ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
15.10.2016

СМИ: Британия будет следить за российским авианосцем с помощью военных кораблей и самолетов

Власти Великобритании направили два военных корабля, чтобы они сопровождали тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» в водах страны. С воздуха за передвижением авианосца будет следить морской патрульный самолет одной из стран НАТО. Об этом сообщает The Times со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Сегодня «Адмирал Кузнецов» и тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» отправились в районы северо-восточной Атлантики и Средиземного моря, чтобы обеспечить военно-морское присутствие в оперативно важных районах Мирового океана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Северного флота. По данным ведомства, в походе будет обрабатываться реагирование на такие современные угрозы, как пиратство и международный терроризм.

Как сообщала газета Daily Mail, после получения информации о походе британский военно-морской флот был приведен в состояние полной боевой готовности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.10.2016 21:16

Зачем за ними следить?Российская буржуазия ничего вредного Великобритании даже пытаться делать не будеть там у большинства российских буржуа учатся дети,там недвижимость,там деньги и прочая.

  • Анонимно
    15.10.2016 20:32

    Да нет у нас авианосцев. Есть один древний авианесущий карабль.

    • Анонимно
      15.10.2016 21:11

      да ну вас со своей правдой! такую новость испортили

    • Анонимно
      15.10.2016 21:25

      А так ничего, что такие корабли должны служить лет 50?

      • Анонимно
        16.10.2016 08:46

        Этот "авианосец" один из самых не удачных советский проектов. У него отвратительная силовая установка, старая электроника и он постоянно в ремонтах. Самолетов для него давно не строят - он "донашивает" остатки палубной авиации СССР. Его палуба всегда пуста, а из проектных 50 самолетов и вертолетов у него на борту от силы десяток.

  • Анонимно
    15.10.2016 20:51

    В бой идут одни старики

    • Анонимно
      15.10.2016 21:24

      А шо, атомный крейсер и авианосец также надо менять раз в 3 год как клерки Кии меняют на новую пластмасску? Вот никто не знал, что корабли 80-х годов надо уже менять....

    • Анонимно
      15.10.2016 21:39

      надо же освоить военный бюджет)

  • Анонимно
    15.10.2016 21:16

    Зачем за ними следить?Российская буржуазия ничего вредного Великобритании даже пытаться делать не будеть там у большинства российских буржуа учатся дети,там недвижимость,там деньги и прочая.

    • Анонимно
      15.10.2016 21:39

      да что там российские,у нас у глав районов вся родня там)

      • Анонимно
        16.10.2016 00:01

        Да у глав поселковых советов дети там учатся. Приезжаешь, общаешься, оказывается дети главы села такого то, в Англии, в Швейцарии, у не очень удащливых в Чехии, в Венгрии... Первый раз в шоке был, а теперь уже как нормой стало. Я не понимаю как в дотационном селе у этих глав, которые по русски два слова с трудом связывают, дети учатся за границей

  • Анонимно
    15.10.2016 21:29

    о-0, у нас есть авианосец? я думал мы продали последний индии

  • Анонимно
    15.10.2016 21:31

    а Британия знает что она будет следить или эта новость только для урапатриотов?

  • Анонимно
    15.10.2016 21:43

    Старые ржавые корабли. Ну хоть наши моряки погретются в среди земном море, там канализация в кораблях не замерзает

  • Анонимно
    15.10.2016 21:48

    То что все следят друг за другом это нормально.

  • Анонимно
    16.10.2016 06:56

    "С воздуха за передвижением авианосца будет следить морской патрульный самолет одной из стран НАТО." Ха, ха ну насмешили, да они и так пасутся у наших кораблей когда мы выходим в море!