ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
14.10.2016

В Казани водитель тонированной Audi сбил сотрудника ДПС – возбуждено уголовное дело

Следственный комитет РТ возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего казанского водителя Тимура Алаева, который подозревается в насилии в отношении сотрудника ДПС. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 30 сентября сотрудник ДПС попросил Алаева, который находился за рулем тонированного автомобиля Audi, предъявить водительские документы. В ответ тот потребовал служебное удостоверение. Показав свое удостоверение, полицейский снова попросил водителя предъявить документы и переставить машину на безопасный участок дороги, чтобы составить протокол об административном правонарушении. Однако вместо этого водитель, по данным следователей, умышленно наехал на сотрудника полиции и скрылся с места преступления. Сотрудник ДПС получил травмы головы, многочисленные ушибы и ссадины.

Сейчас следователи собирают необходимые доказательства и продолжают расследование уголовного дела.

В июле в Удмуртии агрессивный водитель из Казани попытался скрыться от полиции, проехав около 50 м с сотрудником ГИБДД на капоте. Стражу правопорядка пришлось разбить лобовое стекло машины пистолетом, чтобы остановить лихача. В результате сотруднику ГИБДД причинены телесные повреждения: ушибы и ссадины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.10.2016 12:53

из удащливых уж

  • Анонимно
    14.10.2016 12:40

    На лет 5 посадить, пусть подумает.

    • Анонимно
      14.10.2016 14:10

      на пять лет сажают только участников болотной за оторванную пуговицу омоновца

  • Анонимно
    14.10.2016 12:45

    можно отчество?Фамилия знакомая!

  • Анонимно
    14.10.2016 12:53

    из удащливых уж

  • Анонимно
    14.10.2016 12:58

    Простят мажора????

    • Анонимно
      14.10.2016 13:54

      выкупят и простят.... забудем фамилию....

      • Анонимно
        14.10.2016 14:47

        12 июня сын сотрудника фсб совершил дтп в спасском районе, в котором погибли 5 человек, сам виновник пострадал немного, а на следующий день его забрали из ркб и увезли в Москву. забудем фамилию...

  • NIYAZ
    14.10.2016 13:01

    Тонированных машин стало больше и в основном на таких ездят ...сотрудники правоохранительных органов и их родственники.

    Надеюсь, что этот Тимур Является лишь однофамильцем Артура Алаева - следователя СК по Кировскому району.

    • Анонимно
      14.10.2016 13:11

      А мне что то подсказывает что нет

    • Анонимно
      14.10.2016 13:11

      Да, просто очень удащливый однофамилец :D

    • Анонимно
      14.10.2016 13:14

      По поводу сотрудников МВД на тонированных тут не все просто сейчас если такого остановят и он покажет ксиву тогда данный факт обязательно будет направлен в отдел кадров его подразделения а там и до увольнения недалеко...

      • Анонимно
        14.10.2016 14:15

        тоннами бумаги отправляют в отдел кадров))Не смешите честной народ)

    • Анонимно
      17.10.2016 10:19

      Так и рождаются слухи.. Тонированными ездят обычно коммерсанты, чиновники же своим положением ради такой сомнительной вещи как тонировка рисковать не станут. Родственников среди правоохранительной среды Тимур не имеет. Он типичный избалованный сынок богатеньких родителей, конкретнее я имею ввиду директора строительной конторы - крупнейшего застройщика Высокогорского района

  • Анонимно
    14.10.2016 13:12

    Молодой, горячий. Машину отдаст потерпевшему, малость поостынет.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:15

    Высокогорский он. Бизнесмен сын бизнесмена. Строительство.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:17

    Он извинения в твиттере принесёт и всё нормально, можно простить и отпустить. К тому же может оказаться, что сотрудник ГИБДД на автомобиль сам прыгнул.

    • Анонимно
      14.10.2016 13:21

      Да и пленка тонировочная, бывает, сама напрыгивает на лобовые стекла...

  • Анонимно
    14.10.2016 13:27

    Я бы полностью запретил тонировку. Это ограничивает обзор другом участникам дорожного движения.

  • Анонимно
    14.10.2016 13:43

    Эти эксцессы - последствия трансформации нашего общества в сословное. Сформировались целые классы, которые живут по другим законам. Так и здесь - пожурят немного. С кем не бывает?

  • Анонимно
    14.10.2016 13:57

    мне кажется хорошим наказанием было бы снятие с должности родителей таких типов.

    • Анонимно
      14.10.2016 14:24

      как вы плоско... А если не с чего снимать, если отец, представим, бизнесмен, который сделал сам себя. А времени делать мозги отпрыску не было... При чем тут отец - брат - сват? Наказание должно быть неотвратимым, но законным только тому, кто его совершил. В семье не без рода - говорят. И отвечать вся семья за него не должна.

    • Анонимно
      14.10.2016 14:46

      Они и так безработные формально

    • Анонимно
      14.10.2016 15:01

      Единую Россею , старшему придется оставить

  • Анонимно
    14.10.2016 14:46

    Народ злой на сотрудников Гибдд, даже участковые против них, зреет революция против дпс, когда народ начнет сбивать их, на вилы насаживать, а сотрудник гибдд будет считаться врагом народа.

  • Анонимно
    14.10.2016 14:47

    Сын за отца не отвечает, а отец за сына должен отвечать

  • Анонимно
    14.10.2016 15:24

    Если будет резонанс - получит по полной!
    Обратите внимание как в Москве вцепились в отпрыска топ-менеджера Лукойла, значит была команда: "Фас". Надеюсь обеспеченные руководители и бизнесмены нашего города, читающие эту газету, проведут разъяснительные беседы со своими детьми о правилах поведения за рулем. Времена нынче уже другие!

    • Анонимно
      14.10.2016 15:45

      и кто же даст эту команду ФАС? Как после такой команды с папой его работать? придется же менять. Удержать власть в руках та еще политика, все по совести, чести и закону не решишь.

  • Анонимно
    14.10.2016 15:25

    Для чего же сотрудникам ДПС раздают табельное оружие, если не для таких вот ситуаций?

    • Анонимно
      14.10.2016 16:15

      Скоро из-за нехватки денег в бюджете от роста импортозамещения, из табельного начнут стрелять и за 1000 рублей за штраф не штраф но стране нужно.

  • Анонимно
    14.10.2016 15:42

    Здесь не приведена версия водителя. Не так тут все просто. Подробности есть в статье в вечерней Казани. Лично я склоняюсь к версии водителя. Вкратце она такова: Ауди остановилась на светофоре. Сзади незаметно подошел сотрудник и потребовал отьехать к обочине. Машина ДПС была где-то в стороне, не было видно ее водителю. На заднем сиденье была крупная сумма денег. Водитель испугался, попросил удостоверение. Ему показали. А как опредилишь что не подделка? Пока парень думал, сотрудник уже схватился за руль и стал настойчиво требовать (по версии обвиняемого). С перепугу водитель нажал газ и поехал вперед. Дпсник, естественно, упал. Никто специально не наезжал.

    • Анонимно
      14.10.2016 16:03

      Обналом попахивает

    • Анонимно
      14.10.2016 16:06

      Лукойловские на гелике тоже испугались когда в них гаишник жезлом кинули и нажали на газ...Тут ежу ясно что гаишник увидел тонированного в хлам (детям высоких гор обычно солнце печет очень), подошел сказать что задерживает, тот в ответку бычку включил представься и доки покажи, вобщем типичный неадекват. Деньги на заднем сиденье тут вообще не причем. Просто папа все вопросы решает, может и в кремль тропу найти, так что сынок под броней считай

    • Анонимно
      14.10.2016 16:17

      Откуда такая сумма у отпрыска? Почему не безнал, где взял? Налоговая в курсе? Был бы в Америки , пристрелили бы как собаку?

  • Анонимно
    14.10.2016 16:19

    БО, следите пож-та за этим делом, интересно чем все закончится.
    Победит справедливость или связи.

    • Анонимно
      14.10.2016 16:57

      какая справедливость? сотрудник гибдд наверное уже объяснительную пишет, что споткнулся и упал под машину

  • Анонимно
    14.10.2016 16:59

    Природа на детях ОТДЫХАЕТ...

  • Анонимно
    14.10.2016 22:24

    Подобную шелупонь сажать надо за попытку убийства сотрудника. И показательно, страшно, жестко. А излишне либеральную часть и социальный планктон варежку закрыли бы. Спасибо!

  • Анонимно
    15.10.2016 09:39

    короче не посадят его!

  • Анонимно
    15.10.2016 16:22

    Если бы это был не мажор га чепырке были бы другие комментарии - что посадят несчастного и это несправедливо) Мое мнение - наказание будет и неприятное, может и не срок конечно, но будет. Власти не позволят гнобить правоохранителей даже "избранным" иначе ситуация выйдет из под контроля и это уже станет угрозой для самой власти. Это ж очевидно. Может и откупиться, но задорого. А на папу деньги не с неба падают и папа не вечный.