ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы за или против «биржи Абдуллина»?
26%Наши строители придумают, как обойти любую биржу
18%Идея хорошая, но утопическая
24%Против, это только тормозит процесс строительства
30%Я за, только так цены можно сделать прозрачными
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
12.10.2016

Путин заявил, что был удивлен решением правительства продать «Башнефть» «Роснефти»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что был удивлен решением российского правительства разрешить «Роснефти» участвовать в приватизации «Башнефти».

«Вы знаете, может вам покажется странным, я сам был немного удивлен такой позицией правительства. Но это действительно позиция правительства Российской Федерации, прежде всего его финансово-экономического блока», — цитирует «Газета.ру» заявление Путина на форуме «Россия зовет». Президент также сообщил, что в приватизации самой «Роснефти» могут участвовать и иностранные инвесторы.

Напомним, 10 октября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о продаже 50,075% акций нефтяной компании «Башнефть» в адрес «Роснефти» — контрольный пакет достанется ей без торгов. Сделка на 329 млрд. рублей закроется до 15 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2016 19:13

Он не знал, с ним не обсуждали, не советовались, так решило правительство... Смеяться или плакать?

  • Анонимно
    12.10.2016 18:57

    Действительно удивительно!

  • Анонимно
    12.10.2016 19:01

    а мы нет, мы не удивились

    • Анонимно
      12.10.2016 23:44

      я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она,чтоб посмотреть не оглянулся ли я? и удивился...

  • Анонимно
    12.10.2016 19:12

    Да пусть хоть не много узнает, как и чем страна живёт, сильно удивляться будет.

  • Анонимно
    12.10.2016 19:13

    Он не знал, с ним не обсуждали, не советовались, так решило правительство... Смеяться или плакать?

  • Анонимно
    12.10.2016 19:19

    А разве без торгов в рыночных условиях можно?

  • Анонимно
    12.10.2016 19:39

    Совпадение? Не думаю

  • Анонимно
    12.10.2016 19:44

    Бизнес Онлайн читал бы, был бы в курсе

  • ПанАлекс
    12.10.2016 19:55

    Это как при покупке здания Венгерского торгпредства члены правительства обсуждали как будут его покупать не напрямую а через офшоры Вексельберга. Россия потеряла на сделке 100 млн. у.е.
    Все участники с венгерской стороны сели на длинные срока.
    Но той сделкой он видимо не был удивлен...

  • Анонимно
    12.10.2016 19:56

    Все ноет Сечин- денег нету, денег нету. Мол, госсподдержка нужна Роснефти, а так взял и миллиарды выложил за один день. Разворовали всю страну, такую страну проср.....и!

    • Анонимно
      12.10.2016 20:03

      Так миллиарды то тоже из государства взял)) А акционеры Роснефти частные)) Вот такая загогулина))

      • Анонимно
        12.10.2016 20:58

        ты уж, либеральчик, определись, то у тебя роснефть государственная, то частная

        • Анонимно
          12.10.2016 21:16

          Прибыль - частная, деньги на развитие- из бюджета

        • Анонимно
          12.10.2016 21:29

          А ты тут смуту не вноси! 51% акций у государства и представители государства в СД сидят и Сечин государством туда поставлен так что все просто- компания государственная но миноритарии частные причем спрятаны они за разными фирмешками! Вот эти миноритарии и снимут все сливки когда Роснефть за счет госкредитов будет Башнефть а потом и себя выкупать! Так то умник

  • Анонимно
    12.10.2016 19:56

    Да уж, до такой степени .....!

  • Анонимно
    12.10.2016 20:24

    Башкиры по принципу,ни себе ни людям,лишь насолить татарам
    Но они свой башкирский язык сохранили,в отличие от татар,которые бояться своей тени.А Республика Башкортостан русский на 30% а Татарстан на 47%- русский,значит давление на татарский гос.язык на17% больше

    • Анонимно
      12.10.2016 21:10

      Чего трындишь не зная. По статистике русских в Татарстане 37процентов.

      • Анонимно
        12.10.2016 22:10

        К 37 добавьте татар разговаривающих на русском,яв том числе, и не путайте нацию и преобладающий язык

  • Анонимно
    12.10.2016 20:36

    Если это правда то совсем плохо в стране .

  • Анонимно
    12.10.2016 20:47

    Тоже удивлен,что Президент РФ отменил указом и последующим изменением в Жилищный кодекс желание граждан страны оплачивать отопления квартир по данным индивидуальных приборов учета и заставил их платить не по факту, а по квадратным метрам.Узаконил непрозрачность в ЖКХ. По факту изменил суть "Закон об энергосбережении."Хочу ему направить ему письмо со своим удивлением.

    • Анонимно
      12.10.2016 21:33

      жарить будем и окна зимой открывать, еще надо на электричество, газ,воду счетчики отменить-будем илюминацию делать, поющие фонтаны,газ в балоны перекачивать и в украину продавать. а еще на бензаколонках счетчики убрать, бери бензина сколь хошь. ммм красота.

  • Анонимно
    12.10.2016 21:16

    Я тоже давно оооочень удивлен(!): как Государство сама у себя покупает нефтяную компанию?????????????????? Куда смотрит Генпрокуратура??? Госдума??? Другие партии???

  • Анонимно
    12.10.2016 22:52

    Он тому, что Сноуден в России тусуется, тоже был удивлен

  • Анонимно
    13.10.2016 06:26

    вообще удивительно......
    удивительная страна полная чудес

  • Анонимно
    13.10.2016 09:03

    Медведев вместо громоотвода.