ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

Пациента, застрелившего врача-венеролога, нашли сразу после преступления

«Недоволен лечением» — так подозреваемый в убийстве венеролога в Норильске объяснил мотивы, которые толкнули его на преступление. Напомним, сегодня стало известно, что в одной из больниц города пациент застрелил врача — 35-летнюю Ольгу Автаеву. Подробности трагедии прозвучали в эфире Радио «Комсомольская правда».

"В этот день у ее маленького сына был день рождения, ему исполнялось четыре года, и она хотела придти домой пораньше. Под конец рабочего дня к ней пришел пациент, недовольный и взвинченный, и с самого порога устроил скандал. За тем он выскочил за дверь и побежал домой. Обратно вернулся уже с пистолетом, из которого и застрелил 35-летнюю женщину-врача. После этого он хотел отсидеться у знакомого, но уже через два часа на его след уже вышли полицейские", — рассказывает корреспондент.

Сейчас допросом мужчины занимается полиция, эксперты ведут баллистическую судебно-медицинскую экспертизу.

«Врачи говорят, что пациенты часто устраивают скандалы или угрожают им. При этом в больнице нет охранника, который мог бы защитить медиков от агрессии», — сообщает Илья Мелицкий.

Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Она установит, был ли тот вменяем на момент совершения преступления. По предварительным данным, оружие на имя подозреваемого зарегистрировано не было. Врач была убита из травматического пистолета, который сейчас ищут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 22:57

Ну да, всем деньги нужны, а врачи должны без денег есть, одеваться, содержать семью , просто жить. Вы хоть знаете, что зарплата врача после института около 12000 руб? А в это время люди уже имеют детей, семью, хотят жить достойно . Да за 12000 даже дворники уже не работают. Так что оставьте свои скудоумные замечания при себе.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:35

    Кто-то выступал за разрешение оружия?
    Тут без разрешений убивают.
    Это надо быть таким дебилом, чтобы стрелять в женщину?

    • Анонимно
      12.10.2016 21:42

      Многие считают в комментах на БО, что врачи не имею права на жизнь и в лучшем случае на свободу вообще.

    • Анонимно
      12.10.2016 21:59

      Разрешения нужны только для того, что бы добропорядочным гражданам усложнить защиту!

    • Анонимно
      12.10.2016 22:11

      каким как вы разрешения на оружия давать нельзя. вы умудрились в простой логической цепочке заблудиться.

    • Не Аноним
      13.10.2016 12:14

      Я выступал и выступаю.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:16

    Мало того, что врачей просто не хватает( они уходят из медицины), их ещё и отстреливают.

    • Анонимно
      12.10.2016 22:32

      потому что часть врачей забыла, что надо людям помогать, а не деньги зарабатывать

      • Анонимно
        12.10.2016 23:22

        Надо решать проблему, но не таким зверским способом. Никто не имеет права лишать преднамеренно человека жизни!

        • Анонимно
          13.10.2016 05:28

          Вот именно, можно написать жалобу. Обратиться в суд. Вот у нас можно собрать факты о враче и пожаловаться Вафину. Проверки для врачей тоже неприятны. Хотя мне попадались в основном хорошие врачи, просто они не открытые люди. Многим это не нравится, принимают за высокомерие.

      • Анонимно
        13.10.2016 00:07

        а разве это плохо зарабатывать? с чего вы решили, что помогая людям врач должен быть нищим. ладно врач, а дети врача причем?

      • Анонимно
        13.10.2016 21:06

        Сто значит помогать??? помочь можно бабушке перейти дорогу, А врач - это профессия и за свою работу он должен получать нормальную зарплату.

  • Анонимно
    12.10.2016 22:57

    Ну да, всем деньги нужны, а врачи должны без денег есть, одеваться, содержать семью , просто жить. Вы хоть знаете, что зарплата врача после института около 12000 руб? А в это время люди уже имеют детей, семью, хотят жить достойно . Да за 12000 даже дворники уже не работают. Так что оставьте свои скудоумные замечания при себе.

    • Анонимно
      12.10.2016 23:05

      Моя супруга- врач. Из-за того, что у нас двое детей, а за ними, как известно, нужно ухаживать, ушла на пол ставки. Так вот, полставки- это 3400 руб в месяц. Могу предоставить квитки. Вопросы?

      • Анонимно
        12.10.2016 23:20

        Спасибо Единой России скажите за которую голосовали

      • Анонимно
        12.10.2016 23:24

        Эти мизерные деньги ещё у некоторых врачей все уходят на проезд туда и обратно на дорогу и на обед. Что толку?

      • Анонимно
        12.10.2016 23:25

        Ни один не пожалел здесь этого врача просто как мать малолетнего ребёнка! Не дай Бог никому!

  • Анонимно
    12.10.2016 23:31

    Ныне зарплаты врачей повысились, так в государственной системе здравоохранения РТ врач получает 25-30 тыс руб, медсестры 15-17 тыс рублей. Но качество оказываемых ими услуг в целом осталась прежним, напрочь отсутствует системное лечение человека, лечить начинают по настоящему когда зачастую уже поздно и пациент умирает или становится инвалидом.

    • Анонимно
      13.10.2016 00:09

      я врач получил 18000. могу квиток показать

    • Анонимно
      13.10.2016 00:18

      Как можно лечиться у человека, выживающего на 30 тыс в месяц? И что с него требовать?
      Несчастная молодая женщина, 35 лет всего.
      Стоило оно того - лечить таких дебилов?
      И кто будет выплачивать компенсации семье интересно? И сколько? Надеюсь, Минздрав найдёт достойно несколько миллионов рублей.
      Убийца надеюсь получит сполна.
      Жаль сироту ребёнка.
      Приношу соболезнования близким и друзьям.

    • Анонимно
      13.10.2016 21:10

      зарплаты 25 тыс руб только у терапевтов!!!!! У остальных - узких специалистов - около 18 тыс...

  • Анонимно
    12.10.2016 23:32

    Самоутверждаться перед беззащитной женщиной через проявление физической расправы у нас очень хорошо могут самцы, называющие себя мужчинами..!
    Это яркое проявление нашей действительности!

  • Анонимно
    12.10.2016 23:36

    У меня супруга тоже 20 лет в реанимации, бессонные дежурства нервотрепка, депрессия, высшая категория хороший спец - 28 тыс.)))
    Говорю - уходи ты с этой дурацкой медицины.
    Она говорит, люблю свою работу - но, если бы вернуться в прошлое, не пошла бы...

  • Анонимно
    13.10.2016 00:00

    Число убитых врачей недовольными пациентами будет только прирастать, так расходы в РФ на здравоохранение на 2017 год урезали на 33%
    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pravitelstvo-na-33percent-sokrashchaet-raskhody-na-zdravookhranenie-1001452623

  • Анонимно
    13.10.2016 00:15

    Сегодня была у травматолога...........знаете, даже описывать не хочу.......
    Разные врачи бывают....
    Но то, что это должно быть в первую очередь призванием-согласна.

  • Анонимно
    13.10.2016 06:09

    Систему в корне надо менять, а не охраников выставлять... А это говорит о том, чтобы эффективно расходовались выделяемые средства. Во-первых, ввиде зарплаты на медперсонал (качество услуг каменного века, которое и создает напряженность), так во-вторых и на законотворцев, которые тоже отрабатывать свою зарплату, меняя систему. А то все сидят и винят друг друга...

  • Анонимно
    13.10.2016 07:27

    неужели все думают,что только медики на 15 тыс живут?да большая часть!все молодые специалисты с копья начинают,лишь бы работа была!про полставки и 3400 зарплату не смешите,это голый оклад,без надбавок,и так никто не получает!пересекаюсь с медиками по работе,мало среди них достойных вижу...такой грязью обольют,на все пожалуются,как-будто у них одних проблемы есть!

  • Анонимно
    13.10.2016 11:59

    Вывод единственный- врач не должен быть РВАЧЁМ!