ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

​Метшин проконтролировал ход благоустройства Горкинско-Ометьевского леса

Мэр Казани Ильсур Метшин проинспектировал ход благоустройства Горкинско-Ометьевского лесопарка, где к зиме будет обустроена освещенная лыжная трасса, а будущим летом появится новый пешеходный фонтан.

Председатель комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев рассказал, что работы первого этапа реконструкции лесопарка завершены на 75%. Так, уже выполнено устройство парковки, центральных дорожек и тротуаров, возведены фундамент и каркас лыжной базы. Проект предполагает строительство мостов через овраг, велосипедного памп-трека и сцены.

Отмечается, что при проектировании лыжной трассы проводились встречи с лыжным сообществом. По словам Куляжева, маршруты лыжников и пешеходов не будут пересекаться. «То, что мы уже к новому лыжному сезону порадуем казанцев, — это большое дело. Приятно удивим наших жителей», — резюмировал Метшин.

Градоначальник отметил, что ранее в Казани ремонтировались парки, разбитые еще в советское время, а тут речь идет о создании новой благоустроенной территории, где все предусмотрено для отдыха жителей разных возрастов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 13:08

В школьные годы часто там катались!!! Очень ждём этот парк)

  • Анонимно
    12.10.2016 13:03

    Лучше бы канализацию в ометьево провели... позорище фактически центр города и септики ...

    • Анонимно
      12.10.2016 13:29

      лучше бы садикии построиилиии))

      • Анонимно
        12.10.2016 14:25

        Не, лучше бы пенсионерам раздалиии.)

        • Анонимно
          12.10.2016 15:44

          Всем всего и по чуть-чуть. Но даже такой вариант бы 100% жителей не устроил.

          • Анонимно
            12.10.2016 16:53

            И если всем по чуть-чуть сделать, то глобальные проблемы не будут решены.
            Канализацию тоже сделают, в рамках очередности.

            • Анонимно
              12.10.2016 17:13

              канализацию для частников надо делать за счет самих частников!

            • Анонимно
              12.10.2016 20:21

              Всем по чуть-чуть, а в итоге никого это не устроит. Лучше делать проекты на общее благо

              • Анонимно
                13.10.2016 09:54

                Я об этом и говорю. Всегда будут недоволольные.Всем не угодишь.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:28

      Как только начнут строить там какой-нибудь жк, коммуникации проведут.

      • Анонимно
        12.10.2016 20:18

        Не надо там строить ничего, лес должен остаться лесом

        • Анонимно
          12.10.2016 20:41

          Про Ометьево речь, а не про Горкинско-Ометьевский лес.

    • Анонимно
      12.10.2016 15:49

      Там частный сектор много где, со всеми вытекающими...

  • Анонимно
    12.10.2016 13:04

    Если лыжная трасса будет готова, обязательно съездим туда. К цивилизации верно, пусть и медленно, но идем. Осталось Парк Молодоженов в порядок привести.

  • Анонимно
    12.10.2016 13:08

    В школьные годы часто там катались!!! Очень ждём этот парк)

    • Анонимно
      13.10.2016 13:51

      посмотрим, что там сделают, главное не нарушить гармонию с природой

  • Анонимно
    12.10.2016 14:37

    Так мост через овраг сделали, на этом этапе, или нет?

  • Анонимно
    12.10.2016 15:31

    Зачем в лесу фонтан?Нсмешили!

    • Анонимно
      12.10.2016 15:43

      А почему бы и нет? В летнюю жару очень даже приятно посидеть возле фонтана в тенидеревьев.

      • Анонимно
        12.10.2016 16:51

        А если совсем прижмет, то облиться водой из фонтана, почему бы и нет. ) Главное, чтобы сами люди его берегли, не загрязняли и не ломали

    • Анонимно
      12.10.2016 20:19

      Не нравится - не ходи потом туда гулять, умник

  • Анонимно
    12.10.2016 16:53

    Метшин молодец, на большинстве новых объектов бывает, в том числе и перед их открытием, чтобы проконтролировать качество на момент строительства

    • Анонимно
      12.10.2016 20:20

      Правильное делает. Это же его работа проверять выполнение проектов по улучшению городской инфраструктуры

    • Анонимно
      12.10.2016 22:56

      Дороги бы сделал. Во дворах трындец в самый раз на танке ездить, а не с детьми в коляске

      • Анонимно
        13.10.2016 09:56

        По дворам и домам ежегодно программа идет. Понятно, что во всем городе все дворы сразу не отремонтируешь.

      • Анонимно
        13.10.2016 13:51

        А на дорогах что ты будешь гулять с детьми? По мне, так хватит деньги закатывать в асфальт. Пусть лучше парки делают!

        • Анонимно
          14.10.2016 20:30

          дороги тоже делают, если уж на то пошло. грех на них жаловаться