ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

В минстрое РТ встретились с корпорацией из Китая, собирающей дом за три часа благодаря деталям из 3D-принтера

Китайские компании Zhuoda Group и Eurexport Holding выразили желание реализовать в Татарстане перспективные проекты в сфере передовых технологий при строительстве жилья. Об этом представители Китая заявили сегодня на встрече с замминистра строительства РТ Ильшатом Гимаевым.

Zhuoda является транснациональной строительно-инвестиционной корпорацией и входит в десятку крупнейших девелоперских компаний Китая с объемом капитализации более $ 15 миллиардов. Одной из первых в КНР она ввела понятие индустриализации зданий — это конвейерная заводская сборка конструкций домов с последующим монтажом модулей на стройплощадке. Корпорация ведет массовую застройку жилых кварталов и промышленных объектов в различных странах.

В прошлом году компания Zhuoda на одной из выставок Китая собрала за три часа небольшой двухэтажный дом. Шесть готовых модулей площадью 19 кв. м каждый, практически полностью напечатанные на строительных 3D-принтерах, совместили друг с другом с помощью стройкрана.

Гимаев предложил китайским бизнесменам рассмотреть возможность размещения производства на территории ОЭЗ «Алабуга». «Не секрет, что сегодня Китай является не только магнитом для инвестиций со всего мира, Китайская Народная Республика и сама выступает крупнейшим мировым инвестором. Для китайских инвесторов мы готовы обеспечить благоприятные условия вхождения в рынок, для нас важны прочные и партнерские деловые отношения. Мы заинтересованы в том, чтобы китайские бизнесмены в качестве стартовой площадки для работы в России выбирали Татарстан», — цитирует замминистра пресс-служба минстроя РТ.

Встреча прошла в министерстве строительства РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.10.2016 18:01

    c: ну он намекал что про недвижимость...

  • Не Аноним
    13.10.2016 18:08

    Социалку хотят из 3D деталей собирать?

    • Анонимно
      14.10.2016 12:47

      Это может существенно удешевить себестоимость, при сохранении высокой цены - т.е. чиновники ищут возможность нагреть побольше бабла. Капитализм он вот такой...

  • Анонимно
    13.10.2016 18:16

    Проблемы бы лучше решали с обманутыми дольщиками, аварийным жильем, жильём для ветеранов и сирот

    • Анонимно
      13.10.2016 18:45

      так вот же - готовое решение: дольщиков напечатают в 3Д принтере и поселят не позднее нового китайского года...

  • Анонимно
    13.10.2016 18:23

    Что-то непонятно, что за материал получается на принтере?

    • Анонимно
      13.10.2016 18:45

      бетон там получается..

    • Анонимно
      13.10.2016 19:20

      Практически любой. Это не принципиально.
      Главное - технологии. У нас их нет, у них есть.
      Скоро все будут делать всё, кроме нас.
      Если приглашаете, значит интересно, если интересно, почему не развиваете у себя?

      • Анонимно
        13.10.2016 23:21

        а зачем? проще купить устаревшую технологию и двигать ее как инновационную. а тем временем разработчик начнёт продвигать новую. все сегодняшнии нано технологии которыми гордятся наши чиновники это вчерашний день тех кто эти технологии внедрил, обкатал, спихнул нам и начал внедрять новые у себя

  • Анонимно
    13.10.2016 18:33

    Панельки хрушевки строят? Такие 3 д принтеры в СССР 60 лет назад были. Назывались ДСК.)))

  • Анонимно
    13.10.2016 20:00

    У нас в РФ есть ребята которые тоже сделали огромный 3д принтер, и тоже отпечатали будку для охраны в стиле средневековой башни. Почему бы их не пригласить? Слов нет... "уважаемые" щиновниклар

    • Анонимно
      13.10.2016 23:12

      еще со времен князей на руси мнение варягов считалось самым авторитетным

    • Анонимно
      14.10.2016 07:42

      Уважаемый нещиновник, а твои ребята готовы зайти со своими инвестициями? или ты им построишь завод?
      Есть такие слова умного человека, если ты такой умный, почему такой бедный. Если разработки твоих ребят стоящие, они бы давно привлекли деньги, пусть не у нас, так зарубежом.

  • Анонимно
    13.10.2016 21:57

    Мечта татарстанских строителей,они и за деньги строить то не умеют,а теперь еще будут с завода брать элементы и продавать в 5 раз дороже.