ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
11.10.2016

​Александр Тыгин по требованию Рустама Минниханова извинился за «показуху» при сдаче дома в Зеленодольске

Глава Зеленодольского района Александр Тыгин по требованию президента РТ Рустама Минниханова извинился за «показуху» при сдаче дома в Зеленодольске. Об этом глава района сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online».

«Публично никто не собирался, — сказал Тыгин. — Перед теми, у кого были вопросы, а таких людей меньшинство, мы принесли извинения в том, что не донесли процедуру заселения, то, как она происходит. Вручение ключей — это та секунда, когда муниципалитет передал жилье им, с этого момента они должны подписать договор с жилищной компанией, с ресурсными организациями, газовиками. На это все уходит время. Как только они расписались во всех документах, у них появляется право проживания. Жилье уже является их, они им владеют, но права проживания у них нет. Кто знал об этом, такие вопросы не поднимал. Процесс заселения происходит в течение двух месяцев, и я уверен, что последний владелец заедет в квартиру уже к Новому году, потому что кто-то в командировках, кому-то некогда. Это стандартная процедура».

Напомним, 5 сентября в Зеленодольске с участием Минниханова торжественно заселили 282-квартирный жилом доме на проспекте Строителей. Позже выяснилось, что на момент заселения Госжилфонд РТ не имел полного пакета необходимых документов и ключи новоселам вручили только для того, чтобы они осмотрели квартиры. В связи с этим президент РТ поручил Тыгину и исполнительному директору Госжилфонда РТ Талгату Абдуллину извиниться перед новоселами. «Вы подрываете доверие наших граждан к власти», — сообщил Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2016 17:29

Ой, Тыгин, не дури. Акт приема-передачи подписываешь и ключи твои, остальное профанация

  • Анонимно
    11.10.2016 17:29

    Дождешься от чиновников извинения.

  • Анонимно
    11.10.2016 17:29

    Ой, Тыгин, не дури. Акт приема-передачи подписываешь и ключи твои, остальное профанация

  • Анонимно
    11.10.2016 17:32

    Такое "вручение ключей" происходит у ГЖФ постоянно - и самолично участвовал и все знакомые так получали. Ключи не дают, хотя можно было бы и мебель завозить и ремонт начинать. Полный беспердел к собственнику. Мы с соседями сделал проще - вызвали ребят и сменили в своих квартирах замки - имеем полное право - квартиры то наши, не жили там, но не ходили, не умоляли УК дать нам ключи.

    • NIYAZ
      11.10.2016 21:50

      А еще такая фишка есть:
      При символическом заселении в качестве толпы сгоняют сотрудников администрации для массовки , которые к квартирам никакого отношения не имеют))

      Просто хлопают по команде после речи президента, абдуллина и главы)

      Неужели президенту об этом не информируют?

  • Анонимно
    11.10.2016 17:34

    Тыгин видимо до сих пор не понял слова Минниханова и считает себя правым.

  • Анонимно
    11.10.2016 17:47

    «Публично никто не собирался, — сказал Тыгин.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/325316, смело)

  • Анонимно
    11.10.2016 17:48

    Показуха в каждом районе республики.

  • Анонимно
    11.10.2016 17:55

    так в Салават купере то же самое было

  • Анонимно
    11.10.2016 17:56

    Тыгин не причем.Абдуллин -это Остап Бендер.

  • Анонимно
    11.10.2016 19:20

    Рыба с головы гниет.

  • Анонимно
    11.10.2016 21:43

    А чистят её с хвоста

  • Анонимно
    11.10.2016 22:29

    Показуха у нас везде

  • Анонимно
    12.10.2016 08:03

    "Вы подрываете доверие наших граждан к власти". Смешно! Власть сама давно все доверие подорвала!

  • Анонимно
    12.10.2016 08:06

    Тыгин нормальный мужик! просто привыкли все к красивым показательным выступлениям, а тут бац , жалобы пошли. И жильцы свои квартиры получат. Знали же что так будет, и с радостью бы согласились снова повторить такое ! Было время м асфальты красили перед визитом первых лиц , и первые лица об этом знали! А как вообще квартиры хотели принимать? С пакетом документов , что бы под фанфары подписывались акты приёмок , договора на Обслуживание с управляющими или ресурсоснабжающими организациями , одновременно торжественно инструктаж по газу прошли ??? Хотел бы посмотреть на это ..!