ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Декабря
Опросы Архив
А каков ваш личный средний чек в заведениях общепита?
Эксклюзив
Новости
14.10.2016

В Казани на Южной трассе разбирают многоэтажный коттедж, больше похожий на торговый центр

Судебные приставы намерены в ближайшее время завершить снос пятиэтажного объекта недвижимости на ул. Зенитной, 19. Сегодня на территории самовольной постройки строительная техника начала активный демонтаж здания.

«Планируется, что в воскресенье работы по сносу будут завершены», — заверил корреспондента «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь управления федеральной службы судебных приставов по РТ (УФССП по РТ) Арсений Галеев.

Напомним, накануне судебные пристава прибыли на место, но работы по сносу здания не начались, к частичному демонтажу приступил владелец строения Эдуард Нигметзянов.

Как рассказал нашему изданию Галеев, демонтаж здания назначен в рамках исполнения вынесенного в мае 2014 года судебного решения. Истцом в судебном процессе был исполком Казани, посчитавший, что застройщик возвел пятиэтажный торговый комплекс незаконно, нарушив все градостроительные нормы и нормы землепользования. Кроме того, строитель создал большие проблемы для соседей, существенно превысив максимальный процент застройки земельного участка.

Тем временем сам владелец здания считает, что оно является не торговым центром, а частным коттеджем. При этом площадь «коттеджа», возведенного в частном секторе на участке в 7 соток, составляет 900 кв. метров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2016 12:46

достали эти наглецы. в жилом секторе строят то сервисы, то автомойки, то торговые центры. ни грамма уважения к соседям.
то же самое и чиновники. сначала дождутся когда построят потом сносят. не ужели никто не видел что это здание строится. мимо каждый день тысячи людей проезжают. на что нам чиновники тогда? могли бы сразу пресечь

  • Анонимно
    14.10.2016 12:21

    Там 2 этажа, а выше тех.помещение (мансарда)

  • Анонимно
    14.10.2016 12:39

    А площадь усадьбы Миловка - дачи медведева 30 га. Давайте её тоже снесем. Она стоит в лесном участке, где кап. строительство запрещено так то.

  • Анонимно
    14.10.2016 12:43

    таких "застройщиков" надо учить чтобы другим была наука.

  • Анонимно
    14.10.2016 12:46

    достали эти наглецы. в жилом секторе строят то сервисы, то автомойки, то торговые центры. ни грамма уважения к соседям.
    то же самое и чиновники. сначала дождутся когда построят потом сносят. не ужели никто не видел что это здание строится. мимо каждый день тысячи людей проезжают. на что нам чиновники тогда? могли бы сразу пресечь

    • Анонимно
      14.10.2016 13:44

      реальная жизнь не понравилась начальникам города? Это произвол - снос напрасный. Как люди управляют в этом городе?

    • Анонимно
      14.10.2016 16:09

      эх милок, это по-хорошему.... А так все при деле и .... А сейчас последуют награды и повышение по службе и ОТЧЕТ о героическом подвиге надзираьтелей. Про ВОДООХРАННУЮ ЗОНУ ДОКЛАДАТЬ ТО НЕЧЕГО. Разве что "доложить" если не уже

  • Анонимно
    14.10.2016 12:51

    а я одна не вижу в упор пять этажей или там в подвале 2,5 этажа еще?

  • Анонимно
    14.10.2016 12:53

    жалко предпринимателя
    строить щас тяжело
    если не знаешь калинкина лучше ниче не строить

    • Анонимно
      14.10.2016 13:45

      значит надо знать калинкина и только потом можно мечтать о стройке? Ну и правило жизни! Это же миллионное стадо - каждому барану надо знать...? Не верю.

  • Анонимно
    14.10.2016 12:54

    слава аллаху,такие объекты народ не строит))

  • Анонимно
    14.10.2016 12:56

    маааааленький такой 2этажный очевидно жилой домик человек построил , а на него тираны почему-то наехали((((

  • Анонимно
    14.10.2016 13:00

    А что нельзя было подождать демонтажа здания самим собственником? Может он бы часть здания в пределах допустимых норм сумел бы сохранить.

    • Анонимно
      14.10.2016 13:27

      он сам его и сносит

    • Анонимно
      14.10.2016 13:52

      Так ведь третий год идет после судебного решения, за это время еще десять коттеджей можно было собрать и разобрать.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:09

    И на этом фоне смешная новость о публичных слушания строительства построенного колеса обоРРРзения. Приставы, как говориться, фас, фас

  • Анонимно
    14.10.2016 13:12

    Раз построили нельзя ли было его отдать под нужды города, а не сносить?

    • Анонимно
      14.10.2016 13:36

      Это же работать надо: договариваться, выкупать, потом опять продавать. Зачем это? Проще снести, не свои же деньги тратили на строительство.

    • Анонимно
      14.10.2016 13:50

      А соседя, что делать с такими нуждами горожан? Ни сетей нормальных, ни парковок, ещё и махина такая на 7 сотках.

      • Анонимно
        14.10.2016 14:23

        С сетями, если там есть с ними проблема, можно разобраться и это в силах города. А вот, например, детских дошкольных учреждений не хватает. Почему бы не использовать.

        • Анонимно
          14.10.2016 14:49

          То есть нужно у него выкупить здание, землю, подвести новые сети, строение привести в нормативное состояние (скорее всего СНиП уже не позволит это сделать, слишком уж велика будет рекострукция)?

  • Анонимно
    14.10.2016 13:28

    А в чем его вина? построил на своей земле. Объекты коммерческой недвижимости так и строят. Многие живут по соседству с магазинами, рынками стройматериалов. Что или кто ему помешал перевести землю в коммерческое направление, вот это вопрос...

    • Анонимно
      14.10.2016 13:47

      покорился и подчинился - не сумел справиться - какой удар по собственнику!

    • Анонимно
      14.10.2016 13:53

      Наверно, помешали нормы по застройки семи соток)) Вы хоть представляете, как такой объект через все согласования и экспертизы тащить, если бы он даже землю перевёл из ИЖС? Если бы разберались, то такие вопросы бы не задавали.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:29

    пусть будет торговым центром. Ломать, не строить. Горе поддержка малого бизнеса.

    • Анонимно
      14.10.2016 13:55

      Вы это соседям расскажите, у которых бы под окнами была бы парковка, не хватало бы напряжения в сети, ещё и тень нависающией махины не оставляла бы солнечного света. Снипы не с пустого места пишутся

  • Анонимно
    14.10.2016 13:33

    жалко, так его отделывали долго... что за варварские методы? нельзя собственнику дать право разобрать? и что значит "похожий на торговый центр", т.е. не торговый центр, но снесли?

    • Анонимно
      14.10.2016 13:47

      ни работать ни жить на этом месте не имеет права тот кто владеет участком.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:39

    Ну, явно же коммерческое помещение строил. Ну, можно же было построить немного замаскировав (красный кирпич, упростить входную группу, окна и т.п.). Немного глупо было рассчитывать на то, что не "просекут фишку".

  • Анонимно
    14.10.2016 13:55

    Хозяина конечно жалко, но строить надо по всем нормам и правилам с оформлением необходимых документов. Он наверное думал прикинусь дурачком, типа это мой индивидуальный дом, но не вышло. А если по существу, то оформлять документы на все:гпзу, проекты, согласования, тех.условия... площадь застройки уменьшится в разы, т.е. строение будет меьшей площадью, соответственно и выгода поменьше. Бонально жадность сгубила...

    • Анонимно
      14.10.2016 14:19

      строил и знал правила города... но что-то пошло не так в этом городе... ну не дурак же столько вбухал - напугались старшие чего-то...

  • Анонимно
    14.10.2016 13:59

    Дали бы работать человеку! Нет сносят. Вот она забота о бизнесе. В кризис нужен новый закон о свободе торговли без ограничений. И в иных сферах резко снизить число ограничительных мер.

  • Анонимно
    14.10.2016 14:07

    Просто повелся на исполком , так сказать испугался . Волков боятся в лес не ходить , переехал бы туда со своей семьей , или сдал бы в Аренду жильцам на съёмные квартиры , можно было придумать , а то что похож на Торговый центр это полная ерунда ...

  • Анонимно
    14.10.2016 14:15

    Там по этой улице тоже построили офисный или торговый центр среди частных домов, что с ним будет?

  • Анонимно
    14.10.2016 14:22

    никто в коментах не написал как его соседям было....

  • Анонимно
    14.10.2016 14:23

    а что нельзя его что ли под жилье было использовать, а не сносить??

  • Анонимно
    14.10.2016 14:57

    Это изначально спорный участок был,сколько лет стоял заброшенный дом.Не надо было связываться,деньги на ветер.

  • Анонимно
    14.10.2016 14:59

    На ул петра баранова на сухой реке такой же строится

  • Анонимно
    14.10.2016 15:24

    Интересно всё-таки иногда читать статьи, анализируя написанное. Например, написано "разбирают" дом, а на видео его ломают, а не разбирают. Написано 5 этажей, а видим только 2,5. Написано, что площадь земельного участка 7 соток (это 700 кв.м), а площадь здания 900 кв.м., то есть площадь здания как будто больше площади земельного участка.

    • Анонимно
      14.10.2016 15:54

      Площадь могла бы быть и больше 900 кв.м., если бы здание было выше. Чем больше этажей, тем больше его площадь, это же так просто. А земля плоская, в ней 700 кв.м. и всё))

      • Анонимно
        14.10.2016 16:02

        А земля-то плоская, оказывается...

        • Анонимно
          14.10.2016 16:30

          земля в 7 соток плоская, а Земля конечно круглая. Считал необходимым это тебе объяснить, чтобы когнитивного диссонанса у тебя не случилось, не дай бог

  • Анонимно
    14.10.2016 15:41

    не разбирают, а ломают.

  • Tatarmalai
    14.10.2016 17:45

    Коттеджный мини-городок Мингазова на берегу Казанки тоже построен со всеми возможными нарушениями. Когда сносить будем? Или слабо?

  • Анонимно
    14.10.2016 18:24

    эх, Эдуард, так жалко... надо было слушаться в 2013 году, когда тебе умные люди дельный совет дали... Всего миллион лишние затраты нужны были...

  • Анонимно
    18.10.2016 10:22

    Взяточники проклятые!