ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

​В России могут ввести плату за пересечение границы на автомобиле

Минтранс предложил ввести плату за пересечение государственной границы России автомобилями и грузовыми поездами. Система должна работать по аналогии с «Платоном», а деньги будет направлены на обустройство погранпунктов пропуска, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сообщается, что тариф для автотранспорта будет установлен в зависимости от его категории (легковой или грузовой), а с железнодорожного — за тонну груза. Предполагается, что расширенное совещание по этому вопросу пройдет уже в октябре, а по данным некторых источников, плата за пересечение границы может быть введена уже во второй половине 2017 года.

Средства будут направлены на модернизацию пунктов пропуска, которые после ликвидации Росграницы были переданы министерству транспорта. Замглавы ведомства Алексей Цыденов оценивал требуемые затраты в 250 млрд. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2016 07:45

Такой темп придумывания новых сборов приведёт к 17 году

  • Анонимно
    13.10.2016 07:45

    Такой темп придумывания новых сборов приведёт к 17 году

  • Анонимно
    13.10.2016 07:57

    Из дома вышел-заплати, на курорт выехал- заплати, за границу выехал- заплати, а за что? За то дороги не буду в России портить, пока зарубежном? Или восполнить упущеннуб прибыль нефтебаронов России?

  • Анонимно
    13.10.2016 08:30

    чиновники соревнуются в придумывает и обосновании новых источников поступления денег в бюджет
    а все отразится на нас, господа граждане росии.
    выборы закончились.....
    выбор сделан

  • Анонимно
    13.10.2016 08:40

    Росгранице денег хватало, а минтрансу не хватает. Хммм

  • Анонимно
    13.10.2016 08:57

    Скоро плату за выезд сделают такую, что выезжать просто никто не сможет.

    • Не Аноним
      13.10.2016 11:59

      Похоже к этому и стремятся. А то некоторые тут в комментариях нет-нет, да про трактор и домашний скот вспоминают.

  • Анонимно
    13.10.2016 08:59

    А что удивительно?
    К контролю за деятельностью чиновников население страны не допущено.

  • Анонимно
    13.10.2016 09:13

    Требую ввести плату за вдыхание воздуха, отдельно и за выдыхание воздуха, то же отдельно.
    А то распоясались понимаш, дышат бесконтрольно и бесплатно.

  • Анонимно
    13.10.2016 09:20

    разве уплачиваемые мной налоги не должны по умолчанию покрывать всё это? почему я дополнительно должен платить за модернизацию пунктов пропуска границы (!), модернизацию аэропортов, модернизацию дорог? тогда на что идут налоги?

    • Анонимно
      13.10.2016 10:09

      Будете такие вопросы задавать - за Вами приедут. Все к этому идет...

  • Анонимно
    13.10.2016 09:35

    Может Сечин, Якунин и прочии перестанут себе зарплату выписывать, государство поставит им фиксированную в районе 300.000 р. а миллионы пойдут на бюджет.

    • Анонимно
      13.10.2016 10:11

      Я уже отвечал на данный вопрос - тогда система рухнет, она (система) держится как раз на Сечиных и его прихлебателей. Вы думаете Сечин один? Там целая сеть, управляемая и контролируемая. Все просчитывается игротехниками и передается на реализацию.
      Народу показывают одно, а на самом деле там работа кипит по выводу ресурсов с этой территории (РФ).

  • Анонимно
    13.10.2016 09:35

    после налога на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно!!!

  • Анонимно
    13.10.2016 11:55

    А за пересечение границы пешком?