ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

В России прошло успешное испытание новейшее радиоэлектронное оружие, поражающее цель без снарядов

В России создали и успешно испытали первые образцы радиоэлектронного оружия, работающего на новых физических принципах и не имеющего аналогов в мире.

Об этом РИА «Новости» сообщил официальный представитель предприятия-разработчика новой системы — «Объединенной приборостроительной корпорации».

По словам собеседника издания, особенность нового оружия заключается в том, что оно нейтрализует технику противника с помощью направленной энергии, без применения традиционных средств поражения, снарядов. «Она совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников и нейтрализует высокоточное оружие», — отметил он.

Как отмечает «Лента», в силовых структурах России в настоящее время ведется ряд разработок систем на новых физических принципах, предназначенных как для боевого применения, так и для задач разведки и связи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.10.2016 16:25

    лазер что ли?

  • Анонимно
    13.10.2016 16:26

    Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский подверг жесткой критике информацию о разработке в России радиоэлектронного оружия, способного без снаряда поражать технику противнику. По мнению эксперта, все это не более чем выдумка пиарщиков.

    В эфире радиостанции НСН главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский прокомментировал утреннюю сенсационную новость о том, что в России прошли первые испытания прототипы радиоэлектронного оружия, которое не имеет аналогов в мире. В частности, официальный представитель «Объединенной приборостроительной корпорации» сообщал, что это оружие "действует на новых физических принципах" и способно выводить из строя технику противника на расстоянии, причем без снарядов, а направленной энергией. Таким образом можно выводить из строя аппаратуру беспилотников, самолетов и поражать высокоточное оружие.

    Мураховский отметил, что комментируя это сообщение, ему хочется повторить высказывание главы МИД РФ Сергея Лаврова: "Дебилы, ***". Эксперт подчеркнул, что по его мнению, все это неграмотная подача пиар-службы "Объединенной приборостроительной корпорации" и теперь за такие заголовки будут отдуваться технические специалисты.

    В частности, Мураховский объяснил, что мировая наука за последние пятьдесят лет никаких новых физических принципов не открывала.
    (c)
    http://www.mk.ru/politics/2016/10/13/ekspert-pokhoronil-nadezhdy-patriotov-na-unikalnoe-radioelektronnoe-oruzhie-rossii.html

    • Анонимно
      13.10.2016 16:44

      ну так там ученый наверное в шарашке сидит пож грифом секретно и открывает новые физические принципы.

    • Анонимно
      13.10.2016 16:51

      Но факт остается фактом, тем более, что в США подобные испытания идут давно (по данным СМИ), соответственно изменится стратегия и тактика ведения войны... вполне возможно, что "ядерной дубиной" скоро никого не испугаешь...

      • Анонимно
        13.10.2016 17:28

        где вы факт увидели?

        • Анонимно
          13.10.2016 18:17

          В официальных источниках! А Вы глаза откройте и за новостями следите, а то случись что будете винтовку трёхлинейку со штыком искать

    • Анонимно
      13.10.2016 19:14

      Муравский не физик, куда он лезет со своими убогими коментариями

    • Анонимно
      14.10.2016 00:26

      Принципы подавления электромагнитной составляющей уже давно известен и как с ней бороться уже давно известен. Нужно знать для подавления частоту её модуляцию и девиацию, ну и её выходную мощность.

  • Анонимно
    13.10.2016 16:37

    а всё смеялись над аналоговым оборудованием-его-то хрен такой штучкой возьмёшь!

  • Анонимно
    13.10.2016 16:40

    опять сказки нам рассказывают

  • Анонимно
    13.10.2016 16:46

    новых физических принципов не открывала:
    с: после сборки обработать изделие молотком и напильником

  • Анонимно
    13.10.2016 16:52

    Если это правда, тогда на передовую Ее!!

  • Анонимно
    13.10.2016 17:05

    Если РЭБ Хибины успешно отрабатывают по разным Кукам, то все возможно...

  • Анонимно
    13.10.2016 17:16

    Это теперь и ядерные бомбы что-ли чужие можно из строя заранее выводить при взлёте?

  • Анонимно
    13.10.2016 17:29

    Блефуют.

  • Анонимно
    13.10.2016 17:29

    ага нооскоп в военном применинии на волновой памяти

  • Анонимно
    13.10.2016 17:37

    Ну конечно! Кашпировского из США вернули. Он почмокает губами и у этих американцев не только губы но и гульфики зарастут. Ну какая после этого к черту война??? Ни команды не подать, ни по нужде не сходить!

  • Анонимно
    13.10.2016 17:49

    Очередной пшик, который уже был с так называемой Арматой.

  • Анонимно
    13.10.2016 18:40

    Почему-то вспомнились надувные танки и ракеты в РА, которыми предлагалось морочить голову противнику. ...

  • Анонимно
    13.10.2016 19:05

    «Она совершает непрямое физическое воздействие...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: http://www.business-gazeta.ru/news/325525

    Похоже на заклинание магистра черной и белой магии...

  • Анонимно
    13.10.2016 19:17

    высокочастотный хитро модулированный электромагнитный цуг, наши Кулибины это еще лет 20 назад продвигали. Видимо, профинансировали их.
    Молодцы, если достигли результата.

  • Анонимно
    13.10.2016 22:10

    Концентрированная духовная скрепа способна вывести из строя любую бездуховную электронику противника.

  • Анонимно
    13.10.2016 22:47

    Тема рабочая, речь идет о военной наработке ЭМИ, слышал от знакомых что такое уже начали применять в Севастополе. Так как все мощное оружие сейчас компьютеризированное, то электромагнитный выстрел если даже на секунды отключит системы противника уже будет огромным преимуществом.