ONLINE-Новости

Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Декабря
Опросы Архив
А вы бы поддержали введение прогрессивной шкалы подоходного налога?
Эксклюзив
Новости
16.10.2016

Фонд «Общественное мнение»: В России стали меньше доверять СМИ

В России снизился уровень доверия к средствам массовой информации: более половины опрошенных социологами россиян не доверяют тому, о чем сообщают СМИ. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественное мнение», проведенного 8−9 октября 2016 года в 104 населенных пунктах РФ с участием 1500 респондентов.

Согласно данным опроса, недоверие к российским СМИ выросло на 10 пунктов по сравнению с прошлым годом — с 41% до 51%. 46% граждан считают освещение СМИ ситуации в российской экономике «необъективным», а 61% — «неполным». О том, что положение дел в отечественной экономике лучше, чем на самом деле сообщают СМИ, высказалось всего 7% опрошенных, тогда как 46% считают, что СМИ, наоборот, «приукрашивают» ситуацию.

Кроме того, 62% граждан указали, что они без особого внимания читаю новости, связанные с российской экономикой, — это на 10% меньше, чем в прошлом году. 30% граждан, по данным опроса, следят за новостями внимательно, а 8% затруднились ответить.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.10.2016 14:24

    Конечно ни кто не доверяет

    • Random
      17.10.2016 10:04

      Никто не доверяет, а голосуют "правильно"!
      Надо подкинуть тему каналу Дикавери, программа "КАК ЭТО РАБОТАЕТ"?

  • Анонимно
    16.10.2016 16:46

    А кому доверять?На мой взгляд из федеральных: из газет кому можно доверять это "Новая газета",из радио это "Эхо Москвы",из интернет-ТВ это "Дождь" а из ТВ можа сказать никого образно говоря до последнего времени наверное был "РБК" до "изменения формата".

  • Анонимно
    16.10.2016 17:59

    Неужель холодильник стал побеждать телевизор?!

  • Анонимно
    16.10.2016 18:06

    Эхо Москвы? Не смешите умный народ!

  • Анонимно
    16.10.2016 18:15

    Дело не в холодильнике.Да и не в телевизоре так как немногие смотрят политику скорее сериалы коих множество.Просто на мой взгляд образно говоря воздух стал какой то спертый.

  • Анонимно
    16.10.2016 18:42

    В моем понимании современное российское СМИ это махровая пропаганда от Кисилева, помноженная на дикий ура патриотизм телеканала РЕН-тв, и бред про экстрасенсов с ТНТ. Вот это наше современное ТВ. Ясен пень, что люди уходят в интернет искать альтернативу...

  • Анонимно
    16.10.2016 20:14

    Конечно не доверяют. Вот Медведев сказал, что в стране денег нет (СМИ эту фразу растиражировали), а тут вот кое-кто за 12 миллионов днюху праздновал. Вот и верь после этого СМИ - то ли сын Саркисова в другой стране живёт, то ли мы в другом государстве. И вообще кризис у нас есть или это очередная "утка"?

  • Анонимно
    16.10.2016 20:43

    необъективно это еще мало сказано.