ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы поддерживали митинги на Болотной и Сахарова?
Эксклюзив
Новости
16.10.2016

«Фиг им»: Путин ответил на вопрос о смягчении мер на санкции Запада

Глава РФ Владимир Путин коротко ответил на вопрос о возможном смягчении ответных мер в отношении западных санкций: «Фиг им».

«Сейчас я вам объясню свою позицию. Это я коротко сказал, но правильно. А теперь я постараюсь раскрыть. Я с вами не соглашусь, это не контрсанкции, это контрмеры по защите нашего рынка», — объяснил президент на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС, сообщает «Лента».

Путин добавил, что Россия приняла ряд мер в ответ на санкции Запада «там, где нам выгодно было это делать». По его словам, Россия не будет предпринимать никаких действий, чтобы наказать кого-то, «наказывая себя».

Ранее Путин заявил, что антироссийские санкции Запада наносят ущерб не только самой России, но и всей мировой экономике. Он отметил, что главную угрозу видит в ограничении передачи технологий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Правильно Владимир Владимирович: фиг им, фиг нам - всё вам (правящему классу). Давно так живём.

  • Анонимно
    16.10.2016 16:54

    Не являясь сторонником Путина его ответ мне понравился.Вот так надо решительно и прямо и кратко формулировать свои мысли и действия.А Запад и США к сожалению на мой взгляд "мямли" то санкции против ничтожного количества лиц обсуждают на полном серьезе то каких то умеренных оппозиционеров придумали для внешнего мира и прочая,прочая,прочая .Чтобы победить надо быть хотя бы как Путин пусть и на некоторое время.

    • Анонимно
      16.10.2016 17:03

      а зарплаты он почему не может сделать как на западе?

      • Анонимно
        16.10.2016 19:40

        работай как на западе

        • Анонимно
          16.10.2016 20:19

          По шесть часов в день, четыре дня в неделю?

          • Анонимно
            16.10.2016 20:35

            Да хотя бы по часу в день. Главное, что бы производительность труда была как у них, а у них она в четыре раза и более выше чем у нас.

            • Анонимно
              16.10.2016 21:52

              Производительность не от делания работать. Это системный вопрос. В первую очередь зависит от качества управления страной.
              RG

              • Анонимно
                16.10.2016 22:13

                производительность не от делания работать)))
                либеральчик, ты хоть сам понял?))
                и вот во всем так - неучи даже высказать мысль не могут, а все в управлении страной мастера))

            • Анонимно
              16.10.2016 22:23

              Как водителю трамвая, автобуса, кассиру, продавцу , учителю*?

            • Анонимно
              16.10.2016 22:25

              У Вас походу только два человека в России работают и это ВВП и несомненно Вы.

      • Анонимно
        17.10.2016 16:07

        пипец ты клоун конечно, зарплату сделать...сиди дальше на стуле...

    • Анонимно
      16.10.2016 17:05

      кто вам сказал что на западе чиновники мямли а в России крутые перцы? телевизор?
      я наоьорот вижу все.
      Вижу слабых и безвольных политиков в России, и сильных, волевых на западе

      • Анонимно
        16.10.2016 19:04

        И раньше была такая мысль. А теперь наоборот: если я не верю своему 1 ТВ, значит меня окучивают 1ТВ Запада

        • Анонимно
          16.10.2016 20:20

          Дело в том, что иносми не принадлежат одному государству, как в России

    • Анонимно
      17.10.2016 06:41

      Не являюсь сторонником путина но фиг к сожалению нам народу

  • Анонимно
    16.10.2016 16:57

    запад уйдёт в депрессуху, объявит траур и ишо чё- нить , после фига - то. Ох уж этот ширпотребный пиар

  • Правильно Владимир Владимирович: фиг им, фиг нам - всё вам (правящему классу). Давно так живём.

  • Анонимно
    16.10.2016 17:04

    мировая экономика рухнет после этих слов

  • Анонимно
    16.10.2016 17:18

    правильно пусть им,то есть западу тоже фиг достанется,а то весь фиг нам российскому народу достается.

  • Анонимно
    16.10.2016 17:21

    Я не вижу слабых и безвольных политиков в России.Если они одним махом минуя образно говоря усе положенные процедуры нефтяное достояние республики переводят в другое достояние то где их слабость и безволие на конкретном примере?

  • Анонимно
    16.10.2016 17:22

    Фигвам это образно говоря наше фсе.

  • Анонимно
    16.10.2016 17:39

    Путин предложил Западу-фиг.А вы болтуны всего себя.Чувствуете разницу.

  • Анонимно
    16.10.2016 17:43

    Почему то мне вспомнилась фраза из фильма"Здравствуйте,я ваша тетя!":"-Я старый солдат,и не знаю слов любви".

  • Анонимно
    16.10.2016 17:47

    Ну это не совсем так.Не токмо Западу что то предложили. Большинство пенсионеров на мой взгляд получают образно говоря офигительную пенсию.

  • Анонимно
    16.10.2016 17:49

    Помню одного политика который обещал кузькину мать показать. Времена похоже начались похожие

    • Анонимно
      16.10.2016 18:08

      Да, история повторяется в виде фарса.

    • Анонимно
      17.10.2016 12:55

      Эти времена уж давно наступили. Тогда пенсия колхозников была 12 рублей тогдашних денег.... Это примерно то же что и сейчас, а может и поболе будет. Тогда хлеб стоил 1 КГ серого (Сельский) 16 копеек, и 1 КГ ржаного - 12копеек.

  • Анонимно
    16.10.2016 18:02

    Фиг им - это современный "я покажу им кузькину мать" (с) Н.Хрущев.

  • Анонимно
    16.10.2016 18:13

    Чего обсуждать? Правильно сказал!!

  • Анонимно
    16.10.2016 18:43

    путин не западу показал фигу, в очередной раз нам фигу кинул

  • Анонимно
    16.10.2016 19:43

    А кто-то просил отменить т.н. антисанкции? Очевидно, что "вопрос" был заранее подготовлен администрацией кремля, а ответ направлен прежде всего внутреннему потребителю...

  • Анонимно
    16.10.2016 21:04

    Ну все, считай мой голос на выборах он заслужил)

  • Анонимно
    16.10.2016 21:28

    Путин действительно был прав, когда говорил о пользе для бизнеса, экономики. Скоро так со всеми товарами будет, иностранцы в Россию как на ярмарку будут ездить, так и туризм разовьется потихоньку и всё остальное. Украинцы одного не могут понять, что Россия это серьезная страна и из любой ситуации находит выход, причем всё оборачивается в её пользу.

    Сейчас модно говорить о неком кризисе в России, но я и мои знакомые никакого кризиса не видят, он формируется в голове западных либералов, видимо. В реальности же кризис ударил по ЕС из-за веденных нам контрасанкций.
    Недавно читал, как фермеры во Франции перерабатывают сыр в газ потому что мы его больше не закупаем. Вертятся как могут

    • Анонимно
      16.10.2016 22:45

      Сколько вам платят за такие вбросы?

    • Анонимно
      16.10.2016 22:57

      вы пересмотрели зомбо ящик. это клиника

    • Анонимно
      16.10.2016 23:23

      а вот в России все стало гораздо хуже! у вас в США конечно хорошо

    • Анонимно
      16.10.2016 23:24

      Побольше смотри телевизор...))) Там и не такое скажут.

    • Анонимно
      16.10.2016 23:36

      Посему вы разговариваете с украинцами? Их тут нет. Тут ваш Путин фигу всем показывает. Причем тут украинцы?

    • ПанАлекс
      16.10.2016 23:42

      Хорошо к бюджету присосался! Люди уже на грани выживания. Уже отвыкли от привычки покупать телевизоры в каждую комнату, не говоря уж о нескольких авто на семью. На 12-15 т.р. зарплаты за полный месяц разве можно прожить? Особенно учитывая привычку татарстанских баев вообще не платить, введя кучу штрафов...

    • Анонимно
      16.10.2016 23:51

      В России всего 145 млн жителей, с маленьким, по меркам Европы и США, ВВП на душу населения, и 80% населения с мизерными по тем же меркам доходам. Как рынок сбыта Россию можно сравнить с Бангладеш. И таких рынков в мире масса. Ну, закрылся рынок России, - сыр можно в Азию отправить, там народу много и подешевле продать и всё. Только идиоты могут перерабатывать сыр в газ из-за отказа России, а другие идиоты печатать статьи об этом))) С момента нашего "эмбарго" сыр - дорог, сделан из суррогатов, то же самое и с колбасой, которую делают из говна. Слава богу я это не ем. Вывод: вред Европе от санкций - фигня, а нам - фигОво.

    • Анонимно
      17.10.2016 02:09

      Очередной тролль из Ольгино?

    • Анонимно
      17.10.2016 05:05

      Н-да, хорошо вам мозги промыли

    • Анонимно
      17.10.2016 06:35

      А у нас из газа сыр делают...

    • Анонимно
      17.10.2016 10:19

      Вам меньше соловьевых смотреть нужно со своими знакомыми а больше своей головой думать. Со всеми кто вводит санкции или антисакции все впорядке сплошной рост экономик и только у одной России сплошной минус уже скоро третий год .

    • Анонимно
      17.10.2016 12:56

      ваше рабочее место Госдума или Госсовет?

  • Анонимно
    16.10.2016 22:12

    Путин этими санкциями увлекся что забыл про свою народ.

  • maratei
    16.10.2016 22:24

    Что там Путин в ответ россиянам запретит?

  • Анонимно
    17.10.2016 00:22

    Здесь до меня уже писал кто-то, если бы не "контрмеры", то за итальянскую обувь и французский парфюм мы бы давно отдали все свои резервы. Инфляция бы добила. Путин говорит правду, но не всю... Читайте между строк и в многоточиях. Фиг вам - означает - что с нас взять.

  • Анонимно
    17.10.2016 07:09

    Перед тем как сказать А, думайте какая будет Б обездоленные вы наши диванные сидельцы, РАБОТАТЬ надо чем болтологией заниматься

  • Анонимно
    17.10.2016 13:37

    Если "кремлевские сидельцы" образно говоря в большинстве своем вместо работы штаны протирают то зачем собственно диванным сидельцам работать?