ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
16.10.2016

Дмитрий Медведев поздравил дорожников с профессиональным праздником и пожелал им «здоровья и всего наилучшего»

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником, который отмечается в России с 1996 года.

«Уважаемые друзья! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником, который объединяет сотни тысяч специалистов дорожного хозяйства. Вы делаете всё, чтобы наши дороги были удобными, надёжными и безопасными для водителей, пассажиров и пешеходов. Благодаря вашему труду и ответственному отношению к своему делу ежегодно в стране строятся современные автострады, новые транспортные развязки и мосты, совершенствуется придорожная инфраструктура», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства России.

В своем поздравлении Медведев отметил важные задачи, которые стоят перед дорожной отраслью. Главные из них — высокое качество и долговечность автомобильных дорог.

«Уверен, что опыт и профессионализм и дальше будут помогать вам успешно решать самые сложные задачи. Желаю вам здоровья и всего наилучшего», — заключил премьер-министр.

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства в России появился 20 лет назад, в 1996 году. С 2000 года его отмечают ежегодно в третье воскресенье октября. Накануне президент РТ Рустам Минниханов, выступая на церемонии открытия путепровода в Заинске, поздравил дорожников с их профессиональным праздником и поблагодарил за их самоотверженный труд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.10.2016 12:49

у нас в татарстане самые пронырливые дорожники в мире ..качество дорог не стоит рядом с европейскими хотя уровень затрат намного превышает все существующие нормы..а прикрывает все это разгильдяйство отработанная система проведения тендеров при которой ни один рубль ней уйдет мимо кармана пиджака человека из клана ..

  • Анонимно
    16.10.2016 12:49

    у нас в татарстане самые пронырливые дорожники в мире ..качество дорог не стоит рядом с европейскими хотя уровень затрат намного превышает все существующие нормы..а прикрывает все это разгильдяйство отработанная система проведения тендеров при которой ни один рубль ней уйдет мимо кармана пиджака человека из клана ..

    • Анонимно
      16.10.2016 13:44

      Болтун!!!! Я проехал на мотоцикле по всей Европе и Ее столицам. Автобаны у них супер, которые новые, а старые хуже наших федералок, муниципальные дороги в разы хуже наших татарстанских, а уж в столицах не возможно ездить на мотоцикле. Скажите пожалуйста, люди, что вы делаете в авто, когда едите по Казани. Правильно, вы уткнулись в свои смартфоны с уверенностью, что не вьедите в яму. А по поводу кланов и раздач денег, создавайте свои предприятия, развивайтесь, наш Президент любит трудяг- и вас отметит и заметит.

      • Анонимно
        16.10.2016 14:02

        болтун! я приехал только что из путешествия из франции и испании - дороги там идеальные причем не только на автобанах ..их бесплатные как наши лучшие дороги ! там нет ни одной колеи !!! ни одной колеи за 3 недели не встретил ! вдоль всех дорог растут цветы ..красивые кустарники- на протяжении всей трассы куда бы не поехал..удобные сьезды и развороты..ночью гнали под 150 и не боялись сюрпризов!

        и при этом затраты на содержание и восстановление дороги ниже чем у нас в 1,5 раз( по крайней мере в провинции аликанте)

        на трассах между валенсией и таррагоной всего 4 камеры!!! а это больше 250 км и об этом предупреждающие знаки за 1 км несколько раз!!!

        откуда вы такие болтуны и лизоблюды беретесь только ..

        • Анонимно
          16.10.2016 15:57

          я в окрестностях валенсии даже полицейских ни разу не встретил ни то что камеры.а дороги просто супер что в штатах что во франции что в европе вцелом.

        • Анонимно
          16.10.2016 16:02

          не в 1,5 раза ,а в 10-15 раз!

        • Анонимно
          16.10.2016 17:33

          Камеры? это вы не по адресу. Работники дорожного хозяйства к ним отношение не имеют.

        • Анонимно
          16.10.2016 17:41

          Вау!!!! И сколько вы наездили км по шикарным дорогам Европы? Я на мотоцикле 50000 км примерно за 5 поездок, включая Соединённое Королевство. Спорить со мной бесполезно!!! Дороги в РТ для мотоцикла лучшие в Европе. Ну уж ценник вам точно ни кто не озвучил по содержанию дорог ( народ не вводите в заблуждение ) . Нет определенной стоимости у дороги, потому что нет одинакового даже метра дороги, все согласно смете, которая уникальна.

      • Анонимно
        16.10.2016 14:05

        Вы наверно весь год по нашей Южной трассе не ездили - Год назад ее сделали и вся была в ямах и колеях - о каких смартфонах вы говорите- зимой там вообще было опасно - и--за этого куча аварий потому как колеи обледенели и машину реально таскало!
        Вот уж кто болтун - это точно вы на своем мотоцикле))

      • Анонимно
        16.10.2016 16:03

        а асфальт в деревнях у них ЕСТЬ,А???!!))--ВОТ И ЗАТКНИСЬ!

        • Анонимно
          16.10.2016 17:46

          Бескультурный

        • Анонимно
          16.10.2016 20:16

          Ну да, наши-то деревни все в асфальте, да?

        • Анонимно
          17.10.2016 00:33

          В деревнях не только асфальт,но и разметка идеальная,и на каждом перекрёстке круглвое движение и развязки небольшие с обязательными указателями на ближайшие автобаны!так что если проскочишь нужное направление,все равно нетзаблудишься

        • Анонимно
          17.10.2016 05:07

          Есть

      • Анонимно
        16.10.2016 16:22

        Очередной мотоболтун Вы и мотоцикл у Вас Иж.

        • Анонимно
          16.10.2016 16:27

          ну да...и корова а колокольчиком,-ты угадал).Только у них асфальт есть ,а у тебя-НЕТ!)

        • Анонимно
          16.10.2016 17:47

          А что Иж разве плох? Отличный мотоцикл, в частности Планета-4 или 5 . Очень надежный!!!

  • Анонимно
    16.10.2016 14:47

    Работал я у дорожников. Все тендеры делаются для своих. А если вдруг, не дай Бог, кто то с улицы выиграет, через ФАС отменяют и убирают чужих. Про откаты вообще молчу. На качестве экономят как хотят. То мин. порошка не докладывают, то битум дешевый кладут, то щебень не по проекту добавляют. В итоге дороги через год опять переделывать. И все только рады опять попилить бюджет. По гарантии никто ничего не делает. Как то так.

  • Анонимно
    16.10.2016 15:27

    ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ

    • Анонимно
      16.10.2016 16:44

      c^ здоровье в аптеке не купишь

      • Анонимно
        16.10.2016 17:50

        Покупайте его в спортзале!!! В аптеке, образно говоря, вылечат только, а здоровье нужно нарабатывать пОтом и порой даже кровью.

  • Анонимно
    16.10.2016 16:45

    Поздравил и подарил миллионные подарки )))

  • Анонимно
    16.10.2016 17:06

    Наши дорожники самые богатые !!! Сами воруют
    И с руководством делятся. !!

  • Анонимно
    16.10.2016 17:20

    И снова на связи мотоциклист: вы,ребята,свою то работу выполняете хорошо?

  • Анонимно
    16.10.2016 18:10

    Асфальт б делать из этих людей:
    Крепче б не было в мире асфальта.
    Вы делаете всё, чтобы наши дороги были удобными, надёжными и безопасными для водителей, пассажиров и пешеходов.