ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
12.10.2016

Эльвира Набиуллина заявила, что не ждет новой девальвации рубля

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что в России не ожидается новой девальвации рубля, при этом регулятор не планирует отказываться от плавающего курса российской валюты. По ее словам, сдерживать укрепление валюты должно фискальное правило, сообщает «Коммерсантъ».

«Фискальное правило, на мой взгляд, конечно, должно быть. И мы не должны повторить ту ошибку или те условия, которые были в середине 2000-х годов, когда у нас, действительно, рубль достаточно укреплялся, и мы не должны снова попасть в эту ловушку. После периода бюджетной адаптации, которая займет некоторое время, как говорит министр финансов, после этого времени должно быть введено новое бюджетное правило», — заявила глава ЦБ.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что минэкономразвития ухудшило прогноз для российской экономики на ближайшие три года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.10.2016 15:16

    в какую валюту лучше зафиксировать имеющиеся накомпления, чтобы не потерять все как в 98м?

    • Анонимно
      12.10.2016 15:41

      Только валютой сбережения не зафиксируешь.
      Диверсифицируй!

    • Анонимно
      12.10.2016 15:50

      в банки тушенки уж))

    • Анонимно
      12.10.2016 16:00

      в акции Сбербанка. Он всегда восстанавливается быстрее всех

    • Анонимно
      12.10.2016 16:41

      недвижимость - квартиры, земля, дача, гараж. все что в дальнейшем можно продать и не потерять в цене

      • Анонимно
        12.10.2016 17:53

        Двушка с хорошим ремонтом в Казани стоила пару лет назад 100 т. $ сейчас около 40 тыс. $
        Продать и не потерять :) :)

        • Анонимно
          16.10.2016 08:29

          посчитаем.

          Однушку в 2008 году я мог взять за миллион рублей. В долларах - 40 тысяч.

          Сейчас за 3 миллиона однушка там же, в том же доме. В долларах - 47,6 тысяч.

          Ценные бумаги такой стабильности не дают. Даже взяв в баксах я бы не получил такой рост.

          Цены на недвижку стабильны. Кто-то где-то подвирает с 100 тысячами и 40 тысячами?

  • Анонимно
    12.10.2016 15:17

    Значит, на самом деле ожидает девальвации.

  • Анонимно
    12.10.2016 15:23

    То есть девальвация будет "нежданной" ?

    • Анонимно
      12.10.2016 16:09

      да, девальвация в россии как зима - каждый год наступает неожиданно

  • Анонимно
    12.10.2016 15:23

    Значит девальвация рубля вот вот произойдет

    • Анонимно
      12.10.2016 15:52

      Просто называться это будет по другому... типа
      "улучшение жизни граждан",
      "незначительные колебания курса"
      "доллар лихорадит... лихорадка равна 140 руб /1 $ "

  • Анонимно
    12.10.2016 15:33

    все, что говорят наибуллина и улюкаев происходит с точностью до наоборот.
    читай: будет девальвация

  • Анонимно
    12.10.2016 15:39

    60-61, а потом 90-100

  • Анонимно
    12.10.2016 15:42

    конечно будет. конкурс с бумажками устроили. я считаю наше государство честно сначало заранее всех предупредило а теперь еще раз напоминает что вот вот.
    так что меняйте все что есть. вот правда не задача рад бы. но ничего нет ((((
    печаль и горесть

  • Анонимно
    12.10.2016 15:52

    бла-бла-бла, ничего не понял, что она сказала

    • Анонимно
      12.10.2016 16:16

      Я только лишь понял, что есть какое-то фискальное правило. Но точно знаю, что у правил, обычно, бывают исключения.
      И теперь я не знаю чего боятся, правила или исключения.

  • Анонимно
    12.10.2016 16:27

    Она сама то понимает что говорит?

  • Анонимно
    12.10.2016 16:51

    А у нас в стране вообще ничего плохого никто не ожидает. Все ожидают только хорошего. Но имеем строго то, что имеем.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:19

    Врет как министр финансов накануне девальвации ))

  • Анонимно
    12.10.2016 22:38

    Уезжаем в деревня выращивать картошку и скотину , тогда ничего страшного не произойдёт для нас))) раньше денег мало было и жили же . Пока человек сытый , он не будет предпринимать не каких действий . Как думаете 200 и 2000 заменят 500 и 5000 или 100 и 1000?) вот и девальвация от этого будет зависеть