарщики среди персонала в области культуры. А по ЖКХ пиара не будет никогда

    • Анонимно
      11.10.2016 16:34

      маленьким городам в этом плане все равно немного легче. тот же жилищный фонд если он старый, то меньше времени требуется на его восстановление. города-милионники - раоты больше.

      • Анонимно
        11.10.2016 17:50

        По Вашей логике проще всего в деревне из 1 дома

        • Анонимно
          11.10.2016 22:33

          Факты на лицо, как говорится. В рейтинги маленькие города выбились вперед. Они всегда более удобные для жизни. Даже в плане транспорта. Да работы проще и быстрее доехать.

        • Анонимно
          12.10.2016 11:39

          Вы хотите поспорить что нет? Конечно идеально. Только вот мы с вами выбрали жить в большом городе, в нём больше плюсов чем в одиночестве.

          • Анонимно
            12.10.2016 13:08

            Больше театров, музеев, концертных залов, аэропорт, вокзал, образование, инфраструктура. Да, есть свои плюсы.

            • Анонимно
              12.10.2016 22:41

              Само собой в маленьком городе меньше развлечений, меньше возможностей по работе, культура не так развита, а для молодежи это важно

        • Анонимно
          12.10.2016 13:07

          Не надо утрировать. Так любую фразу можно перевернуть.

    • Анонимно
      11.10.2016 22:32

      Учитывая, что и Мск с Питером не далеко ушли, то понятное дело, что Казани еще есть к чему стремится. Кстати, более высокие позиции у мелких городов.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:26

    по итогам всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", первое место с вручением диплома правительства РФ и степени присуждается муниципальному образованию город Ставрополь Ставропольского края".
    Уфа и Хабаровск разделили второе место, Красноярск оказался на третьей строчке.

    • Анонимно
      11.10.2016 22:34

      Кстати, у меня друзья живут в Уфе. Там от многих слышу, что в Казани лучше. А я им говорю, что у нас тоже самое про Уфу говорят)

      • Анонимно
        12.10.2016 11:40

        Не слышал никогда хорошего про Уфу. Казани она точно проигрывает, очень странный рейтинг.

        • Анонимно
          12.10.2016 22:42

          в нем небольшие городки вырвались вперед. Их проще содержать и обслуживать, даже в плане пробок и ОТ

  • Не Аноним
    11.10.2016 13:27

    В Челнах очень активная работа шла по созданию ТОС и прочих околоЖКХшных организаций

  • Анонимно
    11.10.2016 13:34

    И 50 не может быть. 100 место реально. Хотя бы из- за большинства платных парковок без здравого смысла, а только чтобы деньги драть. Какое удобство может быть, если с больной ногой до больницы не приедешь!

    • Анонимно
      11.10.2016 13:50

      С больной ногой за рулем не ездят, такси вызывай
      Нашли моду- всякую фигню придумывать, лишь бы свою кредитопомойку на весь день в центре бросить

    • Анонимно
      11.10.2016 13:59

      Знали бы вы расходы на парковку в Москве - по городу на такси намного дешевле передвигаться.

      • Анонимно
        11.10.2016 22:36

        еще проще на метро. Не представляю, как там с этими пробками передвигаться по городу

    • Анонимно
      11.10.2016 14:15

      Казань самый лучший город по транспортной инфраструктуре, а я во многих городах побывал. Мэрии отдельное спасибо за то, что всякие корыта не так беспорядочно по городу раскиданы.

      • Анонимно
        11.10.2016 14:34

        Если бы еще удалось достроить вторую ветку метро - можно будет кардинально изменить наземный общественный транспорт. Как результат - скорость передвижения на общественном транспорте станет быстрее, возможно, даже быстрее чем на личном авто (с учетом пробок).

        • Анонимно
          11.10.2016 16:36

          Да, но это очень долгий вопрос. Нужные ветки - Сахарова - центр и квартал-центр. Существенно разгрузятся дороги за счет ех же работаюзих в центре.

          • Анонимно
            11.10.2016 17:22

            комрессорный,дербышки

          • Анонимно
            11.10.2016 22:38

            про ветки всегда спор идет. Всем хочется поближе к своему району. Но под землей сложней строить, чем над землей. Простого желания не достаточно, не везде можно протянуть ветку

            • Анонимно
              12.10.2016 13:09

              Живу в центре, работаю в центре. Не чиновник, не магнат. Но тоже считаю, что Азино и Квартал надо соединять с центром в первую очередь. Миллениум стоит в часы пик.

              • Анонимно
                12.10.2016 22:43

                под землей нельзя строить, как захочется, в первую очередь безопасность.

        • Анонимно
          11.10.2016 22:37

          Ох метро по всему городу - отлично было бы. Когда нибудь достроят ветки)

      • Анонимно
        11.10.2016 21:55

        Да уж, теперь "корыта" разбросаны по городу упорядочено, но всё равно мешают проехать.

        • Анонимно
          11.10.2016 22:38

          Не сказала бы. Многие улицы освободились, уже не бросают машину на весь день

        • Анонимно
          12.10.2016 14:55

          Не согласен. Теперь всегда есть хготя бы одно парковочное место о чем раньше мечтать не приходилось. Не надо кружить по улицам, чтобы машину поставить, если по делам в центр приехал.

    • Анонимно
      11.10.2016 16:35

      50 рублей, 15 минут бесплатных - что в этом такого тяжелого. раньше машины сплошь и рядом стуками простаивали, теперь всегда есть место. я не жалуюсь, видимо птому, что тех же 15 минут мне вполне хватает

    • Анонимно
      11.10.2016 22:35

      С платной парковкой улицы не забиты машинами. Это удобно, всегда есть свободное место.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:38

    Ещё бы в Зеленодольске работа была.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:56

      Вот-вот. Все в Казань едут, а лавры Зеленодольску.

      • Анонимно
        12.10.2016 22:44

        верно подметили, что то не слышал чтобы все рвались туда жить!

  • Анонимно
    11.10.2016 13:42

    По одному только критерию- экология челны и Нижнекамска должны были занять последнее место в России, не говоря уже о дорогах и ЖКХ

  • Анонимно
    11.10.2016 13:44

    что и требовалось доказать...

  • Анонимно
    11.10.2016 13:44

    На первом месте - Ставрополь.
    Второе место - Уфа и Хабаровск.
    Третье место - Красноярск.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:44

    давно зеленодольск крупным городом стал ? чемпионат подъезда не проводили ?

    • Анонимно
      11.10.2016 16:50

      Конкурс был не среди крупных городов, а среди городских и сельских поселений.

  • Анонимно
    11.10.2016 13:45

    Альметьевск - на 102 месте. Занятный факт

  • Анонимно
    11.10.2016 13:51

    Вот вам все и на лицо!

  • Анонимно
    11.10.2016 13:57

    Если оценивали бы обьективно, то Казань была бы на 1 месте. Но Казань итак везде мелькает в позитивных новостях, поэтому ее в различных рейтингах опускают пониже, к слову как и Москву с Питером.

    • Анонимно
      11.10.2016 14:07

      Если только у вас в голове мелькает.
      1. Место - Ставрополь
      2. Уфа и Хабаровск
      3. Красноярск.
      Казани и близко нет

      • Анонимно
        11.10.2016 14:52

        У них наверное сплошь новые и отремонтированные дома, хорошие дороги без колеи и ям, здравоохранение и экология на высоте. Может кто был там сказать, это правда?

        • Анонимно
          11.10.2016 16:28

          А это в Казани новые и отремонтированные дома? И проспект за счет ггарантийного срока отремонтировали?

          • Анонимно
            11.10.2016 17:34

            Я не про Казань спрашивал. Про Ставрополь, Уфу, Хабаровск и Красноярск можете что-нибудь сказать.

    • Анонимно
      11.10.2016 14:30

      Чем больше ставят мне минусов, тем больше я доволен, потому что это подтверждает правильность моих слов, а с другой стороны приятно что я достал неприятных людям - нытиков)..
      ПыСы. Я не чиновник и не казанец, но Казань знаю отлично..

      • Анонимно
        11.10.2016 15:09

        Держи еще один минус не чиновник и не казанец.

      • Анонимно
        11.10.2016 16:33

        Согласна. То, что Казань на 50 месте подтверждает, что сами казанцы необъективны, слишком много ноют и сетуют ( места в основном давали по оценке жителей)

        • Анонимно
          12.10.2016 14:57

          Это да. А на переферии говорят, что зажрались казанцы.

    • Анонимно
      11.10.2016 16:21

      причем здесь мелькание Казани в новостях, это мелькание очищает тротуар от снега зимой или делает южку беспоконечно вечной, избавляет ее от колеи? А может транспорт в сторону кировского района или окраины ходит чаще? может у нас жкх от новостей не растет? Или зп больше чем у других городах миллионниках?

  • Анонимно
    11.10.2016 14:02

    Рейтинг - притянут за уши.
    Не может Нижнекамск быть выше той же Казани!!! Ну не может! Да тут квартиры не продаются ГОДАМИ! Никому не нужны, даже за бесценок. Если есть где жить, все свободные финансы тратятся на недвижимость либо на Казань, либо на Челны! Кто опрос проводил, как.....????

    ЕРУНДА А НЕ РЕЙТИНГ

    • Анонимно
      11.10.2016 20:55

      Ну, естественно рейтинг ерундовый. Вот, если бы Казань была на первом месте - тогда этот рейтинг был бы правдивым.
      Но, тем не менее, по этому конкурсу (каждый год проводится) Казань НИ РАЗУ не заняла 1 место!

  • Анонимно
    11.10.2016 14:12

    Зеленодольск вообще бы мог стать городом-садом, если бы чиновники там нормальную работу вели. А в этом месте как раз таки заслуги чиновников - ноль целых, ноле десятых. Народ просто позитивный у нас в городе живет - не смотря на все городские проблемы, радуется своему месту жительства.

  • Анонимно
    11.10.2016 14:36

    Еще мы оказывается по средному зарплату на 31 место в России. Читаешь местные сми и слушаешь местных чиновников то мы первые по всем показателям. А в идеале все наоборот. Оказывается мы только по припискам и болтавню наших чиновников первые.

  • Анонимно
    11.10.2016 14:42

    На опрос отвечали жители, а не чиновники. Так что всё верно.

    • Анонимно
      11.10.2016 14:52

      Приятно если жители Нижнекамска считают что их город по качеству инфраструктуры выше чем Казань)..

      • Анонимно
        11.10.2016 16:53

        При опросе не сравнивали между собой города. Жители просто отвечали на вопросы. Результат - на лицо!

  • Анонимно
    11.10.2016 15:08

    Если вас критикуют то вы все делаете правильно

  • Анонимно
    11.10.2016 16:25

    Кому много дано - с того много спрашивается..!
    Чем меньше видели-тем меньше хочется..!
    Нужно проводить опрос с учётом показателя количества поездок горожан в Развитые страны страны .

    • Анонимно
      13.10.2016 04:33

      И развитие города по России. Все же человек из сибирской деревни и Москвы будет хотеть и оценивать совершенно разные вещи

  • Анонимно
    11.10.2016 17:30

    А где перехватывающие паркоаки в удобном городе?

    • Анонимно
      13.10.2016 04:32

      Возле некоторых станций метро. Еще на въезде в город и центр готовят

  • ЧеКа
    11.10.2016 17:40

    Опрос показал что в Казани много нытиков, в отличие от других городов..Если обьективно смотреть, то по инфраструктуре и комфортности жизни - Казань один из лучших, а скорее самый лучший город в России..

    • Анонимно
      12.10.2016 11:41

      Никогда не поверю что реально жить в Зеленодольске лучше. Может, если у тебя есть недвижимость и пассивный заработок. Но мы-то с вами в реальной жизни.

    • Анонимно
      13.10.2016 04:31

      В пятерку-десятку лучших точно входит, если смотреть по уровню жизни и развитости

  • Анонимно
    11.10.2016 19:04

    На днях завершилась XVIII Агропромышленная выставка Золотая Осень 2016. И опять Татарстан НЕ ПЕРВЫЙ! Оказывается где-то всё-таки развивается сельское хозяйство. Так Самарская область получила Гран-при и ещё 20 медалей. А что там Татарстан? Сколько медалей взял на выставке? Почему молчит БО?

  • Анонимно
    11.10.2016 20:47

    Уважаемый Чека. Пройдитесь по дворам, а не смотрите из окон на Кремлевской. Дворы как после бомбежки. Центр города зимой как аттракцион на льду. Не хотите видеть, а место 50 вас радует.

    • Анонимно
      13.10.2016 04:30

      Не соглашусь, большинство дворов в хорошем состоянии, а где пропустили - доделают в ближайшие года.
      Зимой убирают своевременно, претензии могут быть только в сильные снегопады