ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
30%До 1 тыс. рублей
17%От 1 до 2 тыс. рублей
4%От 2 до 3 тыс. рублей
2%Более 3 тыс. рублей
30%У меня нет средств на походы по ресторанам
17%Я предпочитаю домашнюю кухню
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

СМИ: Митрополит Феофан намерен снять настоятеля Силуана с должности в Успенском монастыре в Свияжске

В православных кругах появилась информация, что митрополит Феофан собирается снять настоятеля Силуана (Хохиашвили) с должности в Богородице-Успенском монастыре в Свияжске.

Как сообщает «Татар-информ» со ссылкой на источники, этот вопрос обсуждался сегодня на встрече Феофана и настоятеля Силуана в здании управления Татарстанской митрополии.

Силуан Хохиашвили от каких-либо комментариев по этому поводу воздержался. Как заявил митрополит Феофан: «Когда священный синод будет, тогда будет ясно».

Отмечается, что, согласно уставу русской православной церкви, решение о снятии и назначении настоятелей монастырей принимает священный синод.

Издание также сообщает, что в настоящее время прихожане готовят жалобу в священный синод, идет сбор подписей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 21:07

Слышали, что подписи собирают не только в защиту о. Силуана, а вообще о прекращении бесчеловечного правления в епархии.

  • Анонимно
    12.10.2016 17:41

    Прихожане пишут жалобу на Силуана или на решение о его снятии?

  • Анонимно
    12.10.2016 17:48

    как это возможно? Всегда считал что такие вопросы должен генеральный решать, а в их системе генеральный ТАМ

    • Анонимно
      12.10.2016 17:59

      наверно у них есть обратная связь какая то, ведь как то они возвещают миру его волю

    • Анонимно
      12.10.2016 19:00

      У всех религиозников - главный решало - народ: община, умма.
      Генеральные - только как глава религиозных чиновников. Но его самого назначает и снимает - народ
      То, что сегодня не так означает, что религиозники часть бюрократии государства.

  • Анонимно
    12.10.2016 18:19

    Передел ресурсов в митрополии продолжается... За таинственной смертью настоятеля Свияжского монастыря новое снятие...

  • Анонимно
    12.10.2016 18:37

    Паству делят или делают лояльной...
    Политика в местечковых "филиалах" РПЦ закралась.

  • Анонимно
    12.10.2016 18:46

    Новая метла - по-новому метёт .

  • Анонимно
    12.10.2016 18:54

    на фин.потоки своих ставит, денежка должна идти в правильный новый карман

  • Анонимно
    12.10.2016 21:07

    Слышали, что подписи собирают не только в защиту о. Силуана, а вообще о прекращении бесчеловечного правления в епархии.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:23

    любая метла метет куда надо. просто мётлы разные бывают. Вот эта из колючек, например. обдирает больно.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:32

    Силуан один из настоящих священников, тех кто действительно думает не о кармане. Вот и за нормальных взялись.

    • Анонимно
      12.10.2016 21:43

      Просто отец Силуан фигура публичная, а сколько сняли батюшков, которые попроще? За нормальных взялись сразу и вот они заканчиваются.

      • Анонимно
        12.10.2016 21:50

        Тоже верно. Глеб по-тихому ушел из Макарьевского. Всеволод, очень печально, наверняка, не просто так.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:34

    а вообще этот новый, а того кто был до него куда дели?

    • Анонимно
      12.10.2016 21:42

      До Феофана был Анастасий, человечный, молитвенник, хотя бы всех своих священников знал, и берег, и с простыми людьми не гнушался общаться... Эх, были времена....

  • Анонимно
    12.10.2016 21:46

    Силуан был на месте, пользуется авторитетом у прихожан, да и туристов.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:48

    ГЕРМАН В СЕМИОЗЁРКЕ, ГЛЕБ В МАКАРЬЕВСКОМ ТИХОН НА ПОДВОРЬЕ, ВСЕВОЛОД (ПОКОЙНЫЙ)В РАИФЕ , СИЛУАН В СВИЯЖСКЕ!!!!!!! КТО СЛЕДУЮЩИЙ???????

  • Анонимно
    12.10.2016 23:58

    Так больно читать эту новость. Увы, все хорошее ушло вместе с митр. Анастасием. С большим уважением относилась к о. Всеволоду и отношусь к о. Силуану. . А сейчас в душе все рушится. Неужели это все из- за денег? Да сколько же можно-то!

  • Анонимно
    13.10.2016 17:27

    О.Всеволола очень не хватает, довели - всё не просто так!!! О.Гурия сняли с казанского подворья, был душевным настоятелем. В макариевском о.Глеб ушёл. Теперь взялись за честного о.Силуана. Сколько может продолжаться?!? Скорее всего, чтобы остаться на своем месте, нужно быть "в кормушке" Феофана. У самих "рыльце в пушку", хотят и других очернить.

  • Анонимно
    13.10.2016 20:25

    Когда наместники или настоятели храмов уходят, которые верно служили делали много добра людям, то вместе с ними уходит и часть души. Остаётся пустота и разочарование, так как это не справедливо.

    • Анонимно
      13.10.2016 21:03

      Справедливости нет и быть не может по определению самой церкви. Вам дано все что нужно для спасения - храмы, исповедь, молитва.
      Душа требует со-беседы с Богом, и чистоты.
      Людей жаль несомненно, их величина не оценена в полной мере.

  • Анонимно
    19.10.2016 10:36

    Монах Силуан должен заниматься своим делом, а не коммерцией.