ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
11.10.2016

Замглавы минпромторга РТ назначен полномочным представителем республики в Туркменистане

Сегодня президент РТ Рустам Минниханов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным представил нового полномочного представителя РТ в стране. Им стал Руслан Кабиров, ранее занимавший должность первого замминистра промышленности и торговли РТ, сообщает пресс-служба президента республики.

«С 2008 года в в Ашхабаде действует представительство нашей республики. Сегодня к работе приступает наш новый представитель Руслан Кабиров. Ждем от него активной работы», — отметил президент РТ и выразил надежду на развитие двусторонних отношений.

Ранее пост полномочного представителя Татарстана в течение четырех лет занимал Хайдар Галиев, который сейчас вышел на заслуженный отдых. Минниханов вручил Галиеву медаль «За заслуги перед Республикой Татарстан».

Кабиров Руслан Харисович родился 29 декабря 1984 года в городе Казани. В 2007 году окончил университет управления «ТИСБИ» по специальности «международные отношения».

2007 - 2010 — работа в министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан.
2010 - 2011 — помощник постоянного представителя РФ при организации Исламская конференция в городе Джидда (Королевство Саудовская Аравия).
С 2012 года — первый заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан.
11 октября 2016 года указом президента РТ назначен полномочным представителем Татарстана в Туркменистане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2016 14:25

    Видно че-то свой. Все равно удачи Руслан!

    • Random
      11.10.2016 15:06

      тебе бы такой удачи, как у него!
      да еще его экс коллеги из Рыбной слободы, тоже очень удачливый малый!

  • Анонимно
    11.10.2016 14:36

    Для бизнес-газеты хорошо было бы запрашивать и публиковать информацию об экономике гос.мероприятий и подобных назначений: затраты на содержание представительства и экономический эффект для народного бюджета республики. Как говориться какой баланс и в чью сторону? Какие такие интересы представляет и их экономика до рубля.

    • Анонимно
      11.10.2016 15:19

      а Вы еще представьте, сколько таких представительств финансируется из бюджета! Почти все страны Ближнего Востока, Азии и Европы! Отдельно Москва и в регионах...

  • ХР
    11.10.2016 14:37

    Жду комментариев с описанием того, какой честный, порядочный и принципиальный человек назначен полномочным представителем.

    • Анонимно
      11.10.2016 15:08

      у него нет никаких результатов работы! Как говорил его бывший шеф, никакого "сухого остатка"...

  • Анонимно
    11.10.2016 14:41

    Жаль, зря Каримов такими кадрами разбрасывается.

  • Анонимно
    11.10.2016 14:42

    А кто в минпромторг придет на должность первого зама? Очередной удащливый?

    • Анонимно
      11.10.2016 15:14

      Не устали сами от этого словца?!?!...
      Так и будете всех равнять одним критерием?!
      Другие параметры Вам известны?
      Не задумывались, по каким другим причинам отбирают кандидатов на ту или иную должность? О других сторонах вопроса?
      Или Вы только недавно родились, или не так давно научились читать, решили приобщаться к общественной жизни, что Вам и в голову не приходило, что все меняется ничто не постоянно: люди работают, уходят на заслуженный отдых, им на смену приходят другие, более молодые, но не менее компетентные и знакомые с той или иной сферой кадры. И в сфере государственной службы это нормально.
      А может быть, Вы до такой степени тунеядец, что Вам лень поднять одну точку с дивана и пойти и добиваться чего-то от жизни, что-то делать в жизни другое, помимо того, чтобы в каждом комментарии к каждой буквально статье и мало мальской заметке приписывать это дурацкое словечко?!...
      Вам платят за это, это Ваш заработок?
      Ведь что не публикация, так Вы все "удащливые"....
      Да! люди успешны, удачливы, если они работают и чем-то занимаются, жизнь из вознаграждает... И рано или поздно каждый из нас к чему-то приходит!

      • Анонимно
        11.10.2016 21:42

        А вы приведите пример такого кадрового назначения в РТ за последние 5 лет, чтобы назначаемый был не из клана какого нибудь клана. Вот покажите пример, чтобы министром, замом назначили человека, который независим с суждениях, сам за счет своих мозгов выбился в люди и чего то добился в своей профессии? Такие уезжают в Москву, либо за бугор тикают. Ибо стремно шестерить бывшим двоечникам и мажорам.

        • Анонимно
          12.10.2016 13:39

          в статье речь шла о том, что замминистра на должность полпреда назначили.
          Да еще где? в Туркменистане))
          Думаете, сладкое местечко?))

  • Анонимно
    11.10.2016 14:43

    Торговый представитель будет помогать нашим фермерам реализовывать продукцию в Туркмении?

    • Анонимно
      11.10.2016 15:20

      он не торговый, а полномочный. а по сути должен наверно

  • Анонимно
    11.10.2016 14:50

    Руслан Харисович замечательный человек. Удачи ему на новом месте!

  • Анонимно
    11.10.2016 14:53

    Каримов своего человека поставит.

  • Анонимно
    11.10.2016 14:57

    Акулов круче был

  • Анонимно
    11.10.2016 15:04

    Это повышение или понижение ?

  • Анонимно
    11.10.2016 15:06

    Хайдару Мухаметбакиевичу крепкого здоровья и долгих лет! Много потрудился во славу России и Татарстана! Профессионал-международник от Бога!

    • Random
      11.10.2016 17:00

      Интересно, чего же он "наработал" на благо России и Татарстана?
      Занимаются только размещением "шефа", пересылкой корреспонденции и передачами гостинцев, подарков в честь того или иного праздника, вот и все!

      • Анонимно
        11.10.2016 17:51

        судя по всему Вы не знаете кто это и не знаете чем он занимался, но у Вас очень большое желание сделать выводы

      • Анонимно
        11.10.2016 18:13

        RANDOM, как я понимаю, вы очень далеки от темы, и не очень информированы по его реальной работе на протяжении последних десятилетий. Вам лучше продолжать жить в своем неведении, строчить невпопад комментарии в интернете, лучше не отягощайте свой разум лишней для вас информацией....

  • Анонимно
    11.10.2016 15:18

    Молодого перспективного первого замминистра отправили в дальний край.... Видимо, кому-то его место очень понадобилось, понижение существенное....

  • Анонимно
    11.10.2016 15:25

    Кабиров толком специфику и иностранного языка не знает, только красовался больше чем работал. наконец сослали. пусть на его место придет более деятельный и энергичный!

    • Анонимно
      12.10.2016 15:23

      Какими ин.языками владеют остальные замы? Кабиров владеет 2 - мя иност. яз.

  • Анонимно
    11.10.2016 15:29

    Хороший был зам. Ответственный, честный, порядочный. Каримов ещё локти кусать будет, что не удержал.

  • Анонимно
    11.10.2016 15:38

    Кабиров ничего не делал, только красовался! хорошо что сослали! пусть наконец придет более энергичный и деятельный человек!

    • Анонимно
      11.10.2016 15:44

      Куда энергичнее то. Чего чего а энергии и энтузиазма работать у него не занимать.

    • Анонимно
      18.10.2016 09:34

      Пусть теперь попытается красоваться другой, если получится...

  • Анонимно
    11.10.2016 16:43

    Галиеву Хайдару уважение и почет! Время пришло, старая гвардия уходит.... Главное, чтобы преемник был не менее эффективным и профессиональным

  • Анонимно
    11.10.2016 16:58

    Преемник достойный, удачи Руслан.

  • Анонимно
    11.10.2016 17:35

    В добрый путь, Удачи, Руслан Харисович!

  • Анонимно
    11.10.2016 17:36

    Удачи Руслан!
    ты настоящий профессионал, смотри сколько завистников у тебя, значит ты идешь правильным путем!Рады за тебя!

  • Анонимно
    11.10.2016 17:45

    Молодец, Удачи, в добрый путь, Руслан!

  • Анонимно
    11.10.2016 18:21

    Все бы так работали, как Руслан Харисович..., удачи!

  • Анонимно
    11.10.2016 20:29

    Рустам Нургалиевич не ошибся сделав ставку на него. Молодец Руслан.