ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
14.10.2016

​В Казани обсудят продолжение использования «Рубином» базы у парка «Крылья Советов»

Исполком Казани назначил публичные слушания по вопросу предоставления футбольному клубу «Рубин» разрешения на использование базы по ул. Копылова в зоне парков. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов исполкома города. Площадь земельного участка у парка «Крылья Советов» — 89 тыс. кв. метров, по данным публичной кадастровой карты, его стоимость составляет 607,2 млн. рублей.

Ранее на публичных слушаниях по вопросам реконструкции зоны отдыха с участием помощника президента РТ Наталией Фишман жители Авиастроительного района подняли вопрос о том, что футбольный клуб «откусил» у «Крыльев Советов» значительный кусок территории со стадионом, и требовали остановить его экспансию.

Слушания назначили на 17:00 31 октября в здании управления архитектуры и градостроительства исполкома по ул. Груздева, 5.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.10.2016 12:17

    Рубин действитнльно отгородился забором, доступа на большую часть парка нет. Помню когда был школьником, сдавали нормативы по бегу по беговой дорожки этого стадиона.

    • Анонимно
      14.10.2016 15:14

      Споров и недовольства по этому поводу было много. Может быть, и правда стоит вернуть городу.

      • Анонимно
        14.10.2016 20:00

        мне вообще все равно, пусть там тренируются, зачем из этого проблему создавать?

  • Анонимно
    14.10.2016 12:36

    а в этом парке, кроме рубина, кто нибудь гуляет вообще?

  • NIYAZ
    14.10.2016 13:03

    Они там думают, что строительство новой базы для Рубина будет более рациональным выходом??

    • Анонимно
      14.10.2016 13:50

      нам какое дело где база Рубина - а вот парк - народный, общий - так что пора уезжать Рубину с этого места....

      • Анонимно
        14.10.2016 14:12

        и построят на ваши народные деньги новую базу.

      • Анонимно
        14.10.2016 15:15

        Значит будут строить новый. Не верится, что Рубину больно это место и нужно.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:03

    Я живу в Соцгороде шестой десяток лет и не вижу ничего страшного в том, что часть парка занял футбольный клуб. Деревья они не рубят, а места в парке всем хватит. Да и, признаться, гулять там никакого желания не возникает - годами проезжаю мимо и только из окна автомашины смотрю за происходящим.
    Роман.

    • Анонимно
      14.10.2016 15:16

      А почему нет желания прогулсять, парк не устраивает. Не дошла еще рука Фишман туда? Ее активность заметно спала в последнее время.

      • Анонимно
        14.10.2016 20:02

        Вам не угодишь. Делали реконструкцию - не нравилось, а теперь скучает по Фишман? Наверное, год парков закончился, поэтому она и пропала из виду

        • Анонимно
          15.10.2016 07:25

          Ничего страшного, в Казани парками занимаются не только в соответствующий год

  • Анонимно
    14.10.2016 13:13

    слабо Рубину съехать из общего парка? Народу станет лучше... и Рубин на стадионе расположится в кайф. Безобразие можно и завершить... а детский клуб оставить.

    • Анонимно
      14.10.2016 15:17

      Возможно, все таки и будет. Раз Казань-арена уже вернула клуб в свои стены.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:21

    Правильно, а Рубин разогнать. Не новую же базу им строить за гос.счёт

    • Анонимно
      14.10.2016 13:52

      а они вернули деньги потраченные за госсчет? Кому вернут - Республике или районной администрации, или заводам, которые строили все это на свои средства ( казна рабочих)?

      • Анонимно
        14.10.2016 15:26

        За отхваченные территории парка и площадки ДЮСШ "Авиатор" ФК "Рубин" должен был компенсировать или в денежном эквиваленте, или строительством новых площадок. Ничего не дождались. Администрация Авиастроительного района еще пыталась что-то сделать, но теперь и ее нет... Все для блага народа!

      • Анонимно
        14.10.2016 15:45

        Уж кто кто, а футбольные команды точно возвращают потраченные деньги. Вы просто не представляете какие деньги там крутятся.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:26

    Верните эту землю парку и людям! Нам плевать на Рубин, который отхватил себе кусок парка.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:35

    пусть остается так всем "дешевле" будет

  • Анонимно
    14.10.2016 13:42

    Обязательно приду и выступлю, чтобы вернули парк городу. Нигде такого безобразия нет. Толку от их игры нет. И чем люди им мешают. В моё детство мы там гуляли и почему то многочисленным спортсменам не мешали. Там и Денис Капустин тренировался, никто ему не мешал, а медаль на олимпиаде взял.

    • Анонимно
      14.10.2016 15:37

      Расскажете потом, как сходили. Сам не бываю в том районе, но если бы жил рядом, то наверное бы тоже захотел, чтобы парк полностью был народным.

      • Анонимно
        14.10.2016 20:04

        Да никому не нужен этот парк особо, просто лишь бы поныть. А тем более, если тут Рубин замешан

  • Анонимно
    14.10.2016 14:25

    аллею в сторону трампарка перекрыли напрасно, это место для прогулок, футболисты там все равно не бегают.

    • Анонимно
      14.10.2016 20:05

      Может придут к какому то компромиссу, вернуть территорию парку