ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

​Больше трети читателей, опрошенных «БИЗНЕС Online», считают, что отдых за границей намного лучше, чем в Крыму

Больше трети (37%) читателей, принявших участие в опросе «БИЗНЕС Online», заявили, что отдых за границей намного лучше, чем в Крыму. Таковы результаты исследования к тексту «Воздух тут, как в Швейцарии»: «Форос» готовят для «Ак Барса» и «Нефтяника», в котором речь шла о том, что легендарная здравница может стать центром для сборов хоккейной пирамиды «Татнефти» вместо Кипра и Финляндии.

При этом 29% опрошенных заявили, что поедут в Крым только после того, как там «все вылижут». 16% уже съездили на полуостров и остались довольны, в частности, божественной природой. И только 8% сообщили, что пожалели о поездке, так как «сервис пока что отвратительный».

В опросе приняли участие 1283 человека

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 10:19

в один и тот же период времени мы едим за границу (Африканская страна), друзья в Крым. Потом обмениваемся впечатлениями и понимаем, что порядок цен сопоставим, а вот сервис, море и солнце - уступают в пользу отдыха за границей. У нас нет сформированной туристической инфраструктуры. Половина отечественного туристического рынка работает в темном финансовом секторе. И самое главное, качество услуг ни кто не гарантирует. Да для примера возьмите стоимость перелета в Симферополь или Сочи и Тунис, Турцию, Египет, Индонезию и т.д. и все станет понятно. Мы не рассматриваем мифические дотационные билеты, которые надо покупать за полгода. А если взять Байкал или Камчатку! Куда я хотел бы съездить! Вы посмотрите стоимость тура!!! За эти деньги в Испании можно отлично отдохнуть в европейском сервисе.

  • Анонимно
    12.10.2016 09:34

    из этой трети большинство - диванные путешественники))

  • Tatarmalai
    12.10.2016 09:43

    Всех недовольных - "на карандаш" в соответствующих органах.

    • Анонимно
      12.10.2016 09:49

      А вы разве не используете прокси? Теперь в РФ это как руки мыть - необходимость!

    • Анонимно
      12.10.2016 10:02

      Думаю карандашей не хватит)))

  • Анонимно
    12.10.2016 09:43

    Очевидная, вроде, вещь, а надо голосование было проводить.

  • Анонимно
    12.10.2016 09:43

    возможно скоро людей, которые так считают начнут сажать на 5-6 лет
    в качестве профилактики от волнодумства,
    в рамках программы "Развитие патриотизма"

    • Анонимно
      12.10.2016 10:27

      Именно. И за это время еще вдолбить в голову, что заграница это миф о загробной жизни. А тем кто все таки успел съездить- раздать буклеты-пособие "Как съездить за границу и не привлечь внимание санитаров"

    • Анонимно
      12.10.2016 10:30

      Их отправят "отдыхать" на Карское море... Заодно экологию улучшат

      • Анонимно
        12.10.2016 11:53

        Есть один замечательный "пансионат все выключено-365 дней" в Соль-Илецке. Заодно и книжек подчитают разных полезных

  • Анонимно
    12.10.2016 10:01

    Опять либеральчики картинку портят!

  • Анонимно
    12.10.2016 10:19

    в один и тот же период времени мы едим за границу (Африканская страна), друзья в Крым. Потом обмениваемся впечатлениями и понимаем, что порядок цен сопоставим, а вот сервис, море и солнце - уступают в пользу отдыха за границей. У нас нет сформированной туристической инфраструктуры. Половина отечественного туристического рынка работает в темном финансовом секторе. И самое главное, качество услуг ни кто не гарантирует. Да для примера возьмите стоимость перелета в Симферополь или Сочи и Тунис, Турцию, Египет, Индонезию и т.д. и все станет понятно. Мы не рассматриваем мифические дотационные билеты, которые надо покупать за полгода. А если взять Байкал или Камчатку! Куда я хотел бы съездить! Вы посмотрите стоимость тура!!! За эти деньги в Испании можно отлично отдохнуть в европейском сервисе.

  • Анонимно
    12.10.2016 10:19

    Если бы бы там был вопрос - Когда было лучше: До или После, большинство из довольных стали бы недовольны)

  • Анонимно
    12.10.2016 10:24

    Видимо эта одна треть - "невыездные"
    ))

  • Анонимно
    12.10.2016 11:01

    да ладно кому этот крым нужен?

    есть марокко,есть тунис, есть вьетнам,есть тай.уже есть турция скоро будет египет

    ЗАчем? нам крым? вот сейчас вот в октябре? ИЛи в ноябре?Или в январе? что ы крыму новый год встречать? ЛУчше марокко.

    • Анонимно
      12.10.2016 12:48

      Марокко, Тунис, Турция, Египет вообще не интересны.
      Вот Греция, Хорватия, Испания, Италия, Кипр и пр - это интересно. И познавательно, и поездить можно, и быт стран посмотреть, и достопримечательности посетить, и покупаться можно. Речь, конечно, не о зиме. Но и в Крым зимой не ездят как бы :)

      • Анонимно
        12.10.2016 13:46

        Насчет познавательно: как раз таки Марокко, Тунис, Турция, Египет. Всякой древноты там - хоть отбавляй. Мечтаю кстати о Марокко, конкретно о Марракеше.
        А Греция, Хорватия, Испания, Италия, Кипр - ну это вы просто любите иметь дело с европейцами, недолюбливаете турок и совсем не любите арабов.
        Лично я к туркам отношусь хорошо. А арабы - это да...ужас короче. Вот если бы Египет, но без арабов :))

        • Анонимно
          12.10.2016 14:05

          Египет и с арабами хорош.Красноеморе уникальное!! такого больше нет.

        • Анонимно
          12.10.2016 15:56

          А вам не страшно на машине по Марокко, Тунису и Египту ездить? Или все еще с толпой в экскурсионном автобусе ездите?

          • Анонимно
            12.10.2016 16:11

            Что плохого в экскурсионном автобусе?

            • Анонимно
              12.10.2016 16:34

              Плохое всё, что хорошего не знаю, все бегом-бегом и только туда, куда сказали. Лет 7 назад последний раз на нем ездил - зарекся. На машине где хочешь остановился, что хочешь посмотрел, где хочешь там искупался и пр.

          • Анонимно
            12.10.2016 17:36

            В Марокко полно европейцев на мотоциклах авто и с палатками- там с безопасностью все отлично т отдых супер

      • Анонимно
        12.10.2016 14:04

        Море это египет.Океан это марокко
        Зачем вам познавтельность во время отдыха?
        зимой в европе купаться нельзя

        • Анонимно
          12.10.2016 15:58

          А зачем мне 10-14 дней подряд море? Куда интереснее мир открывать, интересности смотреть, чем тюленем на пляже лежать, вредя, тем самым, своему здоровью. Мне вообще непонятны люди, которые сутра до вечера лежат на пляже ПОД ЗОНТИКОМ, иногда вылезая на солнце обливаясь потом. При этом обмазываясь средством от загара. Зачем мазаться от солнца при этом лежать в муках под солнцем?

          • Анонимно
            12.10.2016 16:10

            КАкие интересности вы очем? Пляжны йотдых вегипете этокайтинг,снорклинг .дайвинг, вреддля здоовбья все ваши ненужные экскурсии хотите что узнать сходите вбиблиотеку илипочитатйе Вики
            По себе не судите, в красном море по нескольку часов над рифами люди плавают,а ваши эсксрсии этобездарное проведение времени....


            СИДИТЕ В КАЗАНИ унас музей есть вотходите туда.Но свое мнение не навзывайте 99%; людей вас не поймет и вас не оценит

            • Анонимно
              12.10.2016 16:32

              Т.е. все ваши туристические поездки это только Египет? Как же народ деградирует...

              • Анонимно
                12.10.2016 16:36

                Это вы деградируете.
                Еще раз кайтинг,снорклинг, многочасовые плавание над кораллами.. дайвинг.. прогулки на катерах по морю все это что деградация?


                деградация под старости лет всем советовать музеи для отдыха, что в крыму делать?? вот сейчас 12 октября? мерзнуть на ненужной эскурсии?

                • Анонимно
                  12.10.2016 23:12

                  Я советовал КРЫМ? Я советовал Хорватию, колыбель цивилизации - Грецию, Черногорию, Испанию, Италию.. но никак не Крым.

                  кайтинг,снорклинг, многочасовые плавание над кораллами - это как в аквариуме. Вам это нравится? Вы бы взяли машину и проехали по Европе. Хотя бы раз. Думаю, в Египет вы больше бы не вернулись.

                  Кто то советовал музеи? Я? Нет.. это вы советуете. Возьмите быструю машину, кабриолет, родстер и вперед по серпантинам Европы - это вам не на пляже лежать и обгорать.

                  • Анонимно
                    13.10.2016 12:47

                    Мне нравится дайвинг и снорклинг.Ездитьнамашине по европе не нравится. скчно

                    не давайтесоветы, сидеть за рулем это работа. что интерсеного в серпантинах дороги везде одни тежи


                    Пляжный отдых лучше чем дышать бензином .

                • Анонимно
                  12.10.2016 23:14

                  а вы хоть раз сами то ходили за штурвалом? В Европе это возможно, я каждый год по 2-3 раза выхожу на арендованном катере без шкипера. Катер полностью наш, куда хотим, туда пристаем. Это вам не на поверхности плавать с трубкой и рыбок смотреть.

                  • Анонимно
                    13.10.2016 13:13

                    зачем? мне держать штурвал??ради чего? в красном море сам не поплаваешь везде границы.и фарватеры сложные.
                    И зачем??
                    Плавать с трубкой интереснее чем стоять за штурвалом

      • Анонимно
        12.10.2016 14:20

        Все что перечислили, это конечно здорово, но это Европа и ценник там отличный. 3 ездили в Испанию около 300 вышло. На Планете много хороших мест. Мы же говорим о доступных для всех. Да и потом хочется не познавания, а просто отдохнуть ленивым пляжным отдыхом с выключенным телефоном под солнцем. В этом плане Египет отличное место, климат сухой. А для любителей истории Каир, Александрия, да вообще это колыбель цивилизации

        • Анонимно
          12.10.2016 14:48

          зимой в европе холодно дожди. ЕГИПЕТ КРУГЛЫЙ ГОД отдых марокко круглый год летать на доминикану, долго 13 часов это пытка в самолете.Турция комфорт.Египет этоистория египетски музей уникальная фауна уникальноеморе икруглый год возможен отдых ПЛЮС ОЗДОРОВЛЕНИЕ.
          Сухой воздух и экстра соленое море соленый воздух уникально разгружают сердце человека дают ему отдых...этого нигде нет.Плюс ветра постоянные там уникальное место для кайтинга

    • Анонимно
      12.10.2016 13:03

      Нет, ну почему. В сезон, был бы он украинский - было бы в сто раз лучше. Бюджетный вариант, для Центральной России. Для всяких Тамбовов, Тул и прочих Брянсков. Там же рукой подать.

      Но нет же - превратили в чемодан без ручки. Одно слово - опричники.

  • Анонимно
    12.10.2016 11:50

    Если в России так все хорошо то почему тогда у чиновников депутатов министров сенаторов у всех дети и родители живут учатся за рубежом а не в Крыму. Так что не надо. Всегдв выгодно отдыхать за рубежом.

  • Анонимно
    12.10.2016 12:12

    Сравнили !!!??? Взять хотя бы Турцию !! В сто раз лучше любого Крыма "нашего"

  • Анонимно
    12.10.2016 13:15

    Хорошо отдыхать, там где мало соотечественников, так что Крым,Турция это точно последнее место куда я поеду, тем более цены на ту же Доминикану летом, сравнимы с хорошей турецкой пятеркой, 13 часов перелёта и плещешься в Атлантике, в отелях всего 5-10% русскоговорящих

  • Анонимно
    13.10.2016 06:36

    этим летом отдыхал в Ялте (Крым) и несебре(болгария). по деньгам вышло немного дороже в болгарии, и то потому что там брал в аренду авто, а там бензин ого-го) . перелет 3,5часа и в Крым и в болгарию, море везде черное, цены на овощи фрукты в болгарии дешевле. вещи в болгарии дешевле (сделанные в болгарии и турции), чистота пляжей в болгарии значительно лучше, напрашивается сравнение с Грецией. отношение к русским в Болгарии лучше чем в России. одно не понравилось в болгарии: много дам загорают в топлес.