ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
А вы готовы на деле поддержать идею о раздельном сборе мусора – сортировать собственный мусор?
66%Да, просто надо поставить во дворах соответствующие контейнеры
2%Нет, поскольку не знаю, для чего это нужно
11%Да, надо беречь природу
18%Нет, поскольку это бессмысленно: «раздельный» мусор негде перерабатывать
3%Буду делать это только под угрозой штрафа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
12.10.2016

Улюкаев сообщил, что деньги от продажи акций «Башнефти» поступили в бюджет РФ

Сделка по покупке «Роснефтью» «Башнефти» закрыта, деньги поступили в бюджет РФ, сообщил глава минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

«Сегодня завершена сделка по продаже обыкновенных именных акций ПАО «АНК «Башнефть» в количестве 88951379 штук (50,0755% уставного капитала). Покупатель — ПАО «НК «Роснефть». Вся сумма — 329,690 млрд. рублей — поступит в бюджет РФ», — цитирует Улюкаева пресс-служба минэкономики.

По его словам, в процессе подготовки сделки было получено два обязывающих предложения (оферт) от потенциальных покупателей акций. «Наилучшее — выше стоимости оценщика — сделала только НК «Роснефть», — отметил Улюкаев.

«Роснефть» — единственная компания, которая представила на предложение консультанта — «ВТБ Капитала» — юридически обязывающее предложение с ценой выше, чем оценка независимого оценщика — от 297 млрд. до 315 млрд. рублей. Вторая компания, которая представила юридически обязывающую заявку, с ценой несколько меньшей", — пояснил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.10.2016 22:33

    Супер бизнес)На гос. деньги покупают и эти же деньги возвращаются в гос. казну)В чём соль?)Соль в том,что Роснефть купила Башнефть ровно за 0 рублей,0 копеек)Россия-страна чудес)

    • Анонимно
      13.10.2016 07:38

      Соль в том, что чуть позже пакет Роснефти уйдет зарубежному инвестору, но уже с прибавкой в виде Башнефти.

      • Анонимно
        13.10.2016 08:52

        Соль в том, что прибавка ("синергетический эффект") от покупки Башнефти составит всего 180 млрд, по оценке самой Роснефти. Хотя на покупку было потрачено 329 млрд.
        А еще соль в том, что часть этих 329 млрд государство могло забрать у Роснефти просто так, через повышенные дивиденды.

      • Анонимно
        13.10.2016 08:59

        Зарубежному инвестору?)Кого именно из наших денежных "патриотов" вы называете зарубежным инвестором?)

  • Анонимно
    12.10.2016 23:25

    Поэтому Роснефть кинула многих своих подрядчиков с оплатами?! На них штрафы уже выписывает государство через труд инспекцию и прокуратуру. Получается за счёт народа государство продали частникам!!? Немыслимо хитрая схема получилась!!! Позор Сечину!

  • Анонимно
    12.10.2016 23:35

    Вот и поришали БОЛЬШИЕ ПАЦАНЫ!!!

  • Анонимно
    12.10.2016 23:48

    Это очередная афера, ведь "Роснефть" - государственная компания. И вот она "приватизирует" другую государственную компанию "Башнефть". Правильно тут пишут, государство просто перекладывает свои деньги из одного кармана в другой, странная какая-то получается "приватизация".

    • Анонимно
      13.10.2016 00:18

      P.S.Решение продать «Башнефть» подконтрольной государству «Роснефти» было продиктовано несколькими соображениями, пояснил глава государства

      Подробнее на РБК:
      http://www.rbc.ru/business/12/10/2016/57fe3a859a7947882ebdf559?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1%20%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B5%D0%B5%20%D0%BD%D0%B0%20%C2%AB%D0%91%D0%98%D0%97%D0%9D%D0%95%D0%A1%20Online%C2%BB:%20http://www.business-gazeta.ru/article/325074

  • Анонимно
    12.10.2016 23:59

    А чем лучше следующий этап;- Роснефть выкупит собственные акции,за счет собственных средств)

  • Анонимно
    13.10.2016 06:25

    Маразм. Это все равно если жена решит продать мою удочку мне в долг. Но бумагам вроде семейный бюджет стал богаче. Следующий шаг: фирме типа Байкал-Озерки отдать активы Роснефти с отсрочкой платежа А она сдаст эти активы в аренду Роснефти. И через пару лет можно отдать Озеркам Росннефть за долги по аренде

  • Анонимно
    13.10.2016 07:16

    Это экономические скрепы .

  • Анонимно
    13.10.2016 07:39

    Они что еще представляют это как некую конкурсную процедуру?

  • Анонимно
    13.10.2016 07:46

    Теперь эти деньги надо освоить.

  • Анонимно
    13.10.2016 09:10

    Дядя Вася
    "Вы знаете, может вам покажется странным, я сам был немного удивлен такой позицией правительства. Но это действительно позиция правительства Российской Федерации, прежде всего его финансово-экономического блока", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, как он относится к разрешению "Роснефти" участвовать в аукционе.