ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

Путин: «Мы повторяем как мантру, что санкции на нас не влияют. А они влияют!»

Антироссийские санкции Запада наносят ущерб не только самой России, но и всей мировой экономике. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии форума «Россия зовет».

«Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют, и прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий», — цитирует Путина РИА «Новости»

По словам президента, это наносит ущерб не только российской экономике, но и мировой экономике в целом, потому что российская экономика, безусловно, является важным сектором для общемировой. «Так что те, кто это делает, вредят сами себе в конечном итоге. Но я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся», — резюмировал российский лидер.

Ранее Евросоюз официально продлил персональные санкции против граждан России еще на полгода, до марта 2017 года. Последний раз черный список для России продлевался на полгода 9 марта. В него входят представители руководства РФ, российские политики, бизнесмены и силовики, а также практически все члены руководства провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

1 июля Евросоюз также официально продлил экономические секторальные санкции против России до 31 января 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 16:03

О БОже!
Слепой прозрел!

  • Анонимно
    12.10.2016 16:03

    О БОже!
    Слепой прозрел!

  • Анонимно
    12.10.2016 16:04

    Будем откровенны! ВВП прав! но в том что российская экономика важный сектор в мирвовой экономике -откровенный бред.

    • Анонимно
      12.10.2016 16:23

      правильно было бы сказать, что российская экономика - важнейший рынок сбыта мировой экономики...

      • Анонимно
        12.10.2016 19:23

        Как будто мы так много потребляем.

      • Анонимно
        12.10.2016 21:22

        И тоже неверно!)) скорее один из важнейших поставщиков сырья и "мозгов" для IT сектора. Потребляем мы мало по мировым меркам, доходы не те

  • Анонимно
    12.10.2016 16:07

    нормально! европейские санкции против персоналий, а ответные санкции оборачиваются против своих людей.

    • Анонимно
      12.10.2016 16:25

      Нет, не оборачиваются. Контрсанкции были введены специально для господства над обществом. Но!)) Наказаниями сыт не будешь)))
      Отставание - за 2 года - на лицо. И это при том, что никогда впереди и не были)))

      • Анонимно
        12.10.2016 21:24

        Насчет отставания не согласен - за два года ничего не налицо, это почувствуется только в перспективе 5-10 лет. Пока только сильное падение доходов.

    • Анонимно
      12.10.2016 20:20

      Ну да, один за всех и все за одного.)))

  • Анонимно
    12.10.2016 16:08

    у них такой план и был: Россия - сырьевой придаток

    • Анонимно
      12.10.2016 16:23

      Это у вас было импортозамещение. И вы сели, как всегда, в лужу.
      А против России никто ничего не вводил.
      Вводили против заправил и удащливых прощелыг. Они к России имеют отношения только в виде места работы.

      • Анонимно
        12.10.2016 16:32

        "Против заправил и удащливых" -- это персональные санкции. А есть и куча секторальных, который бьют по всем.

        • Анонимно
          12.10.2016 16:35

          Заправилы и удащливые прощелыги, потому и прохиндеи, что сели на кормобазу. За то и поплатились!

    • Анонимно
      12.10.2016 16:24

      У них это вы про правительство РФ и кучку олигархов?

    • Анонимно
      12.10.2016 16:26

      Но мы сами им помогли в наложении санкций.САМИ.
      За 17 лет почему Едро не сделано ничего чтоб ы перестать быть сырьевым придатком?

    • Анонимно
      12.10.2016 21:25

      Да нет никакого мирового заговора) Какой план? А раньше, до 2014 года, мы не были сырьевым придатком? В чем тогда план? Зачем нас захватывать, если мы сами все ресурсы туда гоним, причем не только сырье, но и IT- шников поставляем

  • Анонимно
    12.10.2016 16:21

    Как говорит губернатор Владимирской области: "зато село поперло!"

  • Анонимно
    12.10.2016 16:21

    как только во всем мире показали дулю и указали на дверь! пришлось заниматься внутренними делами. А тут оказалось такоееееее

  • Анонимно
    12.10.2016 16:40

    Путин: В связи со всем сказанным,

    скоро россияне забудут о бедах... Простите, об обедах...

  • Анонимно
    12.10.2016 16:42

    То не влияют, то влияют! Запутался совсем!

    • Анонимно
      12.10.2016 20:29

      Мантра некачественной оказалась...

    • Анонимно
      13.10.2016 13:07

      Потом скажет я вас предупреждал, а вы не послушались. Не поднимали экономику, малый бизнес, не импортозамещали. В школах и институтах плохо учились, а те кто учились хорошо, уехали с мозгами вместе за рубеж.

  • Анонимно
    12.10.2016 16:43

    То есть ДНО ещё впереди ?

    • Анонимно
      12.10.2016 17:14

      Вы все еще ждете ДНА? пора шевелить лапками и "сбивать молоко в масло".

    • Анонимно
      12.10.2016 20:29

      ДНО со всех сторон)))

    • Анонимно
      12.10.2016 20:38

      Ну в ДНР и ЛНР и без санкций туговато. А вот эти санкции мы из-за руководства РФ, силовиков, бизнесменов и политиков должны терпеть. Как-то непонятно: санкции против одних, а последствия от санкций терпят другие. Хотя, впрочем, для многих что санкции, что не санкции - всё одно.

    • Анонимно
      12.10.2016 22:23

      Интересно, а если бы не было санкций, то как оправдывали бы то, что у нас всё плохо?

  • Анонимно
    12.10.2016 16:43

    для наилучшего ощущения вреда от санкций. были введены антисанкции

  • Анонимно
    12.10.2016 16:44

    самое главное быстро истощаются резервные фонды а когда они кончаться вот тогда мы почувствуем

  • Анонимно
    12.10.2016 16:58

    Средний класс в стране убили фактически сами рукотворно и на санкции пеняют.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:07

    Не влияют. Раньше правду говорили. Очень мало влияют.
    RG

  • Наш Солнцеликий пока не поймёт, что жить нужно в интересах всего народа, а не отдельных отщепенцев и горлопанов, хотя бы в приблизительном соответствии с Конституцией, - жизнь наладится в стране.
    Я уже давно говорю ему (в письмах) - давай научу- как. Нет, не хочет. Поэтому и говорит всегда беспредметно. Жаль.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:31

    Ограничение передачи технологий))) А есть кому передавать? Или опять удащливым дзюдоистам и садоводам? Они и так себя новой аристократией считают и династии организуют))

  • Анонимно
    12.10.2016 17:36

    "Санкции не имеют принципиального значения для российской экономики, они лишь добавляют негатива, но главной причиной снижения темпов роста является падение цен на энергоресурсы на мировых рынках, заявил президент РФ Владимир Путин."
    https://ria.ru/economy/20150929/1289567470.html

  • Анонимно
    12.10.2016 20:21

    ну так не повторяйте эту мантру, а слушайте реальных экономистов, а не всякий бред, если своих мозгов не хватает. так вы мало того, что повторяли эту мантру, так еще и заставляли весь народ ее повторять, и наказывали тех, кто знал истину. кстати, перестаньте повторять еще одну мантру - Единая Россия победила, ибо нифига ее не поддерживает население.

  • Анонимно
    13.10.2016 10:37

    Эра углеводородов для дяди Вовы все таки кончилась )