ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

«Левада-Центр»: В России резко упало доверие к правительству, Госдуме и церкви

В России резко упало доверие к политическим институтам — число тех, кто считает правительство страны «вполне заслуживающим» доверия, за год снизилось с 45% до 26%. Похожая ситуация наблюдается и с отношением к Госдуме и Совету Федерации — процент доверяющих им снизился с 40% на 22% и 24% соответственно. Церкви же в 2016 году доверяют 43% опрошенных против прошлогодних 53%. Об этом свидетельствуют данные опроса россиян, опубликованные «Левада-Центром».

Больший рейтинг доверия оказался у президента РФ — 74%, при этом по сравнению с прошлым годом эта цифра снизилась на 6 пунктов. Меньше всего респонденты доверяют крупным бизнес-компаниям, деловым и промышленным кругам — в их пользу высказались 11%. Стоит отметить, что, согласно опросу, в 2016 году процент доверия упал ко всем политическим институтам.

Ранее опрос «Левада-Центра» показал, что почти половина россиян (46%) уверена в том, что прошедшие выборы в Госдуму РФ были проведены честно. Около трети россиян (31%) заявили об обратном. Половина опрошенных заявила, что удовлетворена в целом результатами этих выборов, 27% не удовлетворены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2016 13:17

котёл начинает закипать.Вот для чего начинается военная истерия в стране.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:04

    Доверие к церкви упало,это имеется в виду к РПЦ?

    • Анонимно
      13.10.2016 13:16

      Не может упасть то, чего нет. Если народ верит, то эта вера к РПЦ не имеет прямого отношения - верят в Бога. А доверие надо заслужить и не количеством церкво-мест на квадратный метр или человека.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:09

    Результат их так называемой деятельности налицо- россияне нищие в основном.этим все и сказано.

    • Анонимно
      13.10.2016 18:21

      За 2 года население просто взяло и обнищало в 2 раза, потому что 10 лет, вместо того чтоб строить нормальную экономику со сверхдоходов с нефти и газа (3трлн долларов) все деньги просто выводились, пилились и прочее.

    • Анонимно
      14.10.2016 12:23

      Но по данным Левада-Центра эти же рассияни поддерживают мистера Путина на 86%...
      Очередная басня про "а царь-то не знает"? Нет, это означает, что россияне не доверяют не только вышеозначенным структурам, они должны перестать доверять ещё и этому Левада-Центру...

  • Анонимно
    13.10.2016 13:17

    котёл начинает закипать.Вот для чего начинается военная истерия в стране.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:25

    Падать там нечему, никакого доверия после выборов

    • Анонимно
      13.10.2016 17:49

      Это смешно. На выборах доверие как бы было - и явка, и голоса - а сразу после них, оказывается, резко упало.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:26

    рейтинг доверия...на фоне заявлений ВВП о том, что он не знал о покупке Роснефти акций Башнефти слова рейтнг/доверие теряют актуальность

  • Анонимно
    13.10.2016 13:39

    Доверия с самого начала не было.
    Левада наконец перестала врать?

  • Анонимно
    13.10.2016 13:40

    Патриарх Кирилл запретил иметь наместникам и настоятелям монастырей дорогие жезлы и заменить их на деревянные посохи. Воно оно как! Так откуда ж доверие может быть, если служители имеют дорогущие жезлы, тогда как в стране денег нет?

  • Анонимно
    13.10.2016 13:44

    Россия—это премьер-министр с официальным годовым доходом 8,8 миллионов, сообщающим старикам с пенсией 8 т: денег нет, держитесь Информацию о новых находках в деле Захарченко дают дозировано, чтобы не обрушить финансовую систему России.

    • Анонимно
      13.10.2016 16:22

      В ЯНАО мэры маленьких городков в 30-40 тысяч населения получают больше премьера,председатель избиркома получает 20 миллионов!А вы говорите о большом доходе премьера....В некоторых регионах чиновники нагло разворовывают народные деньги.В Салехарде бывшая замгубернатора,выйдя на пенсию,получила 30 миллионов субсидии на улучшение жилищных условий.Чиновников развелось столько,что скоро рабочих квалифицированных будет меньше чем их.И многие чиновники-приезжие издалека,многие аж с Украины прибыли.Так что правительство еще скромное у нас по сравнению с некоторыми региональными администрациями.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:46

    Левада центр играет хорошего и плохого полицейского. Пытается нам внушить, что все таки доверяют церкви, Госдуме и правительству определенный процент населения. На самом деле 99% народа никогда не доверял и не будет доверять пока жизнь не изменится к лучшему, а 1% кто сидит в указанных государственных и общественных органах.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:57

    доверие РПЦ). то есть люди начали что-то подозревать)))

  • Анонимно
    13.10.2016 14:06

    Наблюдается резкое падение доверия к Левада центр !!!

  • Анонимно
    13.10.2016 14:37

    Пора бы признать, что в России уживаются две страны с разным населением, законами, ценностями. О каком доверии одних к другим, они в разных мирах!

  • Анонимно
    13.10.2016 14:41

    У нас власть одного человек,она перевешивает все законодательные,все другие акты.И когда этот человек говорит ,что не знал что акции Башнефти продают Роснефти это уже не смешно и доверие падает даже у оптимистов,понимаешь что все пронизано ложью.

  • Анонимно
    13.10.2016 14:41

    Тут и без Левада центра все понятно! Проснулись.

  • Анонимно
    13.10.2016 15:17

    Про доверие к выборам, ведь, если подумать, то можно очень хорошо интерпретировать результаты.
    46% считающих, что они честные - это почти все сторонники едра, 31%, считающих, что нечестные - абсолютно все оппозиционеры. Я слабо себе представляю сторонника ЕР, который скажет, что было нечестно, зато довольно легко - замученного пропагандой оппозиционера, который считает, что нарушений не было. Остальные, видимо, аполитичные и на выборы не ходили.
    А сколько там у нас в Думе едра в процентах то? И сколько оппозиции?
    76/24
    А по леваде получается 59/41 в лучшем случае, а скорее всего что то около 50/50

    • Анонимно
      13.10.2016 17:00

      Замученный пропагандой оппозиционер- это что-то новое.

  • Tatarmalai
    13.10.2016 15:19

    Внезапно... С Добрым утром дорогие россияне!

  • Анонимно
    13.10.2016 20:54

    Только к БО осталось доверие