ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
11.10.2016

Франсуа Олланд: «Я в любой момент готов встретиться с президентом Путиным»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что готов в любой момент встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

«Я полагаю, что необходим в первую очередь диалог с Россией, но диалог должен быть честным и открытым, иначе просто невозможно, будет просто иллюзия. Я в любой момент готов встретиться с президентом Путиным», — цитирует выступление Олланда в ПАСЕ РИА «Новости».

Ранее стало известно, что Путин отказался от визита во Францию, где у него была запланирована встреча с Олландом. По данным Reuters, встреча не состоялась, поскольку Путин не согласен обсуждать в ходе нее только сирийский вопрос.

Накануне сообщалось, что Олланд еще не решил, будет ли он встречаться с Путиным в Париже 19 октября. Сомнения в необходимости встречи возникли у французского лидера после того, как в субботу в совете безопасности ООН Россия проголосовала против предложенной Францией резолюции, которая требует прекратить бомбардировки и полеты военной авиации над сирийским Алеппо.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.10.2016 18:04

    француз все-таки мерзавец...

  • Анонимно
    11.10.2016 18:14

    Оланд правильно указал место России среди стран изгоев.

    • Анонимно
      11.10.2016 18:27

      А до этого вы утверждали и спорили ,что не Олланд дал задний ход. Подвел вас Олланд)..
      Теперь вы приписываете Олланду утверждение о стране -изгое.. Вы где это разглядели в словах Олланда.? Снова желаете попасть впросак?.. Хотя для вас это привычно, по-моему вы оттуда не вылазите)..

      • Анонимно
        11.10.2016 19:05

        Россия намного беднее Франции!Следовательно Оланд более грамотный политики нежели Путин

        • Анонимно
          11.10.2016 19:18

          Если француз живет лучше россиянина, то получается француз лучше тебя.. Как тебе такая трактовка?

      • Анонимно
        11.10.2016 19:09

        впросак - очень специфическое русское слово - не надо его использовать - некуда залезать.

    • Анонимно
      11.10.2016 19:06

      да? а как выглядит позиция франции, когда сначала пространно разглагольствует о ненужности встречи с путиным, а потом после отказа последнего ехать во францию, начал верещать, что ждет не дождется путина в гости.

  • Анонимно
    11.10.2016 18:47

    Вот он и попятился. Вот чем попятился - по тому и дать!

  • Анонимно
    11.10.2016 19:06

    Ну если Путин сильно хочет то можно и встретиться! Оланд прав

  • Анонимно
    11.10.2016 19:18

    Француз ты нам уже не интересен

  • Анонимно
    11.10.2016 19:24

    Допрыгался Оланд. Сейчас проситься будет на встречу. В. В. Путин молодец, ничего его слушать. В Ливию французов отправить, пусть посмотрят что наделали.

  • Анонимно
    11.10.2016 19:36

    Пусть уж ВВП решит- хочет ли он встречаться! Пусть французы вспомнят роль России когда их как победителей представили во второй мировой! А ведь были просто коллаборационистами!

  • Анонимно
    11.10.2016 20:38

    Оланд очень похож на шута горохового, зачем с ним встречаться? Он ничего не решает

    • Анонимно
      11.10.2016 21:38

      С Люпен надо встречаться

    • Анонимно
      11.10.2016 21:57

      А что он должен решать?? Его страна и богаче и влиятельнее в мире ! что еще нужно??

      • Анонимно
        12.10.2016 22:31

        Чем это Франция богаче интересно?
        Богаче кого?
        Самая богатая страна в мире известно какая.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:29

    12 окт - Лидеры входящих в "нормандскую четверку" Франции, РФ и Германии - Франсуа Олланд, Владимир Путин и Ангела Меркель - обсудили тему организации саммита по украинскому кризису, сообщил Елисейский дворец. Саммит может пройти ближайшее время в Берлине.

    Согласно сообщению, лидеры определили основные вводные: прекращение огня на Востоке, ускорение отвода войск, создание условий для доступа наблюдателей ОБСЕ, проведение местных выборов по законам Украины и нормам ОБСЕ.