Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
8%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.10.2016

Автор «Духless» Сергей Минаев и ресторатор Айдар Булатов откроют в Казани ресторан «Хлеб и вино»

Казанский ресторатор, владелец Bulatov Group Айдар Булатов и писатель и ресторатор Сергей Минаев запустят в Казани совместный проект — «Хлеб и вино». Пять заведений сети сегодня работают в Москве, и казанский проект будет первым по России за пределами столицы. Об этом газете «БИЗНЕС Online» рассказал Булатов.

Ресторан расположится на улице Островского, на месте, где раньше находился ресторан Булатова «Арт-кофе». В настоящее время на площадке идет ремонт, который завершится в середине ноября. Открытие проекта запланировано до конца ноября.

Объем инвестиций в проект — 15 млн. рублей. В ресторане будет порядка 80 посадочных мест.

«Открытие ресторана — наше совместное решение. Мы рассматривали интересные московские и питерские проекты, потому что наша группа находится в постоянном поиске интересных концепций. „Хлеб и вино“ как раз рассматривали выходы за пределы Москвы. Так получился взаимный интерес», — рассказал собеседник.

Что касается аудитории, по словам Булатова, в Казани она уже есть — «это люди, которые любят общение за бокалом хорошего вина, с демократичными ценами». Ресторатор сообщил также, что в заведении будет интересная гастрономия и широкий выбор вин, в том числе уникальных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    14.10.2016 19:12

    халяльный небось???

  • ArtemAA
    14.10.2016 19:12

    Айдар Нафисович - так держать!

  • Анонимно
    14.10.2016 20:13

    Хлеб, сыр и вино - так правильно!

  • Анонимно
    14.10.2016 20:29

    Молодец, Булатов! И как человек хороший!

  • Анонимно
    14.10.2016 20:55

    Открывайте придём попробуем конечно

  • Анонимно
    14.10.2016 21:12

    В названиях вобще фантазии нет у комерсантов. Раньше одни раи были, щас кухня и вино, хлеб и вино, мёд и молоко,небось ещё в запасе есть колбаса и хлеб, пиво и водка, пюре и котлета, унитаз и бумага. Дерзайте!

    • Анонимно
      15.10.2016 16:04

      откройте свой ресторан, фантазер вы наш)

    • Анонимно
      19.10.2016 16:37

      Это московская сеть, и концепция продумана от и до. Потому что хлеб пекут там, а все остальные, которых перечислили вы, уже просто берут и плагиатят. У них вот точно нет фантазии.

  • Анонимно
    14.10.2016 21:17

    Что то фигня какая то

  • Анонимно
    14.10.2016 22:57

    Надо было назвать -"хлеб и зрелища"

  • Анонимно
    14.10.2016 23:58

    Интересно Сергей Сергеевич приедет на открытие?

    • Анонимно
      19.10.2016 16:39

      Говорят, что приедет. Я прям мечтаю, чтоб он мне книжку подписал!

  • Анонимно
    15.10.2016 09:34

    Так в Гринвиче уже есть заведение "вино и кухня") путать будут.

  • Анонимно
    15.10.2016 10:46

    а санкционка будет?

  • Анонимно
    15.10.2016 11:14

    В Казани есть уже подобное заведение: вино и кухня

    • Анонимно
      17.10.2016 15:14

      Только в "вине и кухни" совсем нет вина...

    • Анонимно
      19.10.2016 16:53

      Вино и кухня это просто местный плагиат на Москвскую сеть, которую и привозит Булатов. Вот уж у кого с фантазией проблемы.

      • Анонимно
        20.10.2016 19:27

        вино и кухня это не Булатова. а чувака которыйfamous владел до закрытия!