ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Декабря
Опросы Архив
Верите ли вы в приход арабских инвестиций в Татарстан?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

​Герман Греф посетит в Зеленодольске отделение Сбербанка, ограбленное Игорем Богаченко

Председатель правления ПАО «Сбербанк» Герман Греф посетит в Зеленодольске отделение банка, ограбленное в январе 2015 года инкассатором Игорем Богаченко. Визит с участием президента РТ Рустама Минниханова и главы минкомсвязи РФ Николая Никифорова пройдет в рамках презентации пилотного проекта и выдачи многофункциональной платежной «Карты жителя РТ» на базе MasterСard. Первым получателем станет глава Зеленодольского района Александр Тыгин.

Проект разрабатывался региональным правительством совместно с банком «АК БАРС» (его на презентации представит предправления Зуфар Гараев), Сбербанком и MasterСard в России, Казахстане, Беларуси и Армении во главе с Алексеем Малиновским, который также будет на церемонии.

На первом этапе жителям Зеленодольска планируется бесплатно и по желанию выдать порядка 75 тыс. карт, получить которые, имея паспорт, можно будет в отделениях банков или в социальной защите.

Сообщалось, что карта объединит в себе информационные, платежные и идентификационные сервисы, позволит получать государственные, муниципальные и социально значимые услуги в электронном виде, «используя для этого развитую банковскую инфраструктуру». Ожидалось, что в проекте примет участие национальная система платежных карт (НСПК) — оператор национальной платежной системы «Мир».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2016 07:42

Доску мемориальную надо повесить на этот банк: "Этот банк был ограблен тогда то , тем то, память о нем будет жить вечно, и т.д. и т.п."

  • Анонимно
    13.10.2016 07:31

    Миру-Мир! Зеленодольские жители самые удовлетворённые жизнью Татарстанцы! Греф решил сделать их ещё более удовлетворёнными.

  • Анонимно
    13.10.2016 07:42

    Доску мемориальную надо повесить на этот банк: "Этот банк был ограблен тогда то , тем то, память о нем будет жить вечно, и т.д. и т.п."

  • Анонимно
    13.10.2016 08:33

    Карта жителя РТ - это полное досье на человека.

  • Анонимно
    13.10.2016 08:40

    На самом деле, то что Председатель Правления сам посетит отделение, чтобы понять атмосферу, как Банка так и города, почему такое преступление здесь могло произойти, это очень разумно и мудро. Таких отделений у Сбербанка по России тысячи и, не поняв до конца в чем коренные причины поступка Богаченко, они рискуют повторениями таких инцидентов.

    • Анонимно
      13.10.2016 09:13

      Понять атмосферу!!! Мудро! Разумно! Плюсую, далекий незнакомый Сберовский друг!))

  • Анонимно
    13.10.2016 09:04

    А почему на базе MasterCard, а не на базе карты МИР? Или директивы власти не касаются Себрбанка?

  • Анонимно
    13.10.2016 09:06

    А почему не дать первому например почётному колхознику, слесарю или учителю Района?! Когда уже начнёте думать о людях, а не устраивать шоу.

  • Анонимно
    13.10.2016 09:09

    Это что в рамках программы обмена опытом

  • Анонимно
    13.10.2016 09:49

    Дорогой друг, Герман! Это так здорово, что Вы думаете о простых людях, татарстанцах! Убедительно просим Вас, раз уж так поперло, снизить процентную ставку для Зеленодольска до 1-1,5%.ъ
    Заране благодарны, ваши зеленодольцы!

  • Анонимно
    13.10.2016 10:23

    Какое отделение банка посетить простому народу, когда его Сбербанк ограбил в 90-х?

    • Анонимно
      13.10.2016 13:33

      Храните деньги в банках. Стеклянных. Можете, по желанию, туда ещё положить записку со всеми своими данными - паспорта, ИНН, СНИЛС, полис и т.п.