ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

Дочка «Аэрофлота» назвала один из своих «Боингов» в честь Казани

«Россия», дочерняя авиакомпания «Аэрофлота», назвала один из самых больших самолетов в своем парке — Boeing 747−400 — в честь Казани. Это решение обосновано тем, что столица РТ — «город с тысячелетней историей, крупный экономический, политический, научный, культурный и спортивный центр нашей страны», сообщает пресс-служба авиакомпании.

Первым лайнером «России», названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург». Также в ее парке есть «Москва», «Волгоград», «Владивосток», «Оренбург», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи» и другие.

Напомним, авиакомпания «Россия» выполняет из Казани регулярные полеты по двум внутренним направлениям: в Санкт-Петербург (ежедневно) и в Симферополь (по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям). Также по воскресеньям «Россия» выполняет чартерные рейсы из Казани в Ларнаку по договору с турфирмами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2016 13:54

Вершина маркетинга!
При этом в "городе с тысячелетней историей, крупном экономическом, политическом, научном, культурном и спортивном центре" авиационный завод лежит на боку, а компания с именем "Россия" летает на американских аппаратах... Замечательно!

  • Анонимно
    13.10.2016 13:40

    как судно назавешь..так и летать будет.

  • Анонимно
    13.10.2016 13:45

    Боинг "Казань", как-то уж слишком символично...

  • Анонимно
    13.10.2016 13:54

    Вершина маркетинга!
    При этом в "городе с тысячелетней историей, крупном экономическом, политическом, научном, культурном и спортивном центре" авиационный завод лежит на боку, а компания с именем "Россия" летает на американских аппаратах... Замечательно!

    • Анонимно
      13.10.2016 14:10

      куча американских авиакомпаний летает на французский аэробусах, бразильских эмбраерах и канадских бомбардье
      не мешайте теплое с мягким

      • Анонимно
        13.10.2016 14:24

        вот в ы не мешайте.Производя несколько сотен самолетов американцы могут позволить себе иногда покупать импортные.Кстати почему вам надо верить??? Откуда ваши данные о куче авиакомпаний??
        Помоему вы врете

        • Анонимно
          13.10.2016 15:00

          не верите мне - верьте википедии)
          US Airways (название подчеркну) - почти 300 airbus на 2014 год
          United Airlines - 150 Airbus
          Republic Airlines - 90 Embraer
          И т.д. - это я крупнейшие авиакомпании взял

          • Анонимно
            13.10.2016 15:04

            Как бы - в сторону)
            Обалдеть объёмы. Вот это силище)
            И всё летает) А ведь это всё не дешево))

    • Анонимно
      13.10.2016 14:10

      У нее еще суперджеты есть, не волнуйтесь. Или нету?

    • Анонимно
      13.10.2016 16:12

      А что, за федеральный завод должен город с тысячетлетней историей отвечать?

  • Анонимно
    13.10.2016 14:15

    После кораблекрушения, все эти названия меня в дрожь бросают

  • Анонимно
    13.10.2016 14:44

    дожили! именами своих городов чужие самолёты называем, а ведь раньше сами самолёты делали. эх!

    • Анонимно
      13.10.2016 15:02

      Нет чужих. Нет своих. Вы на чем сейчас пишите?
      Очки у вас - чьи? Ручка шариковая откуда? Карандаш?
      Всё, что нас окружает - устройства и приспособления - это продукт человеческой деятельности, творчества и изобретательности. Общей.
      Без "чужих" у "нас" бы ничего не получилось.

      Откуда этот бред - про "своих-чужих"?

      • Анонимно
        13.10.2016 15:56

        самолеты чужие не нашего производства. Это у вас бред.

  • Анонимно
    13.10.2016 16:28

    Казанью назвали Боинг 747, что довольно приятно, т.к. это крупнейший работающий в России тип пассажирского лайнера. Перешел он в "Россию" от обанкроченной силовиками "Трансаэро", которую не дали спасти группе S7.

  • Анонимно
    13.10.2016 16:33

    ну заказали бы в Воронеже самолёт с заранее расписанным бортом видами Казани, вот это было бы здорово.

  • Анонимно
    13.10.2016 16:53

    "Казанью назвали Боинг 747, что довольно приятно" что же тут приятного? осталось ещё чтобы Путин стал летать на Боинге ну тогда полный крест на нашем авиапроме.

    • Анонимно
      13.10.2016 17:26

      Посмотрите на реестр бортов специального летного отряда "Россия" (Управделами Президента России). Там есть и итальянские вертолёты Августа Вестланд AW139, французские бизнесджеты Дассо Фэлкон 7Х и лайнеры А319-100 от европейского консорциума Эрбас.