Не забудьте поздравить 19 Октября
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?

13.10.2016

Шахматист Поволжской академии спорта стал чемпионом России по блицу

В Сочи завершились личные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу. Большого успеха добился международный гроссмейстер Владислав Артемьев. В турнире по быстрым шахматам Владислав финишировал на 4 м месте, а в турнире по блицу очень уверенно занял 1 место, опередив ближайшего соперника на 2.5 очка.

Артемьев недавно стал студентом Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма в Казани и представляет Республику Татарстан во всех соревнованиях.

На Командном Чемпионате России среди мужчин и женщин по быстрым шахматам и блицу в г. Сочи с 1 по 8 октября 2016 г., представляя Республику Татарстан, мужская команда «Ладья», состоящая из татарстанских шахматистов: Камский Гата, Тимофеев Артем, Артемьев Владислав, Ибрагимов Ильдар, Хасангатин Рамиль, Шарафиев Азат стала серебряным призером по быстрым шахматам среди 24 команд, участвующих на чемпионате.

А женская сборная команда Республики Татарстан по шахматам «Ладья» во главе с вице-чемпионкой мира Алисой Галлямовой и воспитанницами казанской шахматной школы: Амбарцумовой Кариной, Беловой Ольгой, Маркеловой Любовью и Небольсиной Верой стала бронзовым призером по блицу.