ONLINE-Новости

Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Декабря
Опросы Архив
Кто больше всего сделал для татарстанского спорта в 2016 году?
Эксклюзив
Новости
16.10.2016

В Перми уволили пьяных медсестру и санитарку за неоказание помощи онкобольному

В пермской больнице уволили медсестру и санитарку, которых родственники пациентов засняли пьяными в приемном покое.

Видео: ВКонтакте

«В ночь с 15 на 16 октября двое сотрудников приемного отделения терапии ГБУЗ ПК „МСЧ №9“ — медицинская сестра и санитарка — находились на рабочем месте в нетрезвом состоянии. Как сообщил сегодня главный врач больницы Евгений Камкин, 16 октября по данному факту в учреждении проведено экстренное служебное расследование. Составлен акт о нарушении трудовой дисциплины на рабочем месте», — сообщает министерство здравоохранения Пермского края.

В минздраве заверили, что работники уволены «в связи с однократным грубым нарушением работником трудовых обязанностей, появлением на работе в состоянии алкогольного опьянения».

В сети вызвала широкий резонанс жалоба женщины, которая привезла в больницу своего онкобольного мужа и застала медиков в пьяном виде.

«Сегодня ночью мы вызвали скорую человеку больному раком, с давлением 200/140, которое держится два дня, — писала женщина. — В 00:50 скорая помощь увезла его в МСЧ номер 9, на улице Братьев Игнатовых. Ожидание помощи от медицинского персонала превзошло все ожидания. Весь персонал включая врача были жутко пьяны, что было снято на камеру, потом он позвонил нам (в 04:30) и попросил, чтобы его забрали, помощь так и не оказали, за четыре часа! Медсестра пыталась поставить капельницу, в результате чего в вену попасть она не смогла, на руке образовалась огромная шишка. Когда я приехала в больницу, чтобы забрать его, войдя в комнату медперсонала, увидела, что они все пьяные спят, в том числе и молодая девушка врач. Я, естественно, стала предъявлять претензии персоналу, на что в ответ они начали выгонять, применяя нецензурную лексику, после этого я стала снимать их на камеру, и молодая врач сразу сбежала, видимо, понимая последствия».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    16.10.2016 20:39

    Врачам вообще пить на работе запрещено а они что делают? просто безобразие.

  • Анонимно
    16.10.2016 20:56

    Как будто на их место какого-то найдут. А врачи с санитарами эти хоть денег заработают

  • Анонимно
    16.10.2016 21:15

    Врачей и другой медперсонал нонче многие боятся как и полицейских и там и там можно по большому счету стать инвалидом а можа и "ласты склеить".

  • Анонимно
    16.10.2016 21:37

    Употребление спирта медперсоналом в больницах в ночное время- явление распространенное

    • Анонимно
      16.10.2016 22:30

      ага, как и в пятницу вечером пьяные прокуроры прям таки задолбали в РУВД ломиться))

    • Анонимно
      16.10.2016 22:53

      Я в РКБ(травма) видел, его правда быстро скрестили и отправили спать!!!

    • Анонимно
      16.10.2016 23:41

      Вот вот. Имнно так. Каждое дежурство ночное пьянкой заканчивается.

    • Анонимно
      17.10.2016 01:31

      Спирта? Его уж давно нет, используют другие средства.

  • Анонимно
    16.10.2016 22:06

    Может, к ним просто пьяного пациента привозили. Вот они и надышались.))

  • Анонимно
    16.10.2016 22:47

    За те деньги что платят персоналу, все хотят иметь побольше, но так не получится. Уверен сегодня уволили, а через месяц будут работать, откуда брать кадры,если все бегут.

  • Анонимно
    17.10.2016 07:11

    А врача что не уволили? Что за дискриминация в отношении среднего и младшего персонала. Чем врач то лучше им что пить алкоголь можно.

  • Анонимно
    17.10.2016 08:17

    Рожала жена несколько лет назад 8 марта, акушерки 4 го роддома тоже хорошо отмечали праздник, ребёнка еле откачки в 1 детской городской больнице. Слава богу все обошлось вроде.

    • Random
      17.10.2016 09:55

      Дай Бог!
      Вообще страшно, попасть в больницу в праздники...
      Либо никого нет, а если и кто-то и остался, то "в стельку"...

  • Анонимно
    17.10.2016 09:17

    не уволить надо, а уголовное дело открыть

  • Анонимно
    17.10.2016 09:17

    Друзья - Это один из примеров, ТАКОЕ ТВОРИТЬСЯ ВО МНОГИХ ЗАВЕДЕНИЯХ. КУМ, СВАТ , БРАТ И Т.Д. все покрывается. БЕСПРЕДЕЛ.- "КОНЦА И КРАЯ НЕ ВИДНО". ПОЗОР МЕДИЦИНЕ

    • Анонимно
      17.10.2016 09:56

      Не все медработники пьют на рабочих местах.
      Не нужно позорить медицину,зря.
      Очень много хороших медиков,а такие данный случай как раз и единицы.
      И какого хрена родственники пациента ждали до 00.50,если давление держалось два дня.

    • Анонимно
      18.10.2016 15:18

      поработайте в таких условиях в какие поставили мед.работников не только пить будешь

  • Анонимно
    18.10.2016 19:11

    Да все украдкой выпивают на рабочих местах.не стройте из себя умных.девки не рассчитали дозу.

  • Анонимно
    19.10.2016 15:46

    Спаивание страны продолжается... Что ещё сказать? Сухой закон пора вводить.

  • Анонимно
    20.10.2016 18:15

    Работают сутки через трое, всего 7 смен в месяц, и умудряются набухаться, спать на рабочем месте, не оказывать проф помощь больным. Как так можно!!!! Совсем совесть потеряли твари. Больных за людей не считают.