ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
13.10.2016

Медведев пообещал, что пенсии в феврале будут проиндексированы в полном объеме

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что пенсии в феврале будут проиндексированы в полном объеме по итогам накопленной инфляции за 2016 год. Об этом он заявил в ходе заседания правительства, посвященного рассмотрению проекта бюджета на ближайшие три года.

«Цены все-таки растут, особенно остро ощущают это люди с невысокими доходами, в том числе и пенсионеры, конечно, им в этих условиях труднее, поэтому, напомню, мы провели частичную индексацию пенсий… в начале следующего года пенсионеры получат единовременную выплату в виде пяти тысяч рублей, а в феврале мы уже проведем индексацию пенсий в полном объеме по итогам накопленной инфляции за 2016 год», — цитирует Медведева РИА Новости.

Напомним, в августе Медведев заявил, что доиндексацию пенсий в этом году проведут в форме единовременной выплаты в январе 2017 года. Это связано с тем, что правительство не располагает ресурсами для полнообъемной индексации во втором полугодии. По оценке правительства, на это потребуется около 200 млрд. рублей, получат ее все категории пенсионеров, включая работающих, она охватит около 43 млн. человек.

По словам Медведева, помимо 200 млрд. рублей, которые пойдут на единовременную выплату в начале 2017 года, на индексацию выделят еще около 260 млрд. рублей.

Позднее Медведев заявил, что решение об индексации пенсий в 2017 году на общих правилах принято, соответствующие средства из бюджета уже зарезервированы на эти цели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    13.10.2016 22:57

    Сначала сделайте- поверим потом

  • Анонимно
    13.10.2016 23:09

    Ждите инфляцию после нового года....

  • Анонимно
    13.10.2016 23:57

    С " невысокими доходами", а слабо назвать доходы мизерными, просто невыносимыми для проживания последних лет жизни? Сколько можно с высоких трибун позорно обнародовать эти кутарки? Почему эта, добавленная"копейка", за которую ваши лекарство не купишь,так преподносится?... А я ещё и пожить хочу, после пенсии, как пенсионеры в Е.....(((

    • Анонимно
      14.10.2016 07:18

      работающим пенсионерам и того нет, как будто бы от хорошей жизни бегаешь на работу, государство наше пожалело 100-150 рублей добавить проиндексировать, если бы хорошая пенсия была неужели бы работали. мы тоже отдыхать хотим как пенсионеры в европе.

  • Анонимно
    14.10.2016 00:14

    Скоко можно "издеваться над терпилами"?

  • Анонимно
    14.10.2016 08:54

    "В полном объеме по итогам накопленной инфляции за 2016 год»..., это значит на ЦЕЛЫХ 6% проиндексируют... Вот это да! Ну всё, поеду теперь с бабкой в Германию, в Берлине прогуляюсь по Александр Платц, посидим в их кафешках, а что, им по Баумана гулять можно, а нам - нет?

  • Анонимно
    14.10.2016 10:09

    А всего - то требуется следовать канунам демократии, которой они типа как привержены - ввести, как во всём мире принято, ПРОГРЕССИВНУЮ ШКАЛУ НАЛОГОВ!

    • Анонимно
      14.10.2016 23:31

      Мы же не прогрессивная страна, а регрессивная. ВВП падает? Да. Мракобесие крепчает? Да. Школы и поликлиники закрываются? Да.
      Вывод: нам нужна регрессивная шкала.
      RG

  • Анонимно
    14.10.2016 10:19

    Дмитрий Анатольевич Обещалкин не забывайте что кушать надо каждый день и коммунальные платежи для поддержки экономики тоже надо оплачивать...