ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

В Казани голуби попали в элеватор хлебозавода — специалист рассказал, чем это грозит

В соцсетях появилось видео, на котором видно, как голубей засасывает в воронку элеватора одного из казанских хлебозаводов. На ролике можно заметить, что несколько голубей попали внутрь. Однако комментаторы считают, что голуби, «скорее всего, спокойно улетают, выпав снизу».

«В месте приемки зерна не было заградительной решетки. Согласно правилам техники безопасности она должна там быть, ее отсутствие на совести предприятия», — рассказал «БИЗНЕС Online» специалист центра оценки качества зерна Игорь Бенюхис. По его словам, зерно проходит три степени очистки, поэтому попадание инородных предметов в продукцию исключено.


Видео: Youtube

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 17:26

Есть хлеб с отрубями, а есть хлеб с голубями

  • Анонимно
    12.10.2016 17:20

    Что-то сомнительно, что они вылетают снизу, и задохнуться могут, и крылья переломать, и сплющить их может. А еще со страху могут нагадить в зерно, так что инородная продукция наверняка попадает.

    • Анонимно
      12.10.2016 17:32

      Ну, нагадить-то они могут и без страха, и делают это, раз клюют зерно. Это, видимо, попадет в муку.

    • Анонимно
      12.10.2016 18:32

      Зато умерли счастливыми :)))

    • Анонимно
      12.10.2016 18:42

      кто снимал это видео, ждем видео с другой стороны воронки. Народ должен быть уверен в хеппи энде!

  • Анонимно
    12.10.2016 17:26

    Есть хлеб с отрубями, а есть хлеб с голубями

  • Анонимно
    12.10.2016 17:27

    интересно - уже неск раз в некоторых хлебобулочных изделиях попадаются твердости. даже позвонили на хлеб завод там заинтересовались но попросили не говорить

  • Анонимно
    12.10.2016 17:35

    Во во. Сплошная инородная масса

  • Анонимно
    12.10.2016 17:51

    Все, начинаю печь хлеб дома!

    • Анонимно
      12.10.2016 18:31

      А мука-то всё равно магазинная!

    • Анонимно
      12.10.2016 18:34

      И что, только печь? Из зернас голубями сделают муку, которую потом и продадут. Надо с выращивания зерна на хлеб начинать чтобы уж точно ничего не было.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:51

    типа аттракциона в аквапарке

  • Анонимно
    12.10.2016 17:53

    Жуть какая, как теперь ребенка хлебом кормить?!

  • Анонимно
    12.10.2016 17:54

    Чего то Бенюхис так и не рассказал, чем это грозит

  • Анонимно
    12.10.2016 17:58

    Всё, мучное больше не ем!!!

  • Анонимно
    12.10.2016 18:00

    Голуби не успевают умереть в дробилке. Они умирают от счастья.

  • Анонимно
    12.10.2016 18:04

    Не забывайте, что муку делают из того же зерна!!!!!!

  • Анонимно
    12.10.2016 18:23

    люди успокойтесь... мука>зерно>пшеница> растет на полях на земле. помимо голубей в нее может попасть все что угодно... перед тем как попасть на стол продукция проходит термическую обработку (выпекается в печах). это касается всего что производит человечество. единственное куда не могут попасть посторонние предметы (с вероятностью > 99%) это продукция изготовленная искусственным путем ... так что выбирайте... так что выбирайте или натуральное но с вероятностью попадания чего то инородного или искусственное.

  • Анонимно
    12.10.2016 19:04

    наивные такие все.. в 80-х годах на арском элеваторе работал в качестве засланца студента,так там крыс было так много что во время засыпки зерна с приезжающих грузовиков в бункеры давило по две три крысы. их с решеток просто оттаскивали в сторону,но ряды павших и раздавленных тут же занимали сотоварищи...
    Что касается голубей,то при элеваторах живут тучи голубей, которые примерно три раза в день прилетают на горы зерна кормиться,некоторые так наедаются,что с огромным трудом могли взлететь.. В то же время нас студентов никто не кормил,однако приходили местные ребята без гостинцев,но это ужесовсем другая история

  • Анонимно
    12.10.2016 19:07

    они там однозначно погибают,в 90 годы в Кукморском элеваторе так погибла женщина

  • Анонимно
    12.10.2016 20:06

    Хлебозаводы не принимают зерно, хлебозаводы принимают муку в бункеры БХМ. Матчасть.

  • Анонимно
    12.10.2016 20:56

    "Элеватор — сооружение для хранения больших партий зерна и доведения его до кондиционного состояния. Элеватор представляет собой высокомеханизированное зернохранилище силосного типа."
    Т.е. не путайте с мельницей. Хотя бы иногда читайте википедию. Тут не происходит дробление зерна.
    А более подробно расскажет тот кто снимал.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:06

    Да ладно) Вся почва есть разложившиеся живые организмы, кишит червяками и жучками. Но вы же выращиваете в ней картошечку и морковочку и с аппетитом потом кушаете, даже не задумываясь об этом

  • Анонимно
    12.10.2016 23:30

    Ладно, авось пронесёт!

  • Анонимно
    13.10.2016 08:19

    Все равно ВСЕХ черви съедят!

  • Анонимно
    13.10.2016 08:38

    Какой же прекрасный повод купить хлебушка. Думая о том, что голубиный помет делает оказывается хлеб вкуснее. НЕПРАВДА ЛИ?! Нет не правда отвечу я ВАМ! А автора не пытались найти. Найдёте автора, он вам и скажет где снимал данное видео!