ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

В Казани прекращает работу кинотеатр «Киномечта» в ТЦ «Парк Хаус»

В Казани прекращает работу кинотеатр «Киномечта», расположенный в ТЦ «Парк Хаус». Об этом сообщил бывший управляющий кинотеатра Наиль Сагидуллин. Кинотеатр был закрыт на ремонт еще в середине лета, и было принято решение не открывать его вновь.

Причиной закрытия Сагидуллин назвал условия ведения бизнеса. «Наш кинотеатр был одним из самых посещаемых в Казани и одним из первых был оснащен современным цифровым оборудованием, но все это — бизнес. И тут как в джунглях: кто сильнее, тот и выживет, — цитирует экс-управляющего портал kino-kassa.ru. — В нашем случае стоял вопрос о том, кто больше заплатит… Помещение, занимаемое кинотеатром, — это собственность торгового центра. Здесь все очень просто: кто готов платить больше, тот и будет работать».

«Киномечта» работала в Казани в указанном торговом центре с момента его открытия — 2007 года.

На месте «Киномечты» в декабре 2016 года планируется к открытию кинотеатр сети «Синема 5». Об этом сообщается на сайте сети. Количество залов в нем останется таким же — 8. Кинотеатры сети в Татарстане работают в Набережных Челнах и Нижнекамске.

Сегодня в Казани функционирует более 10 больших кинотеатров — Grand Cinema, 3D Port Cinema, «Сувар», «Киномакс», «Каро фильм», «Корстон», «Родина», «Магия Кино», «Мир» и др.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 14:48

Цены были высокие, а туалеты грязные, свет после сеанса не включали- вещи найти. Хорошо, что поменяют.

  • Анонимно
    12.10.2016 13:58

    жаль, одни из самых дешевых цен были в Казани по сравнению с другими кинотеатрами.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:26

      Вот неправда. Самый дешевый это гранд в сувар плазе, и в ривьере (не помню название) - по вторникам билеты там даже поздним вечером 120 рублей. в Киномаксе в тандеме по средам дешево. права раньше было 140 единая цена, а сейчас 160. ну а еще можно ходить в кино по утрам в выходные в кольцо - 95 рублей всего!

      • Анонимно
        12.10.2016 16:37

        Это по вторникам и средам. А в Киномечте и вправду были самые дешевые билеты тогда, когда хочется или можется идти, а не в рамках сред и вторников)))

    • Анонимно
      12.10.2016 15:51

      цены моут быть низкими, но никак не дешевыми

  • Анонимно
    12.10.2016 14:10

    Давно пора было сменить их

  • Анонимно
    12.10.2016 14:12

    на тепленькое место желающие всегда найдутся. Киномечта с момента открытия была надежным партнером. Вопрос новые то столько продержатся? думаю через годик они сольются. а других уже не будет.

    • Анонимно
      12.10.2016 14:22

      НУ почему же сольются сразу! У киномечты в ПаркХаусе был постоянный клиентский поток, достаточно большой. Странно, что они закрылись.

  • Анонимно
    12.10.2016 14:18

    ценник там всегда был завышен, вот и погорели

  • Анонимно
    12.10.2016 14:48

    Цены были высокие, а туалеты грязные, свет после сеанса не включали- вещи найти. Хорошо, что поменяют.

  • Regnum
    12.10.2016 14:50

    Киномечта, суваровская киносеть и пр. местные затеи проигрывают федеральным сетям. Изношенное оборудование, блеклые цвета, никакой звук. Поэтому и цены невысокие.

  • Анонимно
    12.10.2016 14:55

    Наиль лучший менеджер в России, очень эффективно и с минимальными затратами развивал кинотеатр.
    Наиль надеюсь ты найдешь работу которая тебе доставит удовольствие!

    Удачи всей команде!

    Марсель.

  • Анонимно
    12.10.2016 16:01

    там было очень грязно!!цены были высокие !))в сувар плазе и родина самые хорошие кинотеатры и цены не высокие)))

  • Анонимно
    12.10.2016 17:20

    сменят один на другой. потребитель не заметит разницу.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:33

    убогий кинотеатр. и как только держался там

  • Анонимно
    12.10.2016 23:52

    Мечты закончились..!(

  • Анонимно
    13.10.2016 02:10

    Я была в Синема-5 в Оренбурге, Киномечта по сравнению с ним - сельский кинотеатр. Уверена что если все будет в их фирменном стиле - этот кинотеатр станет лидером в Казани. А с в таком месте как Парк Хаус они наверняка конфетку сделают

    • Анонимно