ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

В Казани ​за тысячерублевую взятку инспектору ДПС 57-летний водитель корейского джипа осужден на исправительные работы

К исправительным работам приговорен 57-летний Владимир Иванов за попытку подкупа автоинспектора. Сумма взятки — 1 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Как установил суд, 15 августа Иванов, находясь за рулем корейского SsangYong Kyron, не пропустил пешехода на ул. Тукая в Казани, за это он был остановлен инспектором ДПС. В патрульной машине водитель положил купюру в 1 тыс. рублей на переднее сиденье в обмен на несоставление административного протокола. Однако инспектор отказался от взятки и зафиксировал этот факт. Иванов в суде свою вину признал. Напомним, что официально размер штрафа за это нарушение ПДД — 1,5 тыс. рублей.

В итоге по решению суда он приговорен к пяти месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 13:52

Блин, а не судьба 750 рублей заплатить в установленный срок для скидки?! Мдааа

  • Анонимно
    12.10.2016 13:34

    дурные привычки. Жаль мужика.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:19

      Это менталитет. Слышал истории как давали взятку размером в два раза больше чем был грозивший штраф. Объяснить это не возможно логически. Думаю это просто в крови у людей, стремление отмазаться

      • Анонимно
        12.10.2016 14:46

        да, рабско крепостная сущность она к сожалению не искоренима. Даже крепостные после отмены крепостного права больше всего испугались свободы и что теперь некому думать вместо них. Вот так и продолжаем жить в том же состоянии страха

        • Анонимно
          12.10.2016 21:29

          Так было, но этот страх достаточно быстро проходил. Вмешался 1917 год и последующие 70 лет. Все пройдет со временем

  • Анонимно
    12.10.2016 13:34

    Мало

  • Анонимно
    12.10.2016 13:36

    По всей строгости мошенника! А за 500 рублевве взятки, ввести растрел. Ишь неуважение какое, 1000 рублей всего предложил!

    • Анонимно
      12.10.2016 14:37

      Радоваться надо, что государство за мелкие взятки взялось. Оно ведь как: сначала по мелочи учатся следаки работать, потом на крупнее птиц осмеливаются голову поднимать. Да и люди учатся все делать по закону: и чиновник и человек.
      Что, думаете средний американец или европеец не дал бы взятку, если мог? Дал бы, да преимущества от взятки меньше, чем ответственность за нее.

  • Анонимно
    12.10.2016 13:42

    Унизить хотел! Так ему и надо!

    • Анонимно
      12.10.2016 14:22

      не так давно остановили за разворот через двойную сплошную, инспекторы аж в шоке были, бегом выбежали тормозить. рассказывали про штраф в пять рублей, спрашивали как решать будем. Сказал что если речь о взятки, то не даю, а им бог подаст, а мне пусть протокол пишут, не спорю что нарушил. Выписали штраф в 1500, написали пункт за телефон и посоветовали оплатить вовремя с 50% скидкой.

      • Анонимно
        12.10.2016 15:46

        Если всё это правда, то не всё потеряно.

      • Анонимно
        12.10.2016 23:59

        Видимо записи у них на тебя не было, вот и развели на "телефон за рулём"!
        А мужик явно чем-то неугоден оказался, вон у инспекторов какие дома здоровые, да тачки явно не на зарплату куплены..!

      • Анонимно
        13.10.2016 02:34

        за разворот и поворот налево через сплошную и так 1500 руб штраф, а не 5 тр

  • Анонимно
    12.10.2016 13:52

    Блин, а не судьба 750 рублей заплатить в установленный срок для скидки?! Мдааа

  • Анонимно
    12.10.2016 13:56

    Вот дурак, за оплату штрафа в течение 20 суток скидка 50%, то есть 750 рублей. Какой смысл было 1000 рублей давать?!

  • Анонимно
    12.10.2016 13:58

    да, не даю гаерам взятки. пусть на зарплату живут.

  • Анонимно
    12.10.2016 13:59

    Мало дал!

  • Анонимно
    12.10.2016 14:06

    Просто сотрудник гибдд специально же так все построил что бы отчет был красивым и премии получат. Им же за отказ от взятки дают 10 раз больше от взятки. Так что гайшник получить 10 000 рублей премии.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:32

      "Просто сотрудник гибдд специально же так все построил что бы отчет был красивым"

      Как это подстроил? Поподробнее пожалуйста. Иначе, это клевета и УК РФ по вам плачет.

    • Regnum
      12.10.2016 14:55

      Мне вот тоже интересно - как подстроил-то? Заставил взятку дать? Купюру подбросил, а водила до того впечатлился, что в суде вину признал? Или вы из тех, кто думает уже после того, как напишет?

  • Анонимно
    12.10.2016 14:06

    15 лет назад в последний раз давал взятку дпс, неужели есть еще смысл давать?

    • Анонимно
      12.10.2016 14:23

      есть люди, которые себя не уважают и суют инспекторам в карман стоя чуть ли не на коленях. я таких людей презираю и инспектора кстати тоже. Люди с рабским менталитетом по своей сути

    • Анонимно
      12.10.2016 14:38

      После появления крупных штрафов вместо лишения за первое нарушение смысла уже практически нет. Деньгами отдать дешевле, чем судимостью.

  • Анонимно
    12.10.2016 14:07

    Дедушку можно было бы и не привлекать,а пристыдить. Гаишник злой.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:20

      Перед законом все равны.... да это не так, но по крайней мере так должно быть.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:38

      Ну, принес бы дедушка (? в 57 лет) справку, что он псих. В\у бы отобрали, но зато без судимости.

  • Анонимно
    12.10.2016 14:07

    Это было мощно! Так гаишника ещё никто не унижал!
    )))

  • Анонимно
    12.10.2016 14:11

    Осудили и правильно сделали

  • Анонимно
    12.10.2016 14:21

    А что сумма удержания такая небольшая?

  • Анонимно
    12.10.2016 14:23

    15% заработка в доход государства. Вот чинушам ворам прибавка то. Какое государства такое и представители на дорогах и в кабинетах.

  • Анонимно
    12.10.2016 14:44

    Из пушки по воробьям.... Прямо вот наверху все такие чистенькие и пушистые....

  • Анонимно
    12.10.2016 14:46

    Машины ДПС еще и камерами оснащены, так что неудивительно.

  • Анонимно
    12.10.2016 15:02

    Доблестный сотрудник ещё и премию получит наверное.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:38

    По мне так все правильно. Что вы на жалость давите? А как вы хотите менять страну? Все друг другу суют, сейчас в больницу попадать страшно, если у тебя нет тысяч 50 на кармане, приучили всех врачей к денежке, это уже норма. Не давать - не норма. Если бы он взял вы бы его ругали, что вор и нахлебник, он не взял - вы его ругаете, что сволочь. Вы все-таки чего хотите в конце концов??) Конечно скажете - а там лярдами тырят! Да, но нужно всем (!) людям вбить в голову, что решать вопросы нужно в рамках закона, а не пытаться отмазаться или вне очереди куда-то проскочить по головам других. Здесь нет мелочей