ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
51%Да
5%Мне это безразлично
26%Все зависит от установленных налоговых ставок
18%Нет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив
Новости
14.10.2016

​Цены на квартиры в Казани демонстрируют незначительный рост

Стоимость квартир и арендные ставки в Казани, как и цены на загородную недвижимость, повысились за третий квартал 2016 года, сообщается в исследовании портала Domofond.ru.

В структуре спроса на рынке жилья в Казани доля однокомнатных квартир за данный квартал увеличилась на 1,5 п. п., а доля двухкомнатных и трехкомнатных квартир, напротив, сократились на 0,7 п. п. Объем спроса на недвижимость с 4 и более комнатами не изменился.

В структуре предложения доля однокомнатного жилья увеличилась на 0,4 п. п., а двухкомнатного и трехкомнатного сократилась на 0,2 п. п. Объем предложения многокомнатных квартир вырос на 0,1 п. п.

Цены квартир на продажу выросли, но незначительно. В третьем квартале 2016 года средняя стоимость 1 кв. м жилой недвижимости в Казани увеличилась на 1%. Если ранее этот показатель составлял 66,7 тыс. рублей, то сейчас — 67,3 тыс. рублей. Квартиры в Казани по-прежнему стоят дороже, чем в среднем по России.

В третьем квартале 2016 года в РФ стоимость жилья снизилась на 0,3% до 61,4 тыс. рублей за 1 кв. метр. В 55 регионах страны цена продажи осталась на прежнем уровне либо показала динамику в пределах 1%, а в 25 регионах зафиксировано снижение показателей в среднем более чем на 1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2016 09:06

Есть огромный разрыв в обществе
Те кто строят ( чиновникик и приближенный к ним бизнес) живут в свой мире иллюзий ,где все хорошо,страна растет и развивается ,город цветет, экономика поднимается .
И есть мир обычных честных людей,где беспредел,неустроенность, низкие зарплаты,высокие проценты по ипотеке,где скоро нечего будет жрать!
Поэтому первые строят дома и иллюзии!
А вторые смотрят на это и думают-но это же когда нибудь кончится*?? Правда?

  • Анонимно
    14.10.2016 07:55

    Выросли , но незначительно.
    Незначительно , но выросли.

  • Анонимно
    14.10.2016 08:09

    Халва халва....мантры оголодавших риелторов

  • Анонимно
    14.10.2016 08:29

    Эх, серьёзным людям не следует выдавать желаемое за действительное - тренд по ценам на жильё очевиден.

  • ПанАлекс
    14.10.2016 08:38

    Читайте внимательно - "цены на продажу" а не "цены проданных"!
    А это 15-20, а то и 40% разницы...

    • Анонимно
      14.10.2016 12:36

      Бред не пишите про 40% по вашему однушку выставляют за три млн а продают меньше двух?!

  • Анонимно
    14.10.2016 08:41

    Город растет и спрос очевиден а вот предложений готовых качественных в городе и до 70 т.р. единицы!

    • Анонимно
      14.10.2016 09:03

      ты с какой планеты?? ты не видишь что в стране творится??

    • Анонимно
      14.10.2016 12:51

      Может кто нибудь объяснит почему сейчас не строят чисто кирпичные дома(до 14 эт) все обшиты утеплителем и плиткой - вроде как у утеплителя срок 15-20лет?!! Взять к примеру дом на Лаврентьева 11 с их заявленной толщиной стен 70см сколько там кирпичной ширины! Вроде в начале нулевых все улучшенки строили из силикатного кирпича - в них тепло и без утеплителя!!!

      • Анонимно
        14.10.2016 13:43

        'Это срок эксплуатации 25 лет у каркасно-монолитныхсутеплителем,а первый капресонт через 10.Дешевыйутеплитель еще раньше перестает утеплять.К концу выплаты ипотеки дом надо расселять и сносить,всё продумано...

  • Анонимно
    14.10.2016 08:41

    Сказки не рассказывайте, людям есть нечего, за садики платить нечем, многие госслужащие таксистами работают. Этим исследователям неплохо бы в общественном транспорте прокатиться ! Цены будут только падать !

    • Анонимно
      14.10.2016 09:10

      либеральчик, ты определись
      то тебе есть нечего и платить за садик, то половина комментаторов на БО собралась на ПМЖ зарубеж))

      • Анонимно
        14.10.2016 11:38

        Ему нечего, а я собрался. В чем вопрос? Или просто бессилие и злоба? Так это ваш не профессионализм управления

  • Анонимно
    14.10.2016 08:54

    А спрос есть на такие цены ?

    • Анонимно
      14.10.2016 10:41

      В основном в связи с разменами, приобретением большей площади или обменами, переездами из других регионов. На эти операции цена влияет незначительно.
      Изначальных приобретений практически нет, т.е приобретение жилья за накопленные деньги с учетом кредита.

  • Анонимно
    14.10.2016 09:03

    Жилье всегда и во все времена в долгосрочном тренде растет. Вся история только это и показывает.
    Бывают периоды застоя, и даже удешевления.
    Но это только периоды.
    Сейчас такой период мы и наблюдаем.
    Для умных поймавших удачный момент - это время покупки жилья, для дураков поддавшихся временной панике - время продажи.

    • Анонимно
      14.10.2016 09:25

      Расскажи это американцам и рухнувшем рынке жилья!
      Или расскажи это мне ,тому кто в в 1988 году купил трешку за 2 видеомагнитофона.

      • Анонимно
        14.10.2016 10:30

        ну так все правильно. прошло почти 30 лет. и теперь 3ку за 2 магнитафона и не купишь. что вам не нравится?

    • Анонимно
      14.10.2016 09:46

      У умных должны быть еще и деньги на покупку.

    • Анонимно
      14.10.2016 10:45

      Для умных людей - это время накопления и погашения действующей ипотеки, поскольку рынок дает передышку, а вот когда в рост пойдет, тогда можно и купить за счет ипотеки, что бы рост стоимости квартиры перекрывал начисленные проценты.

    • Анонимно
      14.10.2016 13:57

      Знаешь какова среднегодовая доходность по недвижимости за последние 100 лет? 2% !! Так что байки это все про самое удачное вложение. если растет на 15% когда то, то и опустится потом на 13.

      • Анонимно
        14.10.2016 16:41

        Вообще неправильно формулируете проблему. Вот у вас есть некая сумма денег, которой вы хотите разумно распорядиться в условиях, когда государство не мытьем, так катаньем пытается вас ограбить. Какие альтернативные инструменты вы предлагаете вместо недвижимости , чтобы не остаться совсем с голым задом? Назовите!

  • Анонимно
    14.10.2016 09:06

    Есть огромный разрыв в обществе
    Те кто строят ( чиновникик и приближенный к ним бизнес) живут в свой мире иллюзий ,где все хорошо,страна растет и развивается ,город цветет, экономика поднимается .
    И есть мир обычных честных людей,где беспредел,неустроенность, низкие зарплаты,высокие проценты по ипотеке,где скоро нечего будет жрать!
    Поэтому первые строят дома и иллюзии!
    А вторые смотрят на это и думают-но это же когда нибудь кончится*?? Правда?

    • Анонимно
      14.10.2016 09:22

      Печально не кончится! Одно общество восполняет другое!
      "Покупайте землю,ведь ее больше не производят" -(Марк Твен)! Вот почему недвижимость уходит за город а цены на коммуникации возрастают! А вот готовы ли транспортные развязки, маршруты, медицинский и социальные сектор от государства? Так что в каждом аспекте есть пустоты! По поводу цен на жилье все пропорционально ценам на материалы, налоги, оплате труда, инфляция, кредиты под инвестиционные программы!

      • Анонимно
        14.10.2016 13:59

        Если ты построил что то дорого, это не значит что "это" стоит дорого. Объект стоит столько сколько готовы за него заплатить.

  • Анонимно
    14.10.2016 09:20

    Однокомнатные квартиры,построены по принципу,тюремной камеры.Человек,купивший такую квартиру,сам становится "заключённым".

  • Анонимно
    14.10.2016 09:43

    зарплаты падают, цены растут, с чего эксперты решили что спрос растет или вообще продажи идут?

  • Анонимно
    14.10.2016 10:16

    фигня полная ,я за 60 р/м не могу продать в новом доме однокомнатную квартиру в ново савиновском районе

    • Анонимно
      14.10.2016 10:45

      Не спешите продавать. Цены все равно пойдут вверх

    • Анонимно
      14.10.2016 10:54

      Ссылку можно посмотреть на ваше объявление. Или хотя бы адрес дома. Ищем квартиру в этом районе

    • Анонимно
      14.10.2016 10:55

      Ссылку можно посмотреть на ваше объявление. Или хотя бы адрес дома. Ищем квартиру в этом районе

    • Анонимно
      14.10.2016 11:44

      сейчас не время продавать, если хочешь дорого

      сейчас время покупать дешево

    • Анонимно
      14.10.2016 11:45

      Сдавай в аренду, а не продавай

  • Анонимно
    14.10.2016 11:52

    в 2009 хорошо было покупать за 30-33 тыс/м2
    в 2014-2015 продавать за 70-80 тыс
    сейчас цены снижаются, рынок покупателя царит, можно найти выгодные варианты, до 30 тыс вряд ли упадут, до 40 скорее,
    в долларовом выражении упали в 2-3 раза.
    Если помните в 1999-2000 после дефолта цена 1 к хруща падала в 4 раза в долларах

  • Анонимно
    14.10.2016 12:24

    Вот когда Эльвира Набиуллина снизит ставку пониже до 5-6% и банки снизят ипотеку, тогда и можно будет покупать, поскольку цены могут подняться.

    Рубль крепчает пока, если рухнет опять до 86 - тогда опять спрос упадёт.

    Надо банкиров трясти, говорят у них скопилось много денег, девать некуда, не знают куда инвестировать, кредиты втюхивают налево-направо)))

  • Анонимно
    14.10.2016 12:52

    Хорошие были времена -
    30 рублей доллар и 30 тыс рублей за метр квартиры
    сейчас 60 - 60

    Автомобили подорожали капец, куда они гонят?
    Или "они" регулируют таким образом пробки?

    Все мы зависим от кормилицы нашей Юралс нефти...
    Криворукие мы, сами делать ничего не можем и не хотим,
    производительность труда низкая, сплошной импорт везде,
    чиновники в шоколаде, народ дебет с кредитом еле-еле сводит...
    Так и живём)))

  • Анонимно
    14.10.2016 22:04

    За год стоимость квартир в Воронеже снизилась почти на 10%. Впрочем, цены на недвижимость упали в 15 крупных российских городах. Об этом говорится в исследовании вторичного рынка жилья, проведённого аналитическим центром SRG. При этом Воронеж вместе с Красноярском и Новосибирском вошёл в тройку городов с самым заметным падением цен на квартиры за год.

    Так, по данным экспертов, в сентябре 2015 года средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Воронеже составляла 49 440 рублей. А в сентябре 2016-го — 44 725 рублей, потеряв за год 9,5%. Цены на квартиры в Новосибирске за тот же период продемонстрировали падение в 9,1%. Если в сентябре стоимость «квадрата» там равнялась 61 511 рублям, то сейчас за него просят 55 866 рублей. А лидером рейтинга по снижению стал Красноярск. За год «вторичка» потеряла в цене 9,6%, упав с 56 885 рублей до 51 422 рублей.

    Самым незначительным снижение цен на квартиры среди городов-миллионников, представленных в исследовании, оказалось в Казани. Там с сентября 2015-го по сентябрь 2016-го жильё потеряло в цене лишь 1,6% — с 66 293 рублей до 65 213 рублей за квадратный метр