Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.10.2016

Шаймиев о строительстве Болгарской академии: «Настало время окончательно проверить, нет ли каких-либо упущений»

Сегодня Госсоветник РТ, председатель попечительского совета республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел совещание по вопросам строительства Болгарской исламской академии.

«Дела идут по графику. Поскольку строительство планируется завершить к лету, счет времени для нас всех идет на часы. Настало время окончательно решить все вопросы и проверить, нет ли каких-либо упущений. Все эти годы мы работаем во взаимопонимании, надеюсь, и сейчас нам удастся подчинить всю свою волю, способности, таланты тому, чтобы нормально войти в зимний период работ. Это касается всех структур и организаций, задействованных в процессе строительства академии», — отметил Шаймиев в начале совещания.

К сегодняшнему дню и учебный, и жилой корпус комплекса академии заведены под крышу. Участники совещания обсудили некоторые вопросы по отделке зданий, подключению коммуникаций и благоустройству территории вокруг академии, в том числе и по созданию фруктового сада между академией и комплексом Белой мечети. В ходе совещания также были рассмотрены аналогичные вопросы и в строительстве гостиничного комплекса «Кул Гали» в Болгаре.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.10.2016 14:55

Теперь понятно, почему участники ВОВ войны до сих пор в очередях на жильё стоят.

  • Анонимно
    13.10.2016 14:44

    Молодец Минтимер Шарипович! Таких людей в России больше нет.

  • Анонимно
    13.10.2016 14:45

    Бик зур Рэхмэт сезгэ Минтимер Шарип улы! Изгэ эшлэрегез именле булсын.

  • Анонимно
    13.10.2016 14:55

    Теперь понятно, почему участники ВОВ войны до сих пор в очередях на жильё стоят.

    • Анонимно
      13.10.2016 15:08

      Не сочиняйте. Здесь денежные затраты от спонсоров и жителей Татарстана. Но явно похоже не от вас.

      • Анонимно
        13.10.2016 15:55

        Если бы вы узнали, как на самом деле этот "чудо" фонд работает, то очень сильно бы удивились!

      • Анонимно
        13.10.2016 20:44

        Со всех содрали, что уж тут скрывать то

  • Анонимно
    13.10.2016 15:14

    Пока татарстан все строит и пиарится в питере уже построили восточную исламскую академию.

  • Анонимно
    13.10.2016 15:17

    а зачем участникам ВОВ простите квартиры? и много участников ВОВ осталось? чую что за квартиры участникам ВОВ ратуют их близкие, которые потом за эти хаты слюнями обливаются...

    • Анонимно
      13.10.2016 15:58

      Хоть что то оставит своим внукам! Больше у госудаства ничего не возьмешь!

    • Анонимно
      13.10.2016 16:56

      А вот это уже не Вам решать, ибо эти люди достаточно настрадались в годы ВОВ. И кстати, Помниться в Москве обещали что все ветераны ВОВ получат квартиры к 60-лети. победы и так далее.

  • Анонимно
    13.10.2016 15:41

    Значит, членам семьи чиновников при выходе на пенсию льготы и денежные пособия, а члены семьи ВОВ даже квартиры за ветерана (тоже члена семьи) получить не вправе? Идите вы со своими двойными стандартами... Булгары обустраивать.

    • Анонимно
      13.10.2016 18:51

      Ну тут как сказать!Эти квартиры участникам ВОВ уже не особо нужны и больше нужны их наследникам.Но ведь у нас у всех деды воевали.Просто не дожили до этих дней.И получается ,что кто то получить квартиры просто так(я имею в виду наследников),а кому то 20 лет платить ипотеку. Ну и где здесь справедливость?
      Я не имею ничего против того,что бы обеспечить участников ВОВ всеми благами и уходом.Просто решать интересы наследников за счет остальных это не очень справедливо.Попробуйте сказать им что надо квартиры вернуть после кончины ветерана воя будет немерено.

      • Анонимно
        13.10.2016 22:27

        Да радуйтесь, что хоть какой-то ветеран получит квартиру, а не только чай с конфетками на 9Мая.

  • Анонимно
    13.10.2016 16:10

    Все ветераны ВОВ давно уже получили квартиры от государства. Еще от советского.Сейчас они их получают для внуков и правнуков. А внуки и правнуки тех, кто погиб на войне остались ни с чем. Вы бы о них также переживали.

  • Анонимно
    13.10.2016 16:16

    помнится академия должна была строиться вместе с Собором Казанской иконы Божьей матери . Как там со стройкой . Тоже к лету сдадут

    • Анонимно
      13.10.2016 16:25

      Так там сразу сказали, что строить будут основательно и не один год. Какие претензии ?

    • Анонимно
      13.10.2016 18:17

      http://stroyka.camera.tatar.ru/camera/sobor-kazanskoy-bozhey-materi/photos
      Вот ссылка на камеру на стройке, там же есть камеры Болгарской академии.