Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.10.2016

Герману Грефу в Зеленодольске с помощью карты жителя РТ купили билет на «Американскую шлюху»

Сегодня в Зеленодольске глава минсвязи РТ Роман Шайхутдинов купил предправления ПАО «Сбербанк» Герману Грефу с помощью карты жителя РТ билет в театр им. Качалова на спектакль «Американская шлюха». Покупка прошла в рамках запуска и презентации пилотного проекта «Карта жителя РТ» в Зеленодольске.

«Проект — это начало нашего движения, — сказал Греф. — Татарстан один из самых наличных регионов [большую часть покупок жители РТ совершают наличными деньгами] в стране. Это говорит о том, что у нас неудобные сервисы, у нас не очень хорошо построена ситуация с финансовым образованием у людей, инфраструктура не готова. Как следствие бюджет недополучает денег, люди тратят больше времени на то, чтобы получать услуги. В результате теряют все стороны. Пилот начат в таком компактном месте для отработки всех технологий на троих».

Проект разрабатывается региональным правительством совместно с банком «АК БАРС», Сбербанком и MasterСard. Ожидалось, что в проекте примет участие национальная система платежных карт (НСПК) — оператор национальной платежной системы «Мир».

По словам Грефа, по мере реализации проекта его распространят на другие города Татарстана, назвав следующим шагом Казань (через месяц появятся результаты и параллельно начнется работа по столице РТ).

На первом этапе жителям Зеленодольска планируется бесплатно и по желанию выдать порядка 75 тыс. карт, получить которые, имея паспорт, можно будет в отделениях банков или в социальной защите.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.10.2016 14:59

    Спектакль интересный!
    Сергей

    • Анонимно
      13.10.2016 15:59

      Какое мероприятие с никому не нужной картой жителя - такой и спектакль!

      • Анонимно
        13.10.2016 17:11

        может быть вам она не нужна, а я считаю её очень удобной картой. В Москве такие у всех "социальщиков"

  • Анонимно
    13.10.2016 15:02

    так вот для чего эта карта нужна

  • Анонимно
    13.10.2016 15:02

    хорошее название статьи

  • Анонимно
    13.10.2016 15:03

    Кто на что спускает деньги)))

  • Анонимно
    13.10.2016 15:09

    Символично!)))

  • Анонимно
    13.10.2016 15:15

    Грефу туда и надо.

  • Анонимно
    13.10.2016 15:23

    По Фрейду)))

  • Анонимно
    13.10.2016 15:23

    А куда ещё мог Роман купить только туда символично

  • Анонимно
    13.10.2016 15:30

    А житель на чьи деньги купил билет министр, тоже доволен?

  • Анонимно
    13.10.2016 15:33

    У нас взрослые люди от слова "шлюха" начинают хихикать, как дети от слова "попа". Между тем прекрасная пьеса отличного писателя Ираклия Квирикадзе. И спектакль неплох, хотя и с издержками, свойственными качаловскому.

    • Random
      13.10.2016 16:37

      никто и не спорит с Вашим утверждением касательно спектакля!
      Просто получилось удачное сочетание и фраза с "двойным дном"!

  • Анонимно
    13.10.2016 15:34

    ////Татарстан один из самых наличных регионов [большую часть покупок жители РТ совершают наличными деньгами] в стране. Это говорит о том, что у нас неудобные сервисы, у нас не очень хорошо построена ситуация с финансовым образованием у людей, инфраструктура не готова////
    я почему-то наоборот думал что рт один из самых продвинутых в этом плане регионов, внедрили электронное правительство, одни из первых nfc оплату, а тут вон оно как...неужто какая-нить пензенская область или ставропольский край нас опережают по этому показателю?

  • Анонимно
    13.10.2016 15:38

    Заскринил название статьи, редактор - огонь)))

  • Анонимно
    13.10.2016 15:40

    А если я не хочу такую карту получать меня все равно обяжут?

  • Анонимно
    13.10.2016 15:47

    спасибо за искру в такой ситуации - восхищен применением новейших технололгий - но и Председатель умница - не отказался от транзакции...

  • Анонимно
    13.10.2016 15:54

    Указал направление движения

  • Анонимно
    13.10.2016 16:42

    А "Универсальная электронная карта", которая так и не заработала, теперь зачем нужна? Тихо умрет?

  • Анонимно
    13.10.2016 16:43

    Что за спектакль, хочу посмотреть!
    о чем?

  • Анонимно
    13.10.2016 17:30

    это про Клинтон спектакль что ли?

  • Анонимно
    13.10.2016 17:56

    В условиях когда, банкоматы могут "встать" , а валюта свалиться в штопор, лучше иметь наличные, причём американские.

  • Анонимно
    13.10.2016 21:59

    Чипизацию тоже с Зеленодольска начнут?

  • Анонимно
    13.10.2016 22:29

    Обнал тихо тихо искореняется ...гуд бай