ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
А вам чем запомнится нынешний визит Дмитрия Медведева?
Эксклюзив

Спецпроект

«Курорт рядом с домом»: три в одном

Не улетая за тридевять земель, можно в отечественном санатории отлично отдохнуть, поправить здоровье и даже… помолодеть

Новости
15.10.2016

Новый мост через Каму обойдется в 21,4 млрд. рублей

Стоимость строительства мостового перехода через Каму с подходами в районе населенного пункта Соколка может составить 21,4 млрд. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин.

Он уточнил, что проектирование строительства автодороги от М7 «Волга» с мостовым переходом является одним из основных проектов стратегии развития транспортного комплекса РТ до 2030 года. «Цель строительства автодороги — создание на территории РТ непрерывной и высокоскоростной транспортной связи.

Дорога обеспечит оптимальный выход транспортных потоков, формируемых в Нижнекамской агломерации, в направлении Казани и центральных регионов России через автомобильную дорогу федерального значения М7 «Волга». Также транзитные автотранспортные потоки будут направлены в обход Набережных Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2016 18:09

Аквапарк развлечение для бездельников, мост это инфраструктура.

  • Анонимно
    15.10.2016 16:58

    Лучше бы аквапарк в Закамье построили

    • Анонимно
      15.10.2016 17:13

      O , mein Got !

    • Анонимно
      15.10.2016 17:20

      А может лучше садики?))
      На самом деле этот мост нужен. И чтобы разгрузить гэс и как альтернативный путь в нижнекамск.

    • Анонимно
      15.10.2016 18:09

      Аквапарк развлечение для бездельников, мост это инфраструктура.

      • Анонимно
        15.10.2016 19:55

        Лучше всего и то и другое. Аквапарк в Челнах или Нижнекамске нужен. В Казани их уже два.

        • maratei
          15.10.2016 20:49

          Казанские аквапарки построили на частные средства инвесторов. Это коммерческие проекты. Найдите инвестора на аквапарк в Закамье, или сами станьте им. Кто вам мешает?

          • Анонимно
            15.10.2016 21:40

            Мешают такие как Вы... С готовым на все ответом нытики.

            • Анонимно
              15.10.2016 23:18

              В данном случае ноет не он) Это поле деятельности бизнеса, никак не правительства Республики. Отели, рестораны, аквапарки - это все дело частного капитала.

    • Анонимно
      16.10.2016 11:45

      Лучше мост через Волгу в сторону Москвы на высокую гору!!!

    • Анонимно
      16.10.2016 20:02

      в случаи чс на территории химии весь город застрянет на мосту через Зай. мост нужен как воздух

  • Анонимно
    15.10.2016 17:24

    Совмещенный мост пусть строят, с железной дорогой, чтоб можно было пустить ж.д. движение между Казанью и Закамьем

    • Анонимно
      15.10.2016 18:19

      И дальше до Уфы скоростную ж/д надо строить, спрос буде большой.

    • Анонимно
      15.10.2016 19:32

      Вот это правильно, нужно всегда смотреть вперёд и думать стратегически!

  • Анонимно
    15.10.2016 17:35

    Мост очень нужен. Стройте, как можно быстрее.

    • Анонимно
      15.10.2016 19:56

      Поддерживаю. Как вспомню пробки на ГЭС, так вздрогну.

      • Анонимно
        16.10.2016 10:32

        Так Нижнекамцы не через Челны и ГЭС ездят. Так же как и Альметьевцы и пр. Они ездят через Алексеевское.

  • Анонимно
    15.10.2016 17:50

    Мост - это всегда хорошо.
    Тем более по такой низкой цене.
    В два раза меньше, чем консолидированные бюджеты Татарстанских университетов.
    Даешь новый мост через Каму!

  • Анонимно
    15.10.2016 19:48

    ура!!!! распил!!!

  • Анонимно
    15.10.2016 19:50

    Не нужно забывать про второй мост через реку Зай

  • Анонимно
    15.10.2016 19:57

    Кто строить будет? Мостоотряд 3 загнулся уже.

  • Анонимно
    15.10.2016 20:49

    Надо строить мосты-они соединяют!

  • Анонимно
    15.10.2016 22:36

    а где эта Соколка находится??

    • Анонимно
      15.10.2016 22:56

      Южнее Мамадыша, на берегу Камы.

    • Анонимно
      15.10.2016 23:09

      Напротив съезда с М-7 на Мамадыш. Там "кленовый лист" уже построили пару лет назад ...

  • Анонимно
    15.10.2016 22:51

    Сумма большая, но мост нужен. Еще нужен мост через Волгу, чтобы соединить Казань и Верхний Услон.

  • Анонимно
    15.10.2016 23:22

    Дороговато что то за один мост. Сорочьи горы обе очереди в 8 ярдов обошлись (а там Кама как ни крути шире в несколько раз). Только инфляцией такую разницу не объяснить. Разве что стоимость строительства новых дорог от Соколок до Нижнекамска и Заинска в сумму включили вместо существующих там сельских дорожек.

  • Анонимно
    16.10.2016 11:09

    Половина суммы на откат и распил.

  • Анонимно
    16.10.2016 16:58

    Читаешь посты и диву даюсь, сколько вокруг потребителей идиотов, мост будет- в Казань слетаешь понырять, белый свет посмотришь, будет что вспомнить и чистым воздухом подышишь

  • Анонимно